Консьерж

Модератор: Nikita

Nikita
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Консьерж

Сообщение Nikita » 30 сен 2015, 12:23

если напрямую через УК, то у нас наличных не будет!, а мне на отпуск не хватает!
короче пишу объявление?? клею на завтра на 8-00?

ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а

Сообщение ДашаДаша » 30 сен 2015, 12:37

iceshine писал(а):Если будет договор между Ларисой и Дельтой, то она будет на руки меньшую сумму получать? С учетом вычета платежей в социальные фонды и налогов

Это уже вопрос с УК (обсудить также и зарплату Ларисы). А так сейчас люди начинают меньше и меньше сдавать, юлить (прописывать сдачу сразу за несколько месяцев, а сдавать за 1), кто то сдает по 200р. так как не понимает почему он обязан сдавать больше, кто-то считает что консьерж не нужен и не сдает ничего. Так что подход сдачи "жильцы соберут" считаю не правомерным, и я сразу говорила, что надо будет обсуждать с УК.

Просто надо было понять какая УК. Я вот ничего не плачу, и боюсь что ХС с кем-нить договорится и пойдет судиться, и они на основании уже принятых решений опять станут нашей УК, и что тогда станет с теми деньгами, которые перечислены в Дельту?

Nikita писал(а):если напрямую через УК, то у нас наличных не будет!, а мне на отпуск не хватает!
короче пишу объявление?? клею на завтра на 8-00?

Тогда уж на 20:00? Или с утра?

Можно завтра, но сразу говорю вопросы будут. У меня не сходится сумма которая должна быть "на руках" и которая есть. Но опять же Света сразу сказала что есть такие "находчивые соседи" что сдали за месяц, а в журнале отмели до конца года. Да, Лариса не доглядела получается. И чтобы исключить все подобные ситуации, надо это все делать через УК.

А уж если собирать то целевое назначение. На коврики будет, и я могу съездить, мне просто скучно одной) А так еще нужна земля, навоз, и пересадить сирень в хороший грунт, чтобы росла. Так как нам на этой неделе привезут деревья и сажать их будут по каким то там нормативам. КТО ПОЕДЕТ СО МНОЙ ЗА КОМПАНИЮ?

Реклама
Nikita

Сообщение Nikita » 01 окт 2015, 07:54

как все увидели я ничего не распечатал и не повесил......
а сумма правильно не сходится, я на неделю уезжаю, в отпуск :-) :-)
может вернемся к этой теме с 12.10?

Nikita

Сообщение Nikita