Самостоятельное оформление собственности (СОС)

Модератор: Svetik$

Юрий-2011
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Самостоятельное оформление собственности (СОС)

Сообщение Юрий-2011 » 21 окт 2013, 22:13

siaba писал(а):Уважаемые соседи у кого оформлена ипотека!
Те, кто занимался оформлением СОС приносили ли закладную из банка ?
У меня банк ВТБ24. Сначала сказали, что без закладной подавать на СОС нельзя. Сегодня была на Агрохимиков, документы приняли без закладной и даже без кредитного договора (так получилось, что найти у себя я его не могу, сделала запрос в банк, жду пока предоставят копию). Сказали готово 11.11.2013, говорю почему так долго, ведь для ипотечников 5 дней. Она посмотрела на договор уступки и говорит, что на нет не стоит никаких печатей, что квартира в залоге. Скорее всего при регистрации в Регпалате забыли поставить печать... У кого на руках Договор уступки посмотрите пожалуйста на последней странице есть ли там какие-то отметки?
В итоге договорились о том, что я Кредитный договор принесу и они за 5 дней сделают.
А закладную можно оформлять и после СОС.

У меня ипотека в ИТБ. До подачи доков на СОС банк выдвинул свои требования. Пришлось исполнять. Поэтому, не знаю как бы обошлось без закладной. Но раз прокатило -вам же лучше! Правда, не совсем понятно почему: ведь в договоре уступки должны быть пункты про кредит и т.п.

Svetik$
Модератор Кутузовская, 74в
Дом: Кутузовская, 72в (корп.37в)

Сообщение Svetik$ » 26 окт 2013, 11:47

Уррааааа!
Получила СОС!
без оформления кадастрового и прочей дребедени, по факту с момента подачи документов до изготовления и передачи документа для выдачи - 12 календ.дней.
По рабочим забрать не могла. а по субботам за 3 нед.тока записалась. Кстати, на 2м этаже на Агрохимиков даже не спросили - по предварит.записи я или нет.. Я опоздала на 20минут, а выдали за 30секунд.
Живой реестр 37в
Собираем контактную информацию по владельцам квартир нашего корпуса!!! korpus37v@mail.ru

Реклама
Sveta1977
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)

Сообщение Sveta1977 » 28 окт 2013, 16:35

siaba писал(а):У кого на руках Договор уступки посмотрите пожалуйста на последней странице есть ли там какие-то отметки?
В итоге договорились о том, что я Кредитный договор принесу и они за 5 дней сделают.
А закладную можно оформлять и после СОС.

У меня на Договоре уступки 2 печати Рег.палаты, одна из которых о том, что зарегистрирована ипотека в силу закона.
А закладную это по желанию Вы отдаете на регистрацию, можете вместе со всеми документами на оформление СОС, а можете и отдельно.Это документ для Банка.
У нас в ЗЕНИТе ипотека и они настоятельно просят отдавать закладную в рег.палату при первичной подаче документов на оформление СОС.

Curly
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Curly » 31 окт 2013, 13:03

Часы работы Бирюзова кто-нибудь подскажет? Хочу доки подать сегодня. Кадастрового нет, поэтому хотела именно туда, а не на Аргохимиков, чтоб делать не заставили.
Агрозимиков по чт вроде как до 20.00. А вот Бирюзова?..

s.persona
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Сообщение s.persona » 31 окт 2013, 13:27

Curly писал(а):Часы работы Бирюзова кто-нибудь подскажет? Хочу доки подать сегодня. Кадастрового нет, поэтому хотела именно туда, а не на Аргохимиков, чтоб делать не заставили.
Агрозимиков по чт вроде как до 20.00. А вот Бирюзова?..

