Старший по дому корп. 37Б

Модераторы: mjr, Dikaya

МарияПС
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Старший по дому корп. 37Б

Сообщение МарияПС » 05 фев 2013, 15:14

в реестре 34 квартиры, всего их 144. Вы уверены, что есть смысл сейчас выбирать старшего голосованием? Может лучше дождаться хотя бы ключей. Можно будет тогда увидеть соседей, которые не сидят на форуме и всем уже выбрать) :)

armanta

Сообщение armanta » 05 фев 2013, 15:58

ДашаДаша писал(а):
armanta писал(а):Кстати нам на самом деле нужно искать спецов среди жильцов для приемки дома, и запустить их первыми..

Как кошек)

Ну да вроде того))) что в этом плохого)) кошка тоже человек)))

Реклама
Надежда Вольная
Дом:

Сообщение Надежда Вольная » 05 фев 2013, 16:09

ээээ, соседи...я как бэ не готова быть старшей по дому. И я не директор строительной фирмы. Кому интересно в личку могу представится. Акт я подписала ага, потому что СУ обещали в конце февраля выдать кадастры и я бы пошла получать СОС. Вы правы, квартиры я не видела, но даже если есть недоделки исправлять я их буду сама, это уж мой выбор, я не верю в кривые руки строителей СУ.
Может быть встречу какую организуем, хоть в глаза другу посмотрим? Есть адекватные активные граждане, а есть честные, но занятые. Может быть начнем хотя бы с желающих занять эту почетную и далеко не легкую должность?

Dikaya
Модератор Кутузовская, 72б

Сообщение Dikaya » 05 фев 2013, 16:18

Я предложила Вольную, как одну из! Вы же сами понимаете, что сложно всегда одному человеку контролировать всё!!! Надо просто сделать некую коллегию старших, где каждый бдит свой участок. Мы не найдем старшего по дому из работающих, а не работающие потому и не работают, что не сведущи. Например, я, как маркетолог/рекламщик/пиарщик могу помочь с оформительской, досуговой частью (праздники для детей и пр.). Но я не понимаю, где взять стройматериалы нормальные подешевле, что лучше и зачем, а вот Вольная шарит в этом. Никто никого не навязывает. Я вам рассказываю про человека, у которого не мозг, а дом советов:) А решать всем, конечно. Знаю одно, что вести целый дом одному сложно.
Разумные существа устроены для некоего единого сотрудничества. Марк Аврелий.

armanta

Сообщение armanta » 05 фев 2013, 16:31

Надежда Вольная писал(а):ээээ, соседи...я как бэ не готова быть старшей по дому. И я не директор строительной фирмы. Кому интересно в личку могу представится. Акт я подписала ага, потому что СУ обещали в конце февраля выдать кадастры и я бы пошла получать СОС. Вы правы, квартиры я не видела, но даже если есть недоделки исправлять я их буду сама, это уж мой выбор, я не верю в кривые руки строителей СУ.
Может быть встречу какую организуем, хоть в глаза другу посмотрим? Есть адекватные активные граждане, а есть честные, но занятые. Может быть начнем хотя бы с желающих занять эту почетную и далеко не легкую должность?

ТАк в том то все и дело, что подписав акт я принимаю не только свою квартиру но и места общего пользования, коммуникации, вы готовы сидеть на временной схеме потребления электроэнергии? вы хотите чтобы канализационные стоки шли в подвал? вам не нужна нормальная вода из крана? Тогда флаг вам в руки.. подписывайте акты и получайте свои метры в собственность, получайте коробку а не жилье. А остальные жильцы пусть за вас воюют со строителями за ваше благополучие.

