Налоговый вычет по квартире и ремонту

Модератор: Svetik$

Виктор
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:23
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Re: Налоговый вычет по квартире и ремонту

Сообщение Виктор » 24 июн 2014, 11:45

Антонина340 писал(а):...После получения ответа - пишите заявление. Начиная от даты заявления на карточку деньги перечисляются в течение 30 дней. Тоже регламентируется законом.

нашел в налоговом кодексе вот это:
"Право на получение налогоплательщиком имущественных налоговых вычетов у налоговых агентов в соответствии с настоящим пунктом должно быть подтверждено налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право на получение имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи." (ст. 220, п.8)
далее идёт отсыл к статье 231, где пишут, что: "Возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему Российской Федерации в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам, с доходов которых налоговый агент производит удержание такого налога, в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика."

правильно ли я понял, что денег нужно ждать 3 месяца, а не 30 дней?



Аватар пользователя
Янка Флер
Супермодератор
Сообщений: 6073
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 17:06
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Налоговый вычет по квартире и ремонту

Сообщение Янка Флер » 24 июн 2014, 12:01

Виктор писал(а):
Антонина340 писал(а):...После получения ответа - пишите заявление. Начиная от даты заявления на карточку деньги перечисляются в течение 30 дней. Тоже регламентируется законом.

нашел в налоговом кодексе вот это:
"Право на получение налогоплательщиком имущественных налоговых вычетов у налоговых агентов в соответствии с настоящим пунктом должно быть подтверждено налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право на получение имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи." (ст. 220, п.8)
далее идёт отсыл к статье 231, где пишут, что: "Возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему Российской Федерации в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам, с доходов которых налоговый агент производит удержание такого налога, в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика."

правильно ли я понял, что денег нужно ждать 3 месяца, а не 30 дней?


Налоговый агент - это работодатель. Вы приводите информацию о получении вычета от работодателя. По срокам возврата налога из налоговой я отправила вам в личку. См. п.6 ст. 78 НК РФ.

"Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.
http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_18.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014"
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Реклама
Виктор
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:23
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Re: Налоговый вычет по квартире и ремонту

Сообщение Виктор » 24 июн 2014, 12:12

спасибо!


Вернуться в «Кутузовская, 72в (корп.37в)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей