Старший по дому корп. 37Б

Модераторы: mjr, Dikaya

VOLKOV_ANTON
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Старший по дому корп. 37Б

Сообщение VOLKOV_ANTON » 16 июл 2012, 12:41

т.к. старший по дому пока еще не определился,предлагаю выдвигать свои рекомендации и кандидатуры в этом разделе.

Citizen75
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Старший по дому корп. 37Б

Сообщение Citizen75 » 16 янв 2013, 14:03

Выдвинуть кандидатуру на старшего по дому проще простого, вопрос в том, есть ли у этой кандидатуры желание и возможность этим заниматься.
По мне, так идеальной кандидатурой была бы Sibryna ;)

С консьержами и старшим по дому лучше определяться как можно быстрее, чтобы не возникло ситуации, которая описана в этой теме:
viewtopic.php?f=12&t=792

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста:
1. В нашем доме есть "муниципальные" квартиры?
2. Принято ли в башнях ставить тамбурные двери?
3. Сообщают ли СУшники/УКашники по запросу номера телефонов соседей?

Реклама
Denis71

Сообщение Denis71 » 16 янв 2013, 14:10

2. Насколько я понимаю, тамбурные двери "принято" ставить везде, где это никому не мешает, даже закрывая счетчики квартир, но лишь тех, чьи квартиры за тем же замком. Лично я (судя по планировке) думаю установить совместно с соседом тамбурную дверь, если он (сосед) будет не против. Но надо все смотреть. Если в предполагаемой зоне будет, например, счетчик из квартиры не находящейся в этой зоне, то надо либо отказываться от этой идеи, или согласовывать с "отчужденным" от счетчика соседом и давать ему ключи. Ну, как-то так...
Последний раз редактировалось Denis71 20 янв 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Citizen75

Сообщение Citizen75 » 16 янв 2013, 14:42

Очень хочется сохранить свой этаж в "заповедной чистоте", но при нашей планировке для этого необходимо, помимо лифтового холла, изолировать ещё и выход на пожарную лестницу. А прежде чем начинать с соседями по этажу обсуждение установки трёх(!) дверей, хотелось бы узнать - есть ли вообще по башням такая практика? Понятно, что и пожарники не одобрят :)

Averin
Дом: Кутузовская, 72в (корп.37в)

Сообщение Averin » 16 янв 2013, 16:15

Denis71 писал(а):2. Насколько я понимаю, табурные двери "принято" ставить везде, где это никому не мешает, даже закрывая счетчики квартир, но лишь тех, чьи квартиры за тем же замком. Лично я (судя по планировке) думаю установить совместно с соседом тамбурную дверь, если он (сосед) будет не против. Но надо все смотреть. Если в предполагаемой зоне будет, например, счетчик из квартиры не находящейся в этой зоне, то надо либо отказываться от этой идеи, или согласовывать с "отчужденным" от счетчика соседом и давать ему ключи. Ну, как-то так...

у вас там напротив входной двери в квартиру (однушка номер 2 на площадке) пожарный гидрант находится... а счетчики далеко, рядом с коридором, ведущим на общий балкон (придется нам потратиться на перетяжку вводного электро кабеля)

Sibryna

Сообщение Sibryna » 17 янв 2013, 12:22

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, а что входит в обязанности старшего по дому? Думаю, может, нам нужен человек, у которого в этом есть опыт?
А еще как думаете, возможно ли сделать тамбур для одной трешки в нашем доме?
Например, так:
Старший по дому корп. 37Б - план этажа.jpg

Или так:
Старший по дому корп. 37Б - план этажа 2.jpg

Averin
Дом: Кутузовская, 72в (корп.37в)

Сообщение Averin » 17 янв 2013, 12:33

да больше отрезайте, не мелочитесь

Sibryna

Сообщение Sibryna » 17 янв 2013, 12:43

А так можно?

Sauza
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sauza » 17 янв 2013, 12:46

Sibryna писал(а):Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, а что входит в обязанности старшего по дому? Думаю, может, нам нужен человек, у которого в этом есть опыт?
А еще как думаете, возможно ли сделать тамбур для одной трешки в нашем доме?

В обязанности старшего по дому входит ВСЕ)))) Человека, у которого есть опыт, нужно еще поискать))
Насчет тамбура - если Вы сделаете второй вариант, то лишите однушку и двушку возможности тоже иметь тамбур. Лучше отгораживать все три квартиры.

Andr

Сообщение Andr » 17 янв 2013, 12:58

добрый день!
Считаю, что установка трех дверей это самый верный способ огородить этаж от посторонних и не ущемлять ни кого из соседей.

Вернуться в «Кутузовская, 72б (корп.37б)»