Собрание 24.05.14

Модератор: Nikita

Mobi_Dik
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Собрание 24.05.14

Сообщение Mobi_Dik » 18 янв 2015, 12:09

Разговаривал с Дашей.
Она не может в январе посетить Быкова (директора УК), т.к. занята, поэтому все вопросы переносятся на февраль.
По поводу ковриков - будем разговаривать с УК.
По поводу железной двери консьержа - надо открывать голосовалку, т.к. мнения разделяются.
По поводу противопожарных рукавов - их можно получить, но естественно УК не хочет каждую неделю закупать украденные рукава, поэтому выдаёт только тем, у кого контролируются межэтажные двери. Т.е. у кого они закрываются на замок.

Изображение
Юра, прости нас, мы все прое...

iceshine
Дом:

Сообщение iceshine » 20 янв 2015, 11:20

Mobi_Dik писал(а):
По поводу противопожарных рукавов - их можно получить, но естественно УК не хочет каждую неделю закупать украденные рукава, поэтому выдаёт только тем, у кого контролируются межэтажные двери. Т.е. у кого они закрываются на замок.

Что значит "не хочет"?)) Вообще-то это их обязанность, а не хотелка. Бояться за сохранность - пусть решают эту проблему: ставят двери за свой счет, видеокамеры и т.д. Пора снова жалобу написать в Госжилинспекцию

Реклама
Mobi_Dik
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 20 янв 2015, 15:44

Я написал заявку на коврики.
Будем на этаже решать вопрос с врезкой замков в межэтажные двери, ставить железные думаю смысла нет пока и уже будем забирать и устанавливать рукава.
Изображение
Юра, прости нас, мы все прое...

Sovenka

Сообщение Sovenka » 20 янв 2015, 18:07

Mobi_Dik писал(а):Я написал заявку на коврики.
Будем на этаже решать вопрос с врезкой замков в межэтажные двери, ставить железные думаю смысла нет пока и уже будем забирать и устанавливать рукава.

это двери у лифтов или на пожарной лестнице?
а если и при наличии замка рукава украдут, что за свой счет их покупать? :sh_ok:

я с ними общалась по этому вопросу ровно год назад (выкладывала содержание беседы здесь в нашей ветке). тогда они пели песню, что "дом еще не заселен полностью". Изображение
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

iceshine
Дом:

Сообщение iceshine » 21 янв 2015, 16:23

В общем, товарищи соседи, общаться с ХС как с управляющей компанией сейчас уже, видимо, смысла нет :-):
Администрация выставила наш дом (в рамках одного лота с домами 31, 33, 35, 72Б, 72В, 74А) на конкурс. Прием заявок от потенциальных УК - до 16 февраля, дата объявления результата - 20 февраля. Договор с победителем будет заключен на 3 года.
Информация о конкурсе: http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html , поиск по Организатор торгов (Администрация городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области). Наш конкурс - лот №2.

Что думаете?

Sovenka

Сообщение Sovenka » 21 янв 2015, 18:30

iceshine писал(а):В общем, товарищи соседи, общаться с ХС как с управляющей компанией сейчас уже, видимо, смысла нет :-):
Администрация выставила наш дом (в рамках одного лота с домами 31, 33, 35, 72Б, 72В, 74А) на конкурс. Прием заявок от потенциальных УК - до 16 февраля, дата объявления результата - 20 февраля. Договор с победителем будет заключен на 3 года.
Информация о конкурсе: http://torgi.gov.ru/lotSearch1.html , поиск по Организатор торгов (Администрация городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области). Наш конкурс - лот №2.

Что думаете?

я вот как раз смотрю документацию.
сейчас все УК прознают про Новую Трехгорку, да как побегут к нам, только будем успевать отбиваться, поле-то непаханное!Изображение
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

iceshine
Дом:

Сообщение iceshine » 21 янв 2015, 19:04

Ну хуже, чем сейчас, быть не может))) я надеюсь))) Так что имхо любой приход новой УК в район будет в плюс, как-никак повышение конкуренции. И в любой момент мы можем провести ОСС и вернуться в объятия ХС, если он, конечно, еще будет существовать

s.persona
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Сообщение s.persona » 22 янв 2015, 13:55

iceshine писал(а):Ну хуже, чем сейчас, быть не может))) я надеюсь))) Так что имхо любой приход новой УК в район будет в плюс, как-никак повышение конкуренции. И в любой момент мы можем провести ОСС и вернуться в объятия ХС, если он, конечно, еще будет существовать

Да скорее всего ХС тоже будет участвовать, что ж они дураки от такого! куска отказываться.

Vishnya
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)

Сообщение Vishnya » 23 янв 2015, 13:53

Добрый день,соседи! Мы с вами в одном лоте)))
Скажите,пожалуста,нужно ли собирать ОСС для того,чтобы новая конкурсная УК (если она будет ) приняла дом ""к себе",или это происходит само собой?

iceshine
Дом:

Сообщение iceshine » 23 янв 2015, 14:29

Нет, ОСС не нужно. Победившая УК автоматически получает право на управление домом. Вот если ее менять потом - то уже через ОСС.

Вернуться в «Кутузовская, 72а (корп.37а)»