Незаконная установка столбиков с цепочками

Модератор: Nikita

ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Незаконная установка столбиков с цепочками

Сообщение ДашаДаша » 19 ноя 2015, 18:22

Mobi_Dik писал(а):Я нашел активиста по столбиками - это один из членов иг дома.
Сейчас лежат подписные листы - это его инициатива - хочет поставить уже полноценный шлагбаум. Все мои доводы о незаконности слушать не хочет. Да и люди подписываются "за". Что же, если всем домом решат, то препятствовать и писать жалобы не буду.

У меня остались контакты администрации по столбикам. Если он не получит разрешение, то я напишу в администрацию на демонтаж. Я ему об этом говорила.

Mobi_Dik
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 20 ноя 2015, 09:37

А он его не получит - это ж надо ОСС проводить.
Возле 4-го дома жильцы без разрешений поставили шлагбаум - интересно, все единогласно были за? Ведь если даже 1 человек против и напишет куда следует - палку снесут.
Изображение
Юра, прости нас, мы все прое...

Реклама
iceshine
Дом:

Сообщение iceshine » 20 ноя 2015, 13:43

Mobi_Dik писал(а):А он его не получит - это ж надо ОСС проводить.
Возле 4-го дома жильцы без разрешений поставили шлагбаум - интересно, все единогласно были за? Ведь если даже 1 человек против и напишет куда следует - палку снесут.

А вот тут, кстати, интересный вопрос возникает. Как мы все знаем, администрация сейчас занимается межеванием района, после которого наша придомовая территория по сути будет ограничена нашим тротуаром. И тогда на этот проезд, как и на стоянку со стороны садика, ОСС уже, получается, не распространяется

Mobi_Dik
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 20 ноя 2015, 13:52

iceshine писал(а): тогда на этот проезд, как и на стоянку со стороны садика, ОСС уже, получается, не распространяется

Тогда разрешение от арендатора земли. Ведь мы пока - стройка и земли находятся в аренде. У кого? Не скажу))
Изображение

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 20 ноя 2015, 14:18

Mobi_Dik писал(а):
iceshine писал(а): тогда на этот проезд, как и на стоянку со стороны садика, ОСС уже, получается, не распространяется

Тогда разрешение от арендатора земли. Ведь мы пока - стройка и земли находятся в аренде. У кого? Не скажу))

Земля не в аренде, а в муниципальной собственности.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Nikita

Сообщение Nikita » 20 ноя 2015, 15:08

я тоже против шлагбаума, но зачем так яростно к этому относиться, есть большая вероятность того, что места будет больше и возможно самым яростным противникам будет место для парковки, если соберется достаточно кол-во народа, чтобы не сильно било по семейному бюджету - соглашусь, ведь если ничего не пробовать, ничего не будет, положительный опыт со шлагбаумом практически везде.
я не понимаю вашу ярость.

ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а

Сообщение ДашаДаша » 20 ноя 2015, 15:20

Nikita писал(а):я тоже против шлагбаума, но зачем так яростно к этому относиться, есть большая вероятность того, что места будет больше и возможно самым яростным противникам будет место для парковки, если соберется достаточно кол-во народа, чтобы не сильно било по семейному бюджету - соглашусь, ведь если ничего не пробовать, ничего не будет, положительный опыт со шлагбаумом практически везде.
я не понимаю вашу ярость.

Никита, я тебе озвучивала свою позицию. Надоели эти сборы денег на несогласованные вещи. У нас уже был опыт с цепями, который теперь мне вешают, хотя об этих цепях вообще не в курсе. Поэтому я хочу чтобы люди сначала получили разрешение, провели осс, и только потом собирали деньги. Хотя я то что, я не буду сдавать.
А второй момент так это тот, что парковочные места...Так почему же думают что они придут от установки шлагбаума? ТО есть то что нам впендюрят храм, который срезает автоматом половину (если не 2/3) центральной парковки никого не волнует? И еще раз напоминаю среди собственников дома есть владельцы эвакуаторов, газелей, никто не сможет им помешать ставить эти машины вокруг дома.

Поэтому эта идея на мой взгляд не решит проблем. Лучше сразу соберите деньги на строительство паркинга. Если у нас люди сдают, то вдруг получится?

President
Контактная информация:

Сообщение President » 20 ноя 2015, 15:27

+1. вокруг дома на всех жильцов мест не хватит и с установкой шлагбаума их не прибавится => нет смысла в шлагбауме.

Nikita

Сообщение Nikita » 20 ноя 2015, 15:56

President писал(а):+1. вокруг дома на всех жильцов мест не хватит и с установкой шлагбаума их не прибавится => нет смысла в шлагбауме.

я согласен!
но меня бесят чурки на портерах + ваз 2115 не с нашего дома, заведут свои тарахтелки в 5 утра зимой и стоят греют по часу - бесит

Mobi_Dik
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 20 ноя 2015, 16:21

Если бы земля была в муниципальной собственности, то нас бы администрация не пинала - мол не наша ответственность, по любым вопросам. У меня другая информация на этот счет.
Храм - это пока ни чем не подтвержденная абстракция, чего зря паниковать.
Я не яростно отношусь) - я как большинство))
Изображение

Вернуться в «Кутузовская, 72а (корп.37а)»