Вопрос по оплате ЖКХ

Модератор: Svetik$

Ludmila Konstant
Дом: Чистяковой, 78 (корп.43)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Вопрос по оплате ЖКХ

Сообщение Ludmila Konstant » 24 фев 2014, 06:18

Kseny писал(а):Подскажите, сколько в среднем платите за квартплату в месяц. Мне УК прописывает за 3-ку по 12 тыс. в месяц (воду считают по нормативу). У кого нибудь есть такие цифры?

У нас однушка,2 собственника,пока не поставили счетчики на воду платили по 4300.счетчики поставили,пока не платили по ним,но явно меньше.
Начисляются почему-то на собственников,хотя н сколько знаю должны на количество прописанных.

zzzzzz
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Вопрос по оплате ЖКХ

Сообщение zzzzzz » 20 мар 2014, 15:23

Насколько я понимаю, кол-во собственников на кварплату не влияет, сумма за техобслуживание и отопление зависит от кв.м. квартире(в пределах одной УК - цена кв.м. за техобслуживание фиксированна для всех и одинакова у всех, а за отопление в пределах подьезда точно всегда одинакова(зависит от наличия/отсутствия подьездного/домового теплосчетчика), а за воду... если зарегистрированы и нет счетчиков, то по нормативу(~700-1200р за каждого зарегистрированного зависимости от наглости УК, т.к. нормативов много разных), если не зарегистрированы и нет счетчиков, то ничего не начисляют за воду. Если есть счетчики, то независимо от количества зарегистрированных, начисляют по ним..

Есть еще украденная вода(так называемые домовые нужды ОДН) В москве за нее платят те у кого счетчики, в МО вроде как те, кто без счетчиков.

Реклама
Donna Rose
Модератор Кутузовская, 4а
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Re: Вопрос по оплате ЖКХ

Сообщение Donna Rose » 09 мар 2016, 14:02

По информации от Дельты с января этого года введены в эксплуатацию тепловые счетчики, и отопление с января считается по счетчикам.
Подскажите, пожалуйста, насколько изменились суммы за отопление в вашем доме? Сколько начислили за отопление за январь и февраль?
viewtopic.php?f=6&t=24312&start=250

Вернуться в «Кутузовская, 72в (корп.37в)»