Система видеонаблюдения

Модераторы: mjr, Dikaya

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Система видеонаблюдения

Сообщение Andy2k » 16 апр 2014, 17:34

Да, китай. После гарантийного срока нам меняют камеры, если выходит из строя, на новые со скидкой. Для этого нужно отсылать почтой и ждать новую. Обслуживанием, естественно, занимаемся сами. Зиму камеры пережили без проблем.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 16 апр 2014, 17:39

Anti_virus писал(а):PS: Я посмотрел ваши камеры - ни качества не увидел, ни нормального угла обзора.

А вы по общей ссылке качества и не увидите. Картинка специально маленькая, иначе будут ругаться, что мы в общий доступ светим. Формат видео в Blue Iris на 1/3 шире.

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 16 апр 2014, 21:07

Ну вот щас тестируем новую за 80 баксов уличную. Фото кликабельно для увеличения.

Изображение

Dikaya
Модератор Кутузовская, 72б
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Dikaya » 20 мар 2015, 12:31

Переношу тему из общей ветки сюда про видеонаблюдение.

Итак, наш старший по дому Илья договорился с собственницей нежилого помещения на 1 этаже о компенсации строительства лестницы без согласования с собственниками жилья, то есть с нами, за видеонаблюдение.
По его словам данная система куплена. Без нашего с вами согласия. Какого качества, какой фирмы, кто делает монтаж, кто обслуживает - неизвестно, ответов он дать так и не смог, к сожалению.
Так же известно, что некоторые жители нашего дома отдавали ему деньги за видеонаблюдение, однако, он отрицает данный факт. Так как я не сдавала, то настаивать на достоверности данной информации не могу.
Илья сообщил, что планирует делать монтаж в ближайшее время, когда потеплеет. Обслуживание данной системы ляжет на наши с вами плечи,т.е. платежка увеличится на какую-то сумму.

Предлагаю поднять следующие вопросы:
1. Предоставить подписанное соглашение между 2/3 собственниками жилья и собственницей нежилого помещения с разрешением строительства лестницы. Если такого нет и если не договоримся с собственницей нежилого помещения на наших условиях, то подадим жалобу в соответствующие органы на нарушение использования придомовой территории собственников жилья. Юристы помогут составить нам данное обращение.
2. Запросить у старшего по дому спецификацию купленного оборудования.
3. Запросить у старшего по дому, кто монтирует данное оборудование, какой срок гарантии, кто будет обслуживать данную систему и за какие средства.

Что скажете?
Разумные существа устроены для некоего единого сотрудничества. Марк Аврелий.

Rust

Сообщение Rust » 21 мар 2015, 12:09

Добрый день!
Да, нужны ответы на Ваши вопросы. Планируется что собственница нежилого помещения оплачивает систему видеонаблюдения, а за обслуживание платим мы? В платежку от УК добавится эта сумма?

Dikaya

Сообщение Dikaya » 21 мар 2015, 18:38

Rust писал(а):Добрый день!
Да, нужны ответы на Ваши вопросы. Планируется что собственница нежилого помещения оплачивает систему видеонаблюдения, а за обслуживание платим мы? В платежку от УК добавится эта сумма?

По словам старшего по дому (Ильи) так и предполагается: она покупает, мы платим за ТО. Только меня смущает что именно купили. Может нам эта система и не пригодится в том качестве, которое куплено.

James312

Сообщение James312 » 23 мар 2015, 21:58

Дамы и господа, меня зовут Илья и я и. о. старшего по дому 72б по Кутузовской улице. Касательно системы видео-наблюдения в нашем доме.
1) Договорённости о её постановке были достигнуты ещё до моего вступления в должность. Я её только забрал и буду устанавливать вместе со своей бригадой (я сам занимаюсь установкой и обслуживанием слаботочных систем, в том числе видео-наблюдения.)
2) Да, действительно данная система является одной из частей откупа за провинность нашего владельца нежилого фонда (1-ый этаж)
3) Я скину в последствие заинтересованным (тем кто напишет мне в личку) полные характеристики системы видео-наблюдения, но для остальных просто поясню: Система включает в себя 8 камер наружного размещения которые закроют весь периметр "НАШЕЙ" территории и позволят вполне чётко видеть то что происходит на прилегающих парковках даже в ночное время. Так-же в неё входят три камеры размещаемые в помещениях (лифт холл, пожарная лестница и вход в подъезд.)

