Будущий ремонт, обсуждение, критика.

Модератор: Svetik$

s.persona
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Будущий ремонт, обсуждение, критика.

Сообщение s.persona » 23 янв 2014, 10:44

ив80 писал(а):Уважаемые соседи!
Хочу обратить ваше внимание на трудности которые возникли с организацией ремонта у меня ( чтобы у Вас такого не было). У нас постоянно теперь меняются консьержки. Малика - по моим впечатлениям была самая подходящая для этой работы. Это учитывая то что живут они на первом этаже практически семьями. Нынешняя - Роза Михайловна это другой подход к своим обязанностям. Живёт она там практически с сыном - молодой человек худощавый рост ниже среднего.Так вот:в воскресенье привёз плитку и положил её перед лифтом.От консьержки вместо здравствуйте!(привет Малике),услышал " кто-же по воскресеньям работает!". Мешаете мне работать. Устроила скандал.И вот говорит мой сын разберётся.
Узнала из какой квартиры -она же консьержка, и на следующей неделе у меня в двери в квартиру в замочных скважинах - всякая дрянь.В квартиру не войти. Так что с этими гражданами и гражданками из Ульяновска будьте осторожнее не оставляйте им свои данные о месте проживания и так далее.
В ХС мне сказали что это люди из подрядной организации и они даже их имён не знают.

ХС очердной раз отличились... Т.е деньги брать с удовольствием, а отвечать ни за что не собираются. Отлично...
У них договор со службой консьержей, где четко прописаны все обязанности консьержей, в том числе неразглашение личных данных жильцов. ХС должны проводить исследования всех причин жалоб жильцов с привлечением Исполнителя, т.е. начальства этой тетки.
И, кстати, в договоре этом не прописано никаких выходных для консьержей, так что воскресенье для нее рабочий день.

AlpenGirl
Дом:
Контактная информация:

Сообщение AlpenGirl » 27 янв 2014, 08:06

Доброе утро, соседи! Хотим начать ремонт в трешке, встречались с разными бригадами, предлагают сделать за 5000руб/метр. Может кто-нибудь посоветовать бригаду, сделавшую Вам такую квартиру за меньшие или такие же деньги? И, по опыту,-стоит ли заказывать дизайн-проект? Готовы скооперироваться с начинающими ремонт трешек в этом плане и в плане заказа бригады и материалов на черновую работу!

Реклама
Ivan64
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Ivan64 » 27 янв 2014, 23:43

AlpenGirl писал(а):Доброе утро, соседи! Хотим начать ремонт в трешке, встречались с разными бригадами, предлагают сделать за 5000руб/метр. Может кто-нибудь посоветовать бригаду, сделавшую Вам такую квартиру за меньшие или такие же деньги? И, по опыту,-стоит ли заказывать дизайн-проект? Готовы скооперироваться с начинающими ремонт трешек в этом плане и в плане заказа бригады и материалов на черновую работу!

Заказывать дизайн-проект дорого но с ним вам будет намного легче делать ремонт , здесь решать вам самим ,думать где какая розетка будет или какой интерьер вам в квартире сделать или нанять дизайнера А по поводу какую бригаду нанять то могу подсказать Если что пишите в личку

NAZZ
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение NAZZ » 28 фев 2014, 13:54

От старого хозяина в квартире осталось МНОГО деревянных окон СУ!!!
Отлично подойдут для дачного домика или строительства теплицы
Отдам их безвозмездно за самовывоз из Новой Трехгорки г. Одинцово.
+79152439196

Averin
Дом: Кутузовская, 72в (корп.37в)

Сообщение Averin » 25 мар 2014, 10:20

Что так тихо в ветке нашего дома? Все ремонт закончили? Я пока в процессе, но живу.

Может, для простоты общения группу во вКонтакте сделаем? Надо бы обсудить проблемы дома и предстоящий субботник.

Svetik$
Модератор Кутузовская, 74в

Сообщение Svetik$ » 25 мар 2014, 10:40

Судя по непрекращающемуся сверленью и стучанью, ремонты еще в самом разгаре)
У меня на этаже еще 2 квартиры в середине ремонта, остальные живут
Для простоты - дом у нас какой-то спящий: кто заехал, тем хорошо и больше ничего не надо - свет да вода вроде в наличии и тепло, а что еще надо))) А проблем у нас, как и у всех - дырявая крыша, ужаснейшее состояние придомовой терр-рии, необходимость видеонаблюдения... Такие вещи, типа субботника - надо просто определить число (наугад, всегда будут товарищи, кот. сегодня могут а завтра нет и наоборот), озвучить на форуме в кажд.ветке и расклеить объявления
Если группа в контате поможет - было б круто! Только тут дублироваться бы... не все любители соц.сетей :smu:sche_nie:
И вообще - я за любую движуху для блага нашего дома! На любую дату субботника - согласна! :-)
Живой реестр 37в
Собираем контактную информацию по владельцам квартир нашего корпуса!!! korpus37v@mail.ru

Lemob
Дом:

Сообщение Lemob » 02 апр 2014, 11:01

Подскажите пожалуйста.
1. Оформил собственность и уехал на полгода в США. Договоры никакие ни с кем не подписывал. Вернулся. Хочу сделать ремонт и сдать квартиру. Не могу понять, возможно ли я прямо сейчас начинать ремонт (просто со свидетельством о собственности) или какие то договора с УК и какими то еще организациями надо подписать?
2. Кто нибудь сталкивался со сдачей квартир в Новой Трехгорке? Есть спрос?

Sauza
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sauza » 04 апр 2014, 19:28

Lemob писал(а):Подскажите пожалуйста.
1. Оформил собственность и уехал на полгода в США. Договоры никакие ни с кем не подписывал. Вернулся. Хочу сделать ремонт и сдать квартиру. Не могу понять, возможно ли я прямо сейчас начинать ремонт (просто со свидетельством о собственности) или какие то договора с УК и какими то еще организациями надо подписать?
2. Кто нибудь сталкивался со сдачей квартир в Новой Трехгорке? Есть спрос?

Вы можете делать со своей собственностью любые телодвижения, втом числе и ремонт) что, однако, не освобождает Вас от обязанности платить коммунальные платежи)
Мы сдали нашу двушку за 2 дня, разместив объявление тут, на форуме.

Averin

Сообщение Averin » 21 апр 2014, 12:27

Лайфхак - как подключить домофон.

Покупаете в Леруа трубку для аналоговых домофонов, стоит около 250р.
На задней ее панели есть контакты + и -. Соответственно, провод домофона, заходящий в квартиру, подключаете так: белый к +, синий к -.

Все, домофон работает :)

OrSa

Сообщение OrSa » 13 май 2014, 12:22

Соседи, добрый день!
У кого-нибудь есть телефон местного сантехника? Поделитесь?

Вернуться в «Кутузовская, 72в (корп.37в)»