Denis71

Сообщение Denis71 » 05 фев 2013, 16:35

Мне кажется, что старший по дому не должен обладать строительными навыками и пониманием где взять стройматериалы. Вы, Dikaya, мне кажется, не совсем представляете обязанности старшегпо по дому, а они весьма скромные, но хлопотные, как я это вижу:
1. Контроль консьержа. Жесткий контроль - вплоть до лишения з/п, если например на этажах молодежь испортила имущество какое;
2. Контроль работников ХС, даже не контроль, а донесение до ХС всех тех косяков, которые замечены. В случае чего жалобу подписать по соседям на нерадивого дворника.
Возникло у жильцов желание фонтан сделать перед домом - собрать собрание, организовать голосование и сбор денег.
И этому человеку, лично я предлагаю платить за эту ОРГАНИЗАТОРСКУЮ работу деньги. А активные жильцы (коллегия) в помощь старшей на добровольной основе альтруизма!!! И безвозмездно, то есть даДом (с)

Dikaya
Модератор Кутузовская, 72б

Сообщение Dikaya » 05 фев 2013, 16:53

Вам виднее. Я не претендую на эксперта. Я вижу, что делает наш старший по дому (где сейчас живу). Приятно войти в подъезд-выложено плиткой пол и стены, цветы повсюду, камеры на первом этаже и лифтах, ухоженный газон в теплое время (цветы, кустарники и пр.), отменная работа консьержа, своевременная замена всего, что ломается, даже на входной двери крючки для женских сумок сделали, чтобы удобно ключи искать:)))) старший по дому - военный пенсионер, молодой еще, но мужик грамотный. Не работает, а занимается домом. И я понимаю, что из работающих людей будет некому всё бдить, поэтому предложила распределить. Найдется активист-круто!
Разумные существа устроены для некоего единого сотрудничества. Марк Аврелий.

Надежда Вольная
Дом:

Сообщение Надежда Вольная » 05 фев 2013, 17:05

armanta, Вы правы, возможно я поторопилась с актом, прочитав его формально, т.е. только про квартиру и честно говоря даже не подумала про места общего пользования. Воевать будем вместе, так как жить мне также как и Вам в этом муравейнике.

Citizen75

Сообщение Citizen75 » 15 мар 2013, 10:55

Дорогие соседи, хотелось бы привлечь Ваше внимание к скорому возможному снятию охраны с нашего дома. С одной стороны - это нам на руку, можно не платя поборов поставить железную дверь и не дожидаясь собственности начинать делать ремонт. С другой стороны, начнётся некий период "безвластия и безхозяйственности". По опыту прошлых новостроек могу сказать, что именно в этот период наносится самый существенный и непоправимый вред местам нашего с Вами общего пользования (подъезд, лифты, балконы, пожарная лестница и т.д). Вчера спускался на первый этаж, пока там вроде более-менее, входная группа без особых нареканий, комната консьержей отделана, висят почтовые ящики, свет везде горит. Что с этим будет когда охрану снимут?

Denis71

Сообщение Denis71 » 15 мар 2013, 11:06

Citizen75 писал(а):Дорогие соседи, хотелось бы привлечь Ваше внимание к скорому возможному снятию охраны с нашего дома. С одной стороны - это нам на руку, можно не платя поборов поставить железную дверь и не дожидаясь собственности начинать делать ремонт. С другой стороны, начнётся некий период "безвластия и безхозяйственности". По опыту прошлых новостроек могу сказать, что именно в этот период наносится самый существенный и непоправимый вред местам нашего с Вами общего пользования (подъезд, лифты, балконы, пожарная лестница и т.д). Вчера спускался на первый этаж, пока там вроде более-менее, входная группа без особых нареканий, комната консьержей отделана, висят почтовые ящики, свет везде горит. Что с этим будет когда охрану снимут?

Совершенно согласен!!! Предлагаю что-то с этим делать:
1. Форсировать события по выбору старшего по дому;
2. Срочно начать поиск консьержки;
3. Скинуться старшей по дому тысяч по 5 (кто сможет), чтобы начать платить консьержке зарплату. В дальнейшем, когда собственники подтянутся и начнут финансово вливаться, произвести перерасчет.

Вернуться в «Кутузовская, 72б (корп.37б)»