Dikaya

Сообщение Dikaya » 24 мар 2015, 10:52

James312 писал(а):Дамы и господа, меня зовут Илья и я и. о. старшего по дому 72б по Кутузовской улице. Касательно системы видео-наблюдения в нашем доме.
1) Договорённости о её постановке были достигнуты ещё до моего вступления в должность. Я её только забрал и буду устанавливать вместе со своей бригадой (я сам занимаюсь установкой и обслуживанием слаботочных систем, в том числе видео-наблюдения.)
2) Да, действительно данная система является одной из частей откупа за провинность нашего владельца нежилого фонда (1-ый этаж)
3) Я скину в последствие заинтересованным (тем кто напишет мне в личку) полные характеристики системы видео-наблюдения, но для остальных просто поясню: Система включает в себя 8 камер наружного размещения которые закроют весь периметр "НАШЕЙ" территории и позволят вполне чётко видеть то что происходит на прилегающих парковках даже в ночное время. Так-же в неё входят три камеры размещаемые в помещениях (лифт холл, пожарная лестница и вход в подъезд.)

Илья, очень рады тебя видеть! Жаль, что впервые после своего избрания ты вышел на связь, хотя лично я тебя просила это сделать не один раз.
Повторюсь, что сказала при встрече. Прошу ответить на следующие вопросы ВСЕМ, а не по личным сообщениям:
1. Приложите протокол с 2/3 подписей собственников нашего дома, что они разрешили установить собственнику нежилого помещения лестницу в обмен на систему видеонаблюдения.
2. Ознакомьте со спецификацией купленного оборудования.
3. С кем была согласована схема размещения данного оборудования? Приложите ее.
4. По моему скромному опыту монтаж осуществляет компания, которая в дальнейшем будет обслуживать данную систему.
5. Какая компания будет обслуживать систему видеонаблюдения? на каких условиях? какая стоимость?

Прокомментируйте еще такой момент: некоторые жители нашего дома утверждают, что передали вам денежные средства на покупку видеосистемы. Так ли это? Если да, то где д/с, если оборудование было куплено по вашим словам собственником нежилого помещения.

Если до конца этой недели не будет предоставлена вся информация, будет написано письмо в УК о том, что вы неправомерно собираетесь портить имущество нашего дома без согласия собственников жилья.

Katerinka1987

Сообщение Katerinka1987 » 24 мар 2015, 11:11

Присоединяюсь к посту выше.
Так же интересует вопрос о количестве камер внутри. Три? Только для лифтов нужны три камеры. Плюс одна в холл и одна на пожарку. Это уже пять.
И да-я не согласна платить ХС за обслуживание, если это войдет в платежки

Dikaya

Сообщение Dikaya » 24 мар 2015, 11:37

Соседи, система видеоналюдения в первую очередь должна обезопасить нас, наших детей, наше имущество в доме, а именно:
1. Камеры в лифтах предотвратят нападения, грабежи и вандализм лифтовых кабин.
Например, пока вор грузит вещи в лифт, консьержка может успеть нажать тревожную кнопку. (Да, это при условии, что консьержка будет постоянная, и что мы все будет ее заранее предупреждать о переезде без вашего присутствия, как собственника).
2. Камера перед входом поможет нашей консьержке понимать, кого она пропускает. Если она сомневается, то через домофон может уточнить кто и куда. При очень сомнительных случаях она может набрать собственника квартиры по телефону и уточнить о приходе гостя. (Согласна, это более продвинутый уровень управления домом, но к этому надо хотеть стремиться).
3. Камера на лестницу поможет так же предотвратить возможные кражи. Всем собственникам надо подумать об ежедневном использовании лестницы. Вряд ли вор с 20-х этажей по лестнице понесет вещи, тут опасность у нижних этажей.
4. Камера в лифтовом холле лишней не будет.
5. Камеры по периметру дома помогут в каких-то расследованиях по порче имущества (автомобили) и нападения на улице. Какого бы качества камеры не была, она даст только общую картинку и очертания фигур.

Нападения внутри дома, кражи по статистике происходят чаще, чем происшествия на улице. Я сейчас про спальные районы. Поэтому безопасность дома важнее.
На выходе получается внутри дома 5 камер + 5 камер на улице. Итого 10 камер. Причем камеры в доме должны быть лучшего разрешения (с лучшей картинкой). А уличные камеры должны соответствовать характеристикам для уличного оборудования (температурный режим, условия погоды и пр.)

P.S. Монтаж камер в лифтовых шахтах возможен. Просто есть некоторые требования.

Вернуться в «Кутузовская, 72б (корп.37б)»