Корпус 37Б - общая

Модераторы: mjr, Dikaya

Sibryna
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Корпус 37Б - общая

Сообщение Sibryna » 09 июн 2016, 18:32

Нам не приходили. А когда они пришли и от кого? От самого Хоум-сервиса?

Dave_Shedar

Сообщение Dave_Shedar » 10 июн 2016, 12:50

Шлют и звонят!!! Причем у них там указана только коммуналка с какими-то нереальными объемами: 26 м3 холодной и 19м3 горячей))))) всегда в 3 раза меньше использовали...

Реклама
Campo

Сообщение Campo » 16 июн 2016, 23:01

Соседи, подскажите, пожалуйста, что за странный шум всю ночь со стороны улицы, похожий на треск, окна открыть невозможно. Это у всех так или только в нашей квартире слышно. Поиск в интернете наткнул на мысль, что трещины в доме появились. Но может все не так страшно.

RVlad

Re: RE: Re: Корпус 37Б - общая

Сообщение RVlad » 16 июн 2016, 23:19

Campo писал(а):Соседи, подскажите, пожалуйста, что за странный шум всю ночь со стороны улицы, похожий на треск, окна открыть невозможно. Это у всех так или только в нашей квартире слышно. Поиск в интернете наткнул на мысль, что трещины в доме появились. Но может все не так страшно.

А с какой стороны? Со стороны леса я треска не слышу

Campo

Сообщение Campo » 17 июн 2016, 01:29

У меня слышно из всех окон, в том числе со стороны леса. 17 этаж. Треск уже вторую ночь непрекращающийся, что-то то ли похожее на сверчка, то ли на скрежетание по металлу.

RVlad

Re: RE: Re: Корпус 37Б - общая

Сообщение RVlad » 17 июн 2016, 06:49

Campo писал(а):У меня слышно из всех окон, в том числе со стороны леса. 17 этаж. Треск уже вторую ночь непрекращающийся, что-то то ли похожее на сверчка, то ли на скрежетание по металлу.

А ну такой треск, ну это типа что-то сверчка или цикады, хотя откуда у нас цикады. Такой треск я тоже слышу

Dave_Shedar

Сообщение Dave_Shedar » 17 июн 2016, 11:12

Это лягушки!!! на болотце в лесу квакают))))))

Марина Зацепина
Дом:

Сообщение Марина Зацепина » 17 июн 2016, 17:52

Добрый день! Подскажите куда поехать за овощами, интересует овощной ближайший рынок. Спасибо.

solarik

Сообщение solarik » 27 июн 2016, 11:17

Соседи, по поводу странных платежек с задолженностью от Хоум-Сервис.
Хоум-Сервис решила на последок соскрести с жителей еще немного денег, не даёт им покоя былая слава.
У меня всё было оплачено, но я не сверила в свое время счет и не закрыла его, хотя последнюю оплаченную квитанцию согласовала с ними и отправила их сотруднице еще в июне прошлого года и тут приходит платежка с долгом в 20 000!
В офисе менеджеры что-то посмотрели по компьютеру, переглянулись и сказали, что это ошибка. Видно было, что это у них такие плановые "ошибки". Тем не менее, чтобы закрыть счет и получить справку об отсутствии задолженности мне пришлось предоставить им все оплаченные квитанции, притом, что никакой задолженности по их системе у меня нет и были видны все пришедшие от меня оплаты!
Передо мной пришел мужчина, ему насчитали за воду по количеству зарегистрированных человек задним числом, через год после ухода ХС, с чем он был естественно не согласен.
Так что тем, кто получил эти квитанции, советую пойти к ним, разобраться и получить справку об отсутствии задолженности, чтобы через год два они еще что-нибудь не придумали, какую-нибудь пеню за поддержку открытого счета и бухгалтерии.
Для формирования реестра просим жителей дома №72Б высылать следующую информацию по указанному электронному адресу:
forumnt.72b@gmail.com

ФИО/Контактный телефон/Электронный адрес (если есть) для организации и уведомления о собраниях/Этаж/Квартира

Sibryna

Сообщение Sibryna » 09 авг 2016, 12:46

Дорогие соседи!
Хочу узнать, нравится ли вам наша консьержка?
Она появилась в мае. И сразу уехала на майские праздники. Ну ладно, пусть будет по закону. Потом в июле взяла отпуск на две недели, уведомительно, просто уехала, никого не оставив за себя, повесив объявление на дверях подъезда. Но если по закону, то и тут тоже по закону, т.е. только через полгода от начала работы. Ну да ладно, вдруг обстоятельства. По воскресеньям у нее выходной, опять же пысть по закону.
У нас на СОС было решено, что платить будем по 200-300 рублей. Предыдущая консъержка полгода назад говорила, что около 5 квартир не живут еще (может, уже живут) и около 5 не платят. В доме 144 квартиры. Пусть даже платят 130. Возьмем среднее по 250 рублей. Получается 32500, ну пусть даже 30 тыс.
Простите, моя мама (будучи на пенсии) на заводе зарабатывала не более 20 тыс. в Одинцово. Так то квлифицированный труд приемщика ОТК со знанием стандартов и пр., с беготней по складам.
Но также появилось объявление на дверях, что с июня оплата консьержа теперь строго 300 рублей.
Когда я на ветке нашего дома поинтересовалась, кто и на каком основании принял такое решение, на меня напали соседи со словами, что она (такой вот расчудесный работник) иначе уйдет к другим, где больше платят и что стыдно платить по 200.
А вопрос за что? Входную группу моет убощица. Предыдущая консьержка я видела каждый день по утрам и вечерам мыла. Клубмочками занимается соседка наша Тамара из 136. Поливает дворник от УК.
За сидение на лавочке и открывание дверей (а кстати я могу и ключом открыть, и доставку свою встретить выйти к дверям, да и домофоны у многих) получать около 40 тыс.? Как-то нелепо и странно.
Может, я что не знаю? Может труд консьержа теперь такой почетный и высокооплачиваемый? Может, она еще что-то прекрасное делает для жителей дома?
Жила в Москве. Там (ну пусть 5 лет уж прошло). Консьерж мыла 2 раза в день входную группу, все лифты и прилифтовые холлы всех этажей, с 7 утра и до 11 вечера была на месте и записывала всех приходящих посторонних (время прихода и ухода, цель визита, сколько человек), знала всех жителей и даже их постоянных гостей в лицо, поливала и высаживала цветочки. Работала месяц через месяц с напарницей. Вот ей платили по 30 тыс. Ну пусть с учетом инфляции сейчас будет 40 тыс, но тогда за подобную работу, а не "сидела на лавочке и курила при открытых дверях подъезда, иди кто хочешь".

Вернуться в «Кутузовская, 72б (корп.37б)»