Самостоятельное оформление собственности (СОС)

Модератор: Svetik$

Юрий-2011
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Самостоятельное оформление собственности (СОС)

Сообщение Юрий-2011 » 12 ноя 2013, 12:09

Интошка писал(а):Уважаемые соседи!
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Сегодня позвонила и записалась на подачу СОС. Вообщем, меня записали на 16 декабря. Реально ли без очереди куда-либо подать? Где больше народа на Агрохимиков или Бирюзова? Заранее благодарю за ответ.

Проще без записи прийти в удобный день, взять талончик, подождать очереди и сдать. На агрохимиков не был - сдавал на Бирюзова. Пришел за полчаса до открытия был 6-м. За час все сдал... В конце раб.дня тоже бывает что быстро пройдешь, но есть риск, что талончиков уже не будет - их "выбрасывают" по мере прохождения очереди.

Sveta1977
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)

Сообщение Sveta1977 » 13 ноя 2013, 12:11

Интошка писал(а):Уважаемые соседи!
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Сегодня позвонила и записалась на подачу СОС. Вообщем, меня записали на 16 декабря. Реально ли без очереди куда-либо подать? Где больше народа на Агрохимиков или Бирюзова? Заранее благодарю за ответ.

Реально попасть и без записи.Самое главное получить заветный талончик)))Подавала на Бирюзова в субботу, пришла к 9-15 где-то ,талонов осталось только 5 на подачу документов.В 12-00 уже сдала документы.А на выдачу на Бирюзова тоже быстро все:получала также в субботу, пришла в 11-30 , оставалось 7 талонов на выдачу, в 12-30 уже вышла из рег.палаты с СОС)))

Реклама
Lutik-75
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Сообщение Lutik-75 » 13 ноя 2013, 14:45

Уважаемые соседи!
Подскажите кто- то уже прописался в своих квартирах?. В прошлый четверг поехала в Немчиновку, там хотела прописаться, как читала на форуме, а мне отказали.Говорят, что в УК ХС , есть паспортистка, вам к ней.Как действовать дальше, не хотела я лишние поборы оплачивать.

Natalie_Sun
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Natalie_Sun » 13 ноя 2013, 14:58

Lutik-75 писал(а):Уважаемые соседи!
Подскажите кто- то уже прописался в своих квартирах?. В прошлый четверг поехала в Немчиновку, там хотела прописаться, как читала на форуме, а мне отказали.Говорят, что в УК ХС , есть паспортистка, вам к ней.Как действовать дальше, не хотела я лишние поборы оплачивать.

Я сегодня прописала мужа. Заполнила за него анкету на госуслугах (под его аккаунтом). В течение трех дней пришло уведомление о том, что необходимо явиться в Немчиновку в трехдневный срок. Сегодня поехали. С собой только паспорта и СОС. Никаких бумаг заполнять не нужно, они все сами распечатывают с сайта госуслуг. 15 минут и прописка в паспорте. Удачи.

Svetik$
Модератор Кутузовская, 74в
Дом: Кутузовская, 72в (корп.37в)

Сообщение Svetik$ » 14 ноя 2013, 14:46

Да, мне тоже это сказали. Но я тоже регистрировалась на госуслугах и пришлось им пошевелиться...
У меня за 15минут не получилось, ждала 1,5 часа вечером.
Блин - в какую гос.шарагу не сунься - везде лень и желание прикопаться/послать куда-нить..
Живой реестр 37в
Собираем контактную информацию по владельцам квартир нашего корпуса!!! korpus37v@mail.ru

Averin

Сообщение Averin » 14 ноя 2013, 15:47

Я просто сказал, что у меня трения с Поспеловой :) Они прониклись.

Юрий-2011
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Юрий-2011 » 14 ноя 2013, 23:40

Averin писал(а):Я просто сказал, что у меня трения с Поспеловой :) Они прониклись.

Абсолютно та же история ... сказал, что не могу общаться с ХС и их паспортисткой. Приняла доки. Но это было месяц назад. А сейчас у них новый нач.отдела ФМС. Говорят всех отправляют в Трехгорку - его приказ.

Sveta1977
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)

Сообщение Sveta1977 » 15 ноя 2013, 22:09

В Немчиновке прописывают жителей НГ если Вы через госулуги делали запрос в ФМС на предоставление услуги: Регистрация по месту жительства.
Хотя в Немчиновке бубнят по-страшном,у что мы должны в своей УК прописку делать, а не у них.Но это так видимо-для связки слов, если запрос через госулсуги оформляете-не отказывают.На самом деле прописку и снятие с прежнего рег.учета оформляют 20-25 минут.Вся проблема в очереди!

serg7135
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
Контактная информация:

Сообщение serg7135 » 18 ноя 2013, 16:49

Сегодня зашел на сайт россреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... nformation
и там такая информация

При подаче документов на государственную регистрацию прав на здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства, в случае если в отношении такого объекта недвижимости органом технической инвентаризации (БТИ) осуществлен государственный технический учет, предоставление кадастрового паспорта является необязательным.

О фактах истребования кадастрового паспорта предлагаем сообщать в Росреестр по электронной почте: stats_UVGD@rosreestr.ru, указывая наименование территориального отдела территориального органа Росреестра, территориального отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра».

Обращаем внимание, что такие сообщения являются статистическим наблюдением и не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Если кто может поясните:
Для оформления СОС нужно только 2 акта приема-передачи и договор, плюс оплата 1000р .И ВСЕ?

megavolk

Сообщение megavolk » 18 ноя 2013, 16:54

Да, все правильно

Вернуться в «Кутузовская, 72в (корп.37в)»