Собрание 24.05.14

Модератор: Nikita

Mobi_Dik
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Собрание 24.05.14

Сообщение Mobi_Dik » 13 янв 2015, 15:42

Предлагаю в эту тему, или другую скидывать назревающие вопросы для обсуждения их на следующем ОСС. Я начну, а модератор может потом переместить.

1. Парковка на съездах к дорожкам. Начинают уже раздражать водители, которые паркуются на съездах к дорожкам, так что с коляской не проедешь, да места не хватает но других тоже надо уважать. Думаю можно для начала ограничиться объявлением предупреждающим, если не поможет - наклейки стопхамовские нам в помощь, ну а если и это не возымеет эффекта - думаю можно съезд с двух сторон ограничить столбиками железными - тогда точно не перекроют.
2. Хранение "подснежников" на парковке перед домом. По новому закону - если машина стоит без движения больше месяца - её могут забрать на штраф-стоянку. Я уже вижу машины на стоянке и без номеров и которые (судя по сугробам) стоят не один месяц. Предлагаю каждый случай заброшенного автомобиля рассматривать, искать владельца, и если все будет безрезультатно - обращаться в соответствующие органы.
3. Консьержка все хочет резиновые коврики, вместо картонных), думаю не очень дорого ей помочь с этим.
4. Хотелось бы организовать уборку снега на детской площадке и парковке. Хотя бы только дорожки. На выходных что то типа субботника. Конечно надо показать пример, но все не хватает сил заставить себя, да и лопаты снеговой нету(

Пока все, если что вспомню - допишу.

Изображение
Юра, прости нас, мы все прое...

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 13 янв 2015, 16:25

Mobi_Dik писал(а): По новому закону - если машина стоит без движения больше месяца - её могут забрать на штраф-стоянку.

А что за закон? Можно ссылку?
Медведь - это сочетание силы и нежности

Реклама
Mobi_Dik
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 13 янв 2015, 16:40

http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/06/ ... 0329.shtml

Конкретно на государственных порталах я пока не нашел.
Хотя там написано в Москве, я и забыл, что я уже не в Москве(. Может и в области введут..
Изображение

Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Dinka » 13 янв 2015, 17:04

Bender писал(а):
Mobi_Dik писал(а): По новому закону - если машина стоит без движения больше месяца - её могут забрать на штраф-стоянку.

А что за закон? Можно ссылку?

интересно, как они будут определять, что машина без движения больше месяца?
Чувствую, сейчас начнется...
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

iceshine
Дом:

Сообщение iceshine » 13 янв 2015, 17:29

Dinka писал(а):интересно, как они будут определять, что машина без движения больше месяца?

По обращениям соседей))) бестолковый закон на самом деле: достаточно перепарковать машину раз в месяц, даже на соседнее место, - и стой себе спокойно дальше.

Mobi_Dik писал(а): 3. Консьержка все хочет резиновые коврики, вместо картонных), думаю не очень дорого ей помочь с этим.

Я готова скинуться, если кто-то сможет организовать сбор денежки

Sovenka

Сообщение Sovenka » 13 янв 2015, 19:03

давайте закажем такие
http://www.komus.ru/product/49727/
распечатаю объявление.

две штуки нам хватит? перед домофоном и после него на пол...
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Mobi_Dik
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 13 янв 2015, 22:09

Две штуки должно хватить, перед домофоном точно нужно, можно даже 2 шт перед домофоном, а после наверно резиновое и не обязательно... У меня есть скидка комусовская с работы, только не знаю на сколько процентов.
Если брать 2коврика, то получается по 50р с каждой квартиры, думаю лучше по 100, чтоб наверняка.
Отдавать будем консьержке - она будет собирать и отмечать кто сдал (ну как обычно в общем)).
Изображение

Mobi_Dik
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 13 янв 2015, 22:13

iceshine писал(а):
Dinka писал(а):интересно, как они будут определять, что машина без движения больше месяца?

По обращениям соседей))) бестолковый закон на самом деле: достаточно перепарковать машину раз в месяц, даже на соседнее место, - и стой себе спокойно дальше.

Я думаю на это и направлено. Если человек показывает, что машина с хозяином - снег/пыль с неё убирает, заводит хоть раз в месяц, то понятно что претензий к нему нет - пусть стоит. Но просто бывают пригоняют автомобиль, который стоит годами...вроде нормальный с виду, с номерами, а не заводился уже 3 года, зачем тогда он на парковке - пусть в гараж куда нить ставит - консервирует на длительный срок...
Изображение

Sovenka

Сообщение Sovenka » 13 янв 2015, 22:48

Mobi_Dik писал(а):Две штуки должно хватить, перед домофоном точно нужно, можно даже 2 шт перед домофоном, а после наверно резиновое и не обязательно... У меня есть скидка комусовская с работы, только не знаю на сколько процентов.
Если брать 2коврика, то получается по 50р с каждой квартиры, думаю лучше по 100, чтоб наверняка.
Отдавать будем консьержке - она будет собирать и отмечать кто сдал (ну как обычно в общем)).

Эх, я что-то замахнулась и поставила "по 200 руб" завтра распечатаю заново на работе8-)

Отправлено с моего HTC One X
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Mobi_Dik
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 13 янв 2015, 23:21

Sovenka писал(а):
Mobi_Dik писал(а):Две штуки должно хватить, перед домофоном точно нужно, можно даже 2 шт перед домофоном, а после наверно резиновое и не обязательно... У меня есть скидка комусовская с работы, только не знаю на сколько процентов.

Эх, я что-то замахнулась и поставила "по 200 руб" завтра распечатаю заново на работе8-)

Отправлено с моего HTC One X

Можете мне отправить в личку или на почту - у меня принтер есть - я могу распечатать.
Изображение

Вернуться в «Кутузовская, 72а (корп.37а)»