"Чехарда" со сроками сдачи-заселения

Модераторы: mjr, Dikaya

Юрий-2011
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: "Чехарда" со сроками сдачи-заселения

Сообщение Юрий-2011 » 25 июл 2012, 19:21

mtfc писал(а):а чего мусолить сроки сдачи то ? Ускорить сможем этим?

Пока все идет более менее нормально. Задержки для нашего времени и данного застройщика вообще смешные. Судиться можно.. не знаю нужно ли, но можно... но только после получения права собственности, а то эти тяжбы еще боком выйдут. Сушники и так живут в судах их этим особливо не запугать))).

Смотря с чем сравнивать.....
А насчет ускорить - именно на это и направлено! + вернуть свои кровные (пени-штрафы). Думаю, они большинству здесь не помешают......
Собственность - это хорошо. Но для этого нужно будет подписать Акт приемки. А этого вам не дадут сделать до тех пор, пока не подпишите все согласия с переносами сроков. В итоге - большинство из нас это согласие подпишет, махнув рукой на всякие пени-штрафы. Оставшиеся ДАртаньяны начнут судиться или ждать чего-то, все это затянется на неопределенный срок и в итоге только 1-2 доведут это дело до конца.... На это СУки и рассчитывают: ни особых затрат, ни какого-то резонанса, ни шумихи в СМИ. Начинать надо сейчас! - тогда все перечисленное, плюс прецендентное судопроизводство вызовет волну таких же исков.
Судье останется только молоточком стучать... а СУкам - деньги "из бизнеса" вынимать". Это точно заставит их шевелиться....
В противном случае. нас так и будут иметь. Больше чем уверен - этот перенос сроков далеко не последний.
Дольщики 37-38... и других невсроксдающихся корпусов, объединяйтесь !!!! :twisted: :D :!:

natasha_e
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение natasha_e » 25 июл 2012, 20:19

в любом случае в суд можно подавать только после ввода дома в эксплуатацию, когда будет понятно за какой период времени расчитывать неустойку. Я планирую на следующей неделе отправить заказное письмо, с просьбой/требованием предоставить копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию(т.к. исходя из писем которые они рассылали дом должны ввести в июле сего года).

Реклама
yabazar
Дом:

Сообщение yabazar » 25 июл 2012, 21:02

Юрий-2011 писал(а):
yabazar писал(а):Подавал после получения собственности, отсудил, правда по др.объекту. Из ньютрехгорки слился,но осадок от 4-х летнего ожидания строительства остался — готов оказать помощь в выбивании пени у су.

Вот за это спасибо. т.к. опыта в подобных делах нет. Если не сложно, опишите как правильно организовать весь процесс и. если есть, рыбу исков, на какие статьи ссылаться... лучше в личку, чтоб не засорять деталями форум.

Сначало надо понять что написано в договоре-может там явно указано,что покупатель не может претендовать на пени за просрочку и может лиш требовать устранения недочетов, при этом су с легкостью укажет, что время на устранение должно быть разумным,но не менее 999999999 дней.

В самом договоре также может быть определен порядок досудебного урегулирования

В общем случае застройщику пишется претензия, получается отказ от него,и после этого подается иск (опять же договор может определять в какой суд).

В суде штатная процедура при этом надо не облажаться, указав например не надлежащего ответчика(раз я про

yabazar
Дом:

Сообщение yabazar » 25 июл 2012, 21:04

...прокололся.

После суда исполнительный лист,банк, получение присужденного,если судья конечно вынес решение в пользу истца

yabazar
Дом:

Сообщение yabazar » 26 июл 2012, 17:26

Товарищи,а что,нет ни одного человека,который бы с дду не судился бы с су? По моему опрометчиво, этож как доа заработок.

DOBERman
Модератор Кутузовская, 74в
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Сообщение DOBERman » 26 июл 2012, 18:23

Вы будете первыми)))

Юрий-2011

Сообщение Юрий-2011 » 27 июл 2012, 11:59

natasha_e писал(а):в любом случае в суд можно подавать только после ввода дома в эксплуатацию, когда будет понятно за какой период времени расчитывать неустойку. Я планирую на следующей неделе отправить заказное письмо, с просьбой/требованием предоставить копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию(т.к. исходя из писем которые они рассылали дом должны ввести в июле сего года).

Вот уж великое заблуждение......
По-вашему, если заморозили стройку на 1-2-10 лет, то нужно ждать сдачи, чтоб обратиться в суд? :D

Юрий-2011

Сообщение Юрий-2011 » 27 июл 2012, 12:09

natasha_e писал(а): предоставить копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию(т.к. исходя из писем которые они рассылали дом должны ввести в июле сего года).

А вот здесь Вы уж точно получите отписку, которая устроит СУк:
1) вы отправляете запрос в июле, а надо в августе, т.к. не истек срок;
2) "разрешение" готовится в "установленные законом сроки", после чего мы Вас оповестим. Это, кстати, их обязанность.
3) предоставлять подобные доки они не обязаны - обязаны оповещать!

Так что Ваш запрос никакой цели не достигнет - это точно. И, главное(!), не даст Вам никаких оснований (дополнительных) обращаться в суд. Так что пустая трата времени. Давайте лучше кооперироваться и составлять реальные иски!

Юрий-2011

Сообщение Юрий-2011 » 27 июл 2012, 12:18

yabazar писал(а):

Сначало надо понять что написано в договоре-может там явно указано,что покупатель не может претендовать на пени за просрочку и может лиш требовать устранения недочетов, при этом су с легкостью укажет, что время на устранение должно быть разумным,но не менее 999999999 дней.

В самом договоре также может быть определен порядок досудебного урегулирования

В общем случае застройщику пишется претензия, получается отказ от него,и после этого подается иск (опять же договор может определять в какой суд).

В договоре переуступки ничего такого не запрещено и не регламентировано. В ДДУ тоже ничего не нашел. Если Вы юрист или имеете такового, я готов выслать сканы договоров для оценки-изучения.

natasha_e
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение natasha_e » 27 июл 2012, 17:48

на следующей неделе уже август, а еще одна бумажка, пусть и отписка не повредит. На мою первую претензию по поводу неустойки мне ответили, что приглашают меня на расторжение договора, после того как я написала им что оснований у них расторгнуть со мной договор нет т.к. я надлежащим образом исполнила свои обязательства по договору, сегодня получила ответ
Вложения
 Чехарда со сроками сдачи-заселения - 846 1008.jpg

Вернуться в «Кутузовская, 72б (корп.37б)»