Самостоятельное оформление собственности (СОС)

Модератор: Svetik$

karisha
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Самостоятельное оформление собственности (СОС)

Сообщение karisha » 16 окт 2013, 18:05

Monika писал(а):
karisha писал(а):Добрый всем день! Уважаемые соседи, подскажите мне ,может здесь мне помогут,писала уже в другой ветке, с чего начинать оформление собственности по предварительному договору-субсидии?

у вас отдельная ветка уже есть viewtopic.php?f=54&t=9536

Monika,спасибо большое!)))

Юрий-2011
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Юрий-2011 » 16 окт 2013, 22:36

kandidat писал(а):Подскажите, кто из ипотечников сталкивался при оформлении закладной в банке и проведении оценки кв-ры с тем, что план БТИ не соответствует реальной планировке. Какие возникали вопросы/проблемы с банком?

ИнвестТоргБанк (по результатам оценки (в журнале оценки) указано несоответствие планировки изначальному плану) затребовал нотариальное "Обязательство" узаконить в теч. полугода данную перепланировку. Якобы эта бумага нужна не им, а при регистрации. Но при подаче доков на регистрацию эту бумагу регистратор очень посоветовала "никому не показывать", т.к. это прямое указание на наличие не узаконенной перепланировки, а с таким "минусом" на регистрацию не принимают. Так что обязательство это не понятно зачем делал. только 3 т.р. на ветер... оно осталось у меня в кармане. Возможно банк потом потребует бумагу себе - не знаю... но в любом случае, планировку придется узаконить - это требование банка. Там свой алгоритм, я его еще толком не знаю. Знаю, что с СОС на руках это гораздо проще, чем не имея СОС.

Реклама
kandidat
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение kandidat » 17 окт 2013, 10:41

Юрий-2011 писал(а):
kandidat писал(а):Подскажите, кто из ипотечников сталкивался при оформлении закладной в банке и проведении оценки кв-ры с тем, что план БТИ не соответствует реальной планировке. Какие возникали вопросы/проблемы с банком?

ИнвестТоргБанк (по результатам оценки (в журнале оценки) указано несоответствие планировки изначальному плану) затребовал нотариальное "Обязательство" узаконить в теч. полугода данную перепланировку. Якобы эта бумага нужна не им, а при регистрации. Но при подаче доков на регистрацию эту бумагу регистратор очень посоветовала "никому не показывать", т.к. это прямое указание на наличие не узаконенной перепланировки, а с таким "минусом" на регистрацию не принимают. Так что обязательство это не понятно зачем делал. только 3 т.р. на ветер... оно осталось у меня в кармане. Возможно банк потом потребует бумагу себе - не знаю... но в любом случае, планировку придется узаконить - это требование банка. Там свой алгоритм, я его еще толком не знаю. Знаю, что с СОС на руках это гораздо проще, чем не имея СОС.

Спасибо)

rmXIII

Сообщение rmXIII » 17 окт 2013, 21:11

подскажите по субботам на выдачу обязательно записываться? Если поехать без записи мне доки выдадут?

Юрий-2011

Сообщение Юрий-2011 » 17 окт 2013, 23:26

rmXIII писал(а):подскажите по субботам на выдачу обязательно записываться? Если поехать без записи мне доки выдадут?

На Бирюзова сб. обычный рабочий день. На Агрохимиков написано "по предварительной записи".

Natalie_Sun

Сообщение Natalie_Sun » 18 окт 2013, 07:22

А кто прописывался через госуслуги? Вчера подала заявку, в при выборе места ,куда подавать документы, нашего Немчиновского отделения не высветилось. Были варианты в Балашиху, Железнодорожный, Москву и еще какой-то...Кто-нибудь знает, какое отделение нужно выбрать?

dragonx
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение dragonx » 18 окт 2013, 08:33

Москву, потом придет уведомление, о переводе в Немчиновский ОВИР:
Вам необходимо прибыть на прием в течение 3х рабочих дней в территориальный пункт №3 МРОУФМС России по Московской области в г.п. Одинцово по адресу: МО, Одинцовский район, п. Немчиновка, 2 Просек, д. 4.

Natalie_Sun

Сообщение Natalie_Sun » 18 окт 2013, 10:03

dragonx писал(а):Москву, потом придет уведомление, о переводе в Немчиновский ОВИР:
Вам необходимо прибыть на прием в течение 3х рабочих дней в территориальный пункт №3 МРОУФМС России по Московской области в г.п. Одинцово по адресу: МО, Одинцовский район, п. Немчиновка, 2 Просек, д. 4.

Спасибо большое!

dragonx
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение dragonx » 18 окт 2013, 13:42

вход в него ацкий, с обратной стороны от платформы, перед церковью звонок в отделение полиции,
паспортный стол с торца здания.

siaba
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение siaba » 21 окт 2013, 19:32

Уважаемые соседи у кого оформлена ипотека!
Те, кто занимался оформлением СОС приносили ли закладную из банка ?
У меня банк ВТБ24. Сначала сказали, что без закладной подавать на СОС нельзя. Сегодня была на Агрохимиков, документы приняли без закладной и даже без кредитного договора (так получилось, что найти у себя я его не могу, сделала запрос в банк, жду пока предоставят копию). Сказали готово 11.11.2013, говорю почему так долго, ведь для ипотечников 5 дней. Она посмотрела на договор уступки и говорит, что на нет не стоит никаких печатей, что квартира в залоге. Скорее всего при регистрации в Регпалате забыли поставить печать... У кого на руках Договор уступки посмотрите пожалуйста на последней странице есть ли там какие-то отметки?
В итоге договорились о том, что я Кредитный договор принесу и они за 5 дней сделают.
А закладную можно оформлять и после СОС.

Вернуться в «Кутузовская, 72в (корп.37в)»