Налоговый вычет по квартире и ремонту

Модератор: Svetik$

Sveta1977
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Налоговый вычет по квартире и ремонту

Сообщение Sveta1977 » 24 мар 2014, 11:56

Если кто оформлял имущественный вычет через Одинцовскую налоговую:через сколько времени приходят деньги с момента подачи заявления на возврат налога?

Сан
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)

Сообщение Сан » 24 мар 2014, 20:46

Я подал декларацию 12 февраля.Сказали раньше мая не обращаться.Заявление на перечисление с реквизитами не приняли, сказали в мае.

Реклама
Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 24 мар 2014, 20:52

Сан писал(а):Я подал декларацию 12 февраля.Сказали раньше мая не обращаться.Заявление на перечисление с реквизитами не приняли, сказали в мае.

Спрашивают сколько времени уходит на возврат налога, а не на предоставление вычета.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Sveta1977
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)

Сообщение Sveta1977 » 25 мар 2014, 13:51

Сан писал(а):Я подал декларацию 12 февраля.Сказали раньше мая не обращаться.Заявление на перечисление с реквизитами не приняли, сказали в мае.

Странно..когда я подавала в 20-х числах января, то и сразу же взяли заявление с реквизитами.

Katerinka1987
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Katerinka1987 » 11 май 2014, 14:59

Добрый день, никому вычет еще не произвели? Подала декларацию 17.02 (фактически15.02 в сб)
В личном каб стоит, что декларация зарегистрирована. Звонила им, сказали, что не раньше 17.05 звонить, мол раньше трех месяцев не положено. И месяц на возврат денег (заявление о возврате отдала в апреле). Знакомые в конце февраля в шелково подали. Мес назад им уже деньги вернули. В Москве у одних вообще в течении трех недель проверили, чз одну неделю деньги кинули.
Исходя из всего, закрадывается мысль, что раз положено три месяца, бумаги откладывают на потом. Либо проверили, но решение на потом, тк в прошлом году в др налоговых также знакомые быстрее получали вычеты. Дело принципа, 17 числа, если не изменится статус, буду звонить.
Очень интересно, может, у кого то вышло быстрее?

Sovenka
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sovenka » 11 май 2014, 16:26

Katerinka1987 писал(а):Добрый день, никому вычет еще не произвели? Подала декларацию 17.02 (фактически15.02 в сб)
В личном каб стоит, что декларация зарегистрирована. Звонила им, сказали, что не раньше 17.05 звонить, мол раньше трех месяцев не положено. И месяц на возврат денег (заявление о возврате отдала в апреле). Знакомые в конце февраля в шелково подали. Мес назад им уже деньги вернули. В Москве у одних вообще в течении трех недель проверили, чз одну неделю деньги кинули.
Исходя из всего, закрадывается мысль, что раз положено три месяца, бумаги откладывают на потом. Либо проверили, но решение на потом, тк в прошлом году в др налоговых также знакомые быстрее получали вычеты. Дело принципа, 17 числа, если не изменится статус, буду звонить.
Очень интересно, может, у кого то вышло быстрее?

мы в москве подали декларацию в начале февраля. в конце марта отвезли заявление на перечисление $ на счет. ждем...сказали еще 5 недель :cry_ing:
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а

Сообщение ДашаДаша » 11 май 2014, 23:06

Получаю у работодателя. Подала за 1 половину прошлого года. Подала в начале марта, ездила устраняла замечания с инспектором, в итоге перечислили через 2-3 недели. + конфетки.
Ждите должно скоро прийти, или связывайтесь со своим инспектором.

ПС: Хоть мне и не уточнили в налоговой, но в бухгалтерии работодателя сказали что если сдавать на справку для работодателя и декларацию, то срок сокращается с 3х месяцев.
Последний раз редактировалось ДашаДаша 11 май 2014, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Sovenka

Сообщение Sovenka » 11 май 2014, 23:08

ДашаДаша писал(а):Получаю у работодателя. Подала за 1 половину прошлого года. Подала в начале марта, ездила устраняла замечания с инспектором, в итоге перечислили через 2-3 недели. + конфетки.
Ждите должно скоро прийти, или связывайтесь со своим инспектором.

Круто, быстро как!:)

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Katerinka1987
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Katerinka1987 » 12 май 2014, 18:11

Мне по замечаниям ничего не сказали, я так поняла, что практика - три месяца, устранение замечаний при наличии, месяц на перечисление.
Может, правда надо было у работодателя, просто я думала, что у работодателя просто не будут из зп налог вычитать, пока всю сумму не выберут.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 13 май 2014, 09:42

Если есть ипотека, то выплатят больше 260тыс. У меня вот такие выплаты были и часть суммы ещё осталась, т.е. буду подавать потом ещё и за этот год. Если кто проконсультирует, очень бы помогло. А то сам не знаю, сколько ещё осталось не выплачено...

Вернуться в «Кутузовская, 72в (корп.37в)»