Старший по дому корп. 37Б

Модераторы: mjr, Dikaya

ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Старший по дому корп. 37Б

Сообщение ДашаДаша » 30 апр 2014, 14:47

Evgen писал(а):
Даша, Вы сами себе противоречите, пишете: "...нет официальной возможности делать подобное легально...", а дальше: "... сейчас же надо разрешение администрации".
Рекомендую воспользоваться любым поисковиком чтобы изучить этот вопрос.
Кроме того у Вас есть мои контакты, звоните - я Вам расскажу подробнее.

Евгений, Вы бы начали с того что есть разрешение от администрации, что решается вопрос собственностью за придомовую и последующую уплату налога. Возможно вы действительно это сделали, мне то чего. Я просто просматриваю подобные темы чтобы вечером не приехать в шлагбаум)) И насколько знаю сейчас что ни у кого в Трехгорке нет разрешений.
Вот вчера уже приехала сокращая путь от Ашана в шлагбаум ТСЖ.. Мало приятного.

Мне не нужно изучать данный вопрос, так как курировать его не собираюсь. Это вложение денег собственников, а шлагбаум может сломаться, его надо обслуживать и т.п. и т.д. Я думаю только увеличить кол-во парковок. Если кто-либо из жителей по нашему дому захочет поднять этот вопрос то обсудим.

А в дальнейшем посмотрим как оно будет, Вы "с", остальные башни "без". И что из этого получится. Хотя подобное решение толкает и остальные дома на подобные меры, но я надеюсь что это годик-два, а потом все придут к какому то компромиссному решению.

Sovenka
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sovenka » 30 апр 2014, 15:19

ДашаДаша писал(а):
Evgen писал(а):
Даша, Вы сами себе противоречите, пишете: "...нет официальной возможности делать подобное легально...", а дальше: "... сейчас же надо разрешение администрации".
Рекомендую воспользоваться любым поисковиком чтобы изучить этот вопрос.
Кроме того у Вас есть мои контакты, звоните - я Вам расскажу подробнее.

Евгений, Вы бы начали с того что есть разрешение от администрации, что решается вопрос собственностью за придомовую и последующую уплату налога. Возможно вы действительно это сделали, мне то чего. Я просто просматриваю подобные темы чтобы вечером не приехать в шлагбаум)) И насколько знаю сейчас что ни у кого в Трехгорке нет разрешений.
Вот вчера уже приехала сокращая путь от Ашана в шлагбаум ТСЖ.. Мало приятного.

Мне не нужно изучать данный вопрос, так как курировать его не собираюсь. Это вложение денег собственников, а шлагбаум может сломаться, его надо обслуживать и т.п. и т.д. Я думаю только увеличить кол-во парковок. Если кто-либо из жителей по нашему дому захочет поднять этот вопрос то обсудим.

А в дальнейшем посмотрим как оно будет, Вы "с", остальные башни "без". И что из этого получится. Хотя подобное решение толкает и остальные дома на подобные меры, но я надеюсь что это годик-два, а потом все придут к какому то компромиссному решению.

Увеличим количество парковочных для тех, кто за шлагбаум не поместится:))) это уже проходили)

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Реклама
kovta
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение kovta » 10 май 2014, 21:16

Уважаемые соседи, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто принял активное участие 10.05 в субботнике. Благодарим всех, кто откликнулся и согласился продолжить субботник 17.05. Сегодня сделали очень многое - НАЧАЛИ облагораживать придомовую территорию. Управляющая компания, как обычно своих обещаний не выполнила, поэтому ПРОСЬБА принять участие ВСЕХ (у кого есть своя дача, родственники, друзья, которые могу поделиться декоративными кустиками-сирени, плодово-ягодными культурами, многолетними растениями, оставшейся рассадой однолетников и др.-приветствуется). Мы уже удостоверились в том, что "бить себя пяткой в грудь" и доказывать, что нам "должны и обязаны" можно очень долго...а время идет и не посадив "своими силами" елочку-сосенку, нам пришлось бы еще долго любоваться голой землей, запинаться за арматуру и даже забор варить никто не начал, если бы мы УТРО не начали столь активно. Варить забор будут и завтра, нужно "стоять над душой" у наших мастеров, если кто-то располагает временем и желанием - подходите, не стесняйтесь. СПАСИБО всем еще раз.

kovta

Сообщение kovta » 10 май 2014, 21:18

Лопата (штыковая, совковая), грабли, ведро можно взять у консържа - Натальи (потом ей же вернуть), можете вечером - когда вам удобно и угодно внести СВОЮ ЛЕПТУ в облагораживание территории дома.

Denis71

Сообщение Denis71 » 16 окт 2014, 12:03

Dikaya
Модератор Кутузовская, 72б

Сообщение Dikaya » 20 мар 2015, 13:11

Думаю, пора сделать update данной темы. Илья, старший по дому, не хочет выходить на связь и контактировать.

Очень понимаю, что роль старшего по дому слишком нагружена. Поэтому надо сделать совет дома, состоящий из активистов (человек 10-15 или больше), и распределить основные обязанности между этими людьми. Таким образом, у каждого активиста, жителя нашего дома, будет одна тема, которую он будет курировать. Тему надо выбрать по своему вкусу и своим знаниям.
Да, нам нужен старший по дому, чтобы он мог собирать все эти вопросы, консолидировать и представлять в своем лице где-нибудь наши интересы, если понадобится.

Это просто предложение. Я могу быть не права. Поэтому готова выслушать ваши предложения.
Разумные существа устроены для некоего единого сотрудничества. Марк Аврелий.

Вернуться в «Кутузовская, 72б (корп.37б)»