Смена управляющей компании

Модератор: Svetik$

Иванова Юлия
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Смена управляющей компании

Сообщение Иванова Юлия » 06 апр 2014, 23:37

Кто ж ее обижает, люди идут квартиру смотреть на покупку, а она начинает настойчиво спрашивать, кто жить будет и сообщает, что ей нужны хорошие жильцы, а не эти которые с ней беседы не ведут.

YaTamara
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение YaTamara » 23 апр 2014, 23:38

Чтобы сменить управл. компанию - надо общее собрание и собрать подписи 50,1% жильцов за эту смену. У нас пока заселилось чуть больше 50%. Да, альтернатива сменить на "Новую Трехгорку" или создать свое правление. Кстати, я была в УК НТ: ходила за консультацией и ее получила. Впечатление от общения с ними более положительное, чем от Хоум-Сервиса. И в прошлом году разговаривала с женщиной, случайно шли вместе по дороге, она очень негативно отозвалась о ХС, и неплохо о НТ, в которую их дом перешел.

Реклама
Иванова Юлия
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Иванова Юлия » 25 апр 2014, 09:25

Я за ук новая трехгорка, общение с хс мне не понравилось, проблема во всем, даже дозвониться.

EDinBURG
Дом: Кутузовская, 72в (корп.37в)

Сообщение EDinBURG » 25 апр 2014, 10:43

чтобы убедиться что УК НТ лучше, нужно нормально сравнение, мнение знакомого "мне нравится больше" нельзя использовать - это субьективно, так как можно найти еще знакомого, который скажет "мне не нравится и дорого"
то есть чтобы принять решение надо:
1. сравнение тарифов ЖКХ, то есть две колонки тариф ХС и тариф НТ по всех видам, это по идее просто
2. сравнение сервиса, тут сложнее, необходима статистика обработки общащений, что было заявлено, как отреагировали, что исправили (для ХС и для НТ)
3. сравнение прямой работы, тут тоже сложно, необходима информация, что бы сделано по собственной инициативе УК

можно начать хотя бы с первого пункта, если в нем будет существенное преимущество УК НТ, то можно начать думать как провести сравнение по 2му и 3ему пунктам

YaTamara
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение YaTamara » 26 апр 2014, 00:13

Насчет 2 пункта я достаточно наообщалась с ХС. У нас в квартире протекала лоджия. С осени забросала их заявлениями. слышала в ответ: Это не наша работа, это СУ.Обращалась и туда. Но в итоге ремонт на лоджии необходимо делать опять. Хотела обратится в страховую компанию, те потребовали акт от ХС. А наша дорогая УК ХС сообщила, что она не составляет акты на холодные помещения, за которые мы не платим. Да многое что я услышала от УК ХС за время своего общения с ними: и что это на лоджии кондесат, и может быть я таз с водой ставила на лоджии, и все протечки связаны из-за замены окон и т.д. А с потолка штукатурка отваливается, но виноватых кроме меня никого нет. Меня еще интересует: почему у нас квитанциях об оплате стоит графа "капитальный ремонт", за который мы платим почти 2 тыс. руб, хотя наш дом стоит на гарантии у СУ еще 5 лет?

Вернуться в «Кутузовская, 72в (корп.37в)»