Новая Управляющая Компания

Модераторы: mjr, Dikaya

Dikaya
Модератор Кутузовская, 72б
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки

Новая Управляющая Компания

Сообщение Dikaya » 04 июн 2015, 17:59

Соседи, хочу спросить у вас про новую управляющую компанию.

Одни говорят, что у нас Дельта, другие говорят, что конкурс аннулировали (что в принципе логично, так как явная подстава).

По факту нас обслуживает МУП. Сегодня лично общалась по телефону: +7 499 677.57.88, где мне обычный диспетчер подтвердила, что я позвонила в МУП, которые без договора подряда с Дельтой, а временно обслуживают Новую Трехгорку.

Хочу записаться на прием к некой Елене Анатольевне Бульбенко, она является руководителем подразделения Управляющей Компании. Адрес ее местонахождения: Кутузовская, 33

Хочу обратить ваше внимание про скорое получение платежек!!!! Ситуация не ясная, поэтому будьте внимательны при оплате. По сути дела за апрель нам должна выставить УК ХС. А вот начиная с мая уже МУП. Если придет платежка еще и от Дельты, то ситуация будет странной. На данный момент нам никто не предоставил договор - ни МУП, ни Дельта. На основании чего предоставляются услуги, по какому тарифу- не ясно.

На одной ветке форума говорится о том, что некоторым жителям УК Дельта высылает договор на подпись. Если его с любопытством почитать, то выясняется, что придомовую территорию они убирать не собираются. В других договорах вместо слов "Устранение. Работы. Ремонт." используются слова "Проверка. Выявление. Контроль", тем самым сводя договор к консультационному!
viewtopic.php?f=36&t=21096&hilit=%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0

Еще раз - будьте внимательны!!! И уже точно пора делать собрание, пока не слишком поздно.

Если есть у кого-то какая-то другая информация о ситуации в нашем районе, либо советы, давайте делиться. Иначе мы с вами погрязнем в больших проблемах.

Разумные существа устроены для некоего единого сотрудничества. Марк Аврелий.

Galina VP
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)

Re: Новая Управляющая Компания

Сообщение Galina VP » 04 июн 2015, 19:19

Ходила в УК ХС, узнать по поводу объявления, которое висит у нас на двери. Как выяснила, это по поводу нет ли задолженности перед УК ХС, и то, что если есть счетчики на воду, если у них мои последние показания, когда они нас обслуживали. У нас все ок. Спросила, придет ли платёжка от них в июне. Бухгалтер сказала, да. Там будет выставляет счет за воду и Отопление. На что я, очень возмутилась, и мне сказали, что это показания задним числом. Хотя еще перед самым 8 мартом, я у этого же бухгалтера спросила, когда последняя платёжка придет с отоплением и мне сказали май, потому что, отключат в апреле. И вот опять отопление в июне выставляют, не пойму почему!
Далее пошла в МУП в 33 доме который, спросила про показания на воду и электричество. Они сказали все нам! Я сказала, что с электричеством не получится, у меня лично, потому что я не владею первичными показаниями, и готова потом заплатить, когда им УК ХС показания мои передадут, и они же от них "оттолкнутся" и выставят мне счет в платежке. Воду по счетчикам я им оставила. Убирает у нас уборщица, которая по договору с МУП и клининговой компанией. Дворник(траву стриг вчера) МУП. Про договоры "дельты" не слышала и не видела. Буду читать с лупой, если есть такие "слова", они вообще чтоли. А все ли читали договоры с УК ХС? И подписывали, мы нет, не подписывали, только оплачивали "услуги", которые она предоставляла.

Реклама
armanta

Сообщение armanta » 04 июн 2015, 22:36

Я показания за электричество взяла из апрельской платежки ХС и сняла показания со счетчика. Так что это не проблема. А вот счет за отопление в платежке за маюй, когда отопление было уже выключено это по моему разводняк от ХС, тоже пойду на млнд нрделе рпзбираться
. Пусть данные счетчиков показывают..

EDinBURG
Дом: Кутузовская, 72в (корп.37в)

Сообщение EDinBURG » 08 июл 2015, 09:44

в ящики начали падать квитанции мособлеирц, это какой-то развод или реальные квитанции?, просто они какие-то малость странные, только адресные , но обезличенные, нет ФИО

Sibryna

Сообщение Sibryna » 08 июл 2015, 13:19

У меня с ФИО платежки от МосОБЛЕРЦ. Электричество они не насчитывают, хотя я им показания передавала.
В платежке за май нам ХС выставляет апрельское тепло и воду. Они всегда выставляли тепло и воду не месяц-в-месяц, а за предшествующий. Посмотрите свои платежки прошлого года: в октябре у нас отопление было, а в платежке за октябрь его не начисляли, а выставляли в ноябре,так что это правильно. Поэтому, по моему мнению, ее надо заплатить. За июнь от ХС ничего не приносили.

новенькая

Сообщение новенькая » 08 июл 2015, 13:36

А все согласны, что ХС такой платеж за отопление в апреле выставила (платежка за май)? Получилось, что чем жарче за окном, тем больше нам топили. Да, и вообще договор с ХС я изначально не подписывала, платила из соображений, что все-таки пользуюсь услугами, но не за такие деньги, как они драли все это время без внятных комментариев.

По платежкам от новой УК - и за май и за июнь выставили одинаковую вплоть до копеек сумму 3331.51 рублей. Получается, что отключение горячей воды в июне никак не повлияло на расчет. Отправляла показания воды 25 июня, но судя по всему (по платежке не понимаю), никакой перерасчет за май и корретный расчет за июнь не сделали. Я так и не нашла, где официально (в платежке тоже не вижу) написано, что нужно предоставить данные до 22 числа. И как понимать до 22, т.е. можно и 1? По телефону сразу ничего пояснить не могли, теперь дозвониться не могу. Возможности идти к ним в офис нет.

Katerinka1987

Сообщение Katerinka1987 » 09 июл 2015, 21:21

Я ХС за май не платила. Просто положила в папку. Новой пока тоже. Пока договор не подпишу. А что не пересчитала вода-плохо(

armanta

Сообщение armanta » 09 июл 2015, 22:20

Принесете паспорта счетчиков, акты на ввод их в эксплуатацию, показания за май и июнь и все пересчитают. Нам так и сделали.

VeDi
Дом:

Сообщение VeDi » 27 июл 2015, 11:51

Соседи, сегодня прочла вот такую статью в интернете по поводу смены УК в Новой Трехгорке - правомерности и разборок. :sh_ok:
Может быть где-то эта информация уже мелькала на форуме, но все равно даю ссылку - в одной статье очень толково и грамотно все изложено. Думаю нелишне будет всем ознакомиться.
http://www.odintsovo.info/news/?id=47984

Суд признал незаконными конкурсы по отбору управляющих компаний

Ирина Разинькова
20 июля 2015, 14:40
Одинцовский суд признал незаконными действия администрации города Одинцово и Госжилинспекции Московской области при проведении открытых конкурсов по выбору управляющих компаний в Новой Трехгорке.
Полный текст статьи - по ссылке: http://www.odintsovo.info/news/?id=47984

EDinBURG
Дом: Кутузовская, 72в (корп.37в)

Сообщение EDinBURG » 13 авг 2015, 14:36

так чего теперь? просто не платим никому или как?
какие могут быть последствия?

Вернуться в «Кутузовская, 72б (корп.37б)»