Вот расписание:
http://www.to50.rosreestr.ru/about/structure/otdel_mun/
И поймите, никто не имеет права вас заставлять оформлять кадастровый, это незаконно!
Вот ссылочка на закон: http://www.to50.rosreestr.ru/registr/between/

Curly
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Curly » 06 ноя 2013, 22:39

Благодарствую! С горем пополам подала! На Бирюзова приехала где-то в 15.30. Талончиков уже не было. Сказали, если вдруг кто-нибудь очередь пропустит или вообще не придет, то появятся, мол, можете ждать, а можете не ждать. Пришлось срочно ехать на Агрохимиков. Там они (талончики) были в ассортименте. Минут 20 времени занял весь процесс, не считая прогулки до банка в "Российской (или как там ее?) мебели".

Кстати, когда звонила, сказали, что ипотечникам в обязательном порядке договор кредитования надо предоставить. А в "окошечке" сказали, что "не нать".

Александра Ш.

Сообщение Александра Ш. » 08 ноя 2013, 17:21

Svetik$ писал(а):Уррааааа!
Получила СОС!
без оформления кадастрового и прочей дребедени, по факту с момента подачи документов до изготовления и передачи документа для выдачи - 12 календ.дней.
По рабочим забрать не могла. а по субботам за 3 нед.тока записалась. Кстати, на 2м этаже на Агрохимиков даже не спросили - по предварит.записи я или нет.. Я опоздала на 20минут, а выдали за 30секунд.

ПОЗДРАВЛЯЕМ))))))

Интошка
Контактная информация:

Сообщение Интошка » 11 ноя 2013, 17:38

Уважаемые соседи!
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Сегодня позвонила и записалась на подачу СОС. Вообщем, меня записали на 16 декабря. Реально ли без очереди куда-либо подать? Где больше народа на Агрохимиков или Бирюзова? Заранее благодарю за ответ.
Есть три преграды из-за которых жизнь не может превратиться в сказку: Ложь... Время... и Судьба... Время не догонишь... Ложь не забудешь... а Судьбу не изменишь

Svetik$
Модератор Кутузовская, 74в

Сообщение Svetik$ » 11 ноя 2013, 17:58

Интошка писал(а):Уважаемые соседи!
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Сегодня позвонила и записалась на подачу СОС. Вообщем, меня записали на 16 декабря. Реально ли без очереди куда-либо подать? Где больше народа на Агрохимиков или Бирюзова? Заранее благодарю за ответ.

насчет загруженности Агрохимиков и Бирюзова не в курсе, но одно могу сказать- предварительная запись там чисто символическая. Записывалась на субботу (на буднях не могла, работаю), поэтому ждать пришлось 3недели. Пришла в субботу на 2й этаж на Агрохим. На меня по записи отводилось 15мин. Опоздала минут на 30-35 (проспала :) ). Прихожу - очередь 2 человека. Заняла, подождала минут 15. Зашла секунд на 15, СОС было готово. После меня зашел чел.-занимал за мной, но предварительно он не записывался.
Вот так... Приходите по субботам когда вам удобно :oops: ...
Живой реестр 37в
Собираем контактную информацию по владельцам квартир нашего корпуса!!! korpus37v@mail.ru

Интошка
Контактная информация:

Сообщение Интошка » 12 ноя 2013, 11:38

Svetik$ писал(а):
Интошка писал(а):Уважаемые соседи!

насчет загруженности Агрохимиков и Бирюзова не в курсе, но одно могу сказать- предварительная запись там чисто символическая. Записывалась на субботу (на буднях не могла, работаю), поэтому ждать пришлось 3недели. Пришла в субботу на 2й этаж на Агрохим. На меня по записи отводилось 15мин. Опоздала минут на 30-35 (проспала :) ). Прихожу - очередь 2 человека. Заняла, подождала минут 15. Зашла секунд на 15, СОС было готово. После меня зашел чел.-занимал за мной, но предварительно он не записывался.
Вот так... Приходите по субботам когда вам удобно :oops: ...

Огромное Вам спасибо!
Есть три преграды из-за которых жизнь не может превратиться в сказку: Ложь... Время... и Судьба... Время не догонишь... Ложь не забудешь... а Судьбу не изменишь

Вернуться в «Кутузовская, 72в (корп.37в)»