Коммунальный услуги (квартплата)

Модераторы: mjr, Dikaya

новенькая
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Коммунальный услуги (квартплата)

Сообщение новенькая » 16 июн 2015, 11:27

Я только что звонила в новую УК (499) 677 57 88 и на вопрос, почему не учли показания воды, которые мы им передали, мне сказали, что расчетный центр не успел обработать, поэтому посчитали по нормативам, якобы в следующем месяце будет перерасчет (с трудом верится). Касательно электричества, тоже сказали потом выставят за 2 месяца, тк сейчас только устанавливают свою программу считывания показаний.

Dikaya
Модератор Кутузовская, 72б

Сообщение Dikaya » 16 июн 2015, 14:05

новенькая писал(а):Я только что звонила в новую УК (499) 677 57 88 и на вопрос, почему не учли показания воды, которые мы им передали, мне сказали, что расчетный центр не успел обработать, поэтому посчитали по нормативам, якобы в следующем месяце будет перерасчет (с трудом верится). Касательно электричества, тоже сказали потом выставят за 2 месяца, тк сейчас только устанавливают свою программу считывания показаний.

да, мне тоже так ответили, когда я звонила, поэтому и написала свое мнение - пока не платить (до августа), чтобы ситуация стабилизировалась.
Разумные существа устроены для некоего единого сотрудничества. Марк Аврелий.

Реклама
IKS
Дом:

Сообщение IKS » 16 июн 2015, 19:03

Сегодня получил в Хоум-Сервисе справку об отсутствии задолженностей на конец апреля. Получил счет от МосОблЕИРЦ, где только содержание ж/ф и кап. ремонт. Попытался оплатить, правда в Москве, в Сбербанке. Ни в окне, ни в терминале ничего не получилось. Платеж не прошел. Дома зарегистрировал личный кабинет на сайте мособлеирц.рф. В личном кабинете данных минимум. Никаких показаний счетчиков. Наверное надо ехать на Молодежную 18, в Одинцово, со всеми документами и с последними показаниями счетчиков.

Сан
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)

Сообщение Сан » 16 июн 2015, 19:38

Мне в Сбере сказали ,что абонентов 2.5 млн и всех просто не успели занести в базу.Сказали попробовать оплатить через 2-3 дня.

armanta

Сообщение armanta » 16 июн 2015, 20:52

Dikaya писал(а):
armanta писал(а):Очень даже есть вопросы по начислению за воду. Почему данные по счетчикам подали а насчитали по нормативу. Меня две недели не было и за оставшиеся две недели мы израсходовали в общей сложности 6 кубов: горячей1+6холодной. А в платежке 30 кубов за 4 прописанных, как говорится почувствуйте разницу...причем не совсем прнятно сколько холодной а сколько горячей...

Лен, а подали вовремя? Там до какой-то даты надо подавать же...

Да, до конца месяца все показания отдали. Даже за свет показания сдали. И тут такое счастье прилетело.... А еще кто нибудь просил документ, на основании к оторого они могут нас обслуживать и собирать платежи?

IKS
Дом:

Сообщение IKS » 16 июн 2015, 21:45

Передавать показания нужно до 25 числа текущего месяца. Посмотрите на сайте МосОблЕИРЦ.рф в разделе Школа грамотного потребителя Видео инструкции по передаче показаний приборов учета.

Сан
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)

Сообщение Сан » 17 июн 2015, 21:16

Сегодня получилось оплатить в Сбербанке платёжку. Значит наши лицевые счета загрузили в базу.Два дня назад не было ещё.

armanta

Сообщение armanta » 17 июн 2015, 21:42

В муп предварительные показания нужно сдавать до 22 числа. Им нужен акт ввода счетчиков в эксплуатацию паспорта на счетчики и свидетельство о собственности. Сказали что все пересчитают

Вернуться в «Кутузовская, 72б (корп.37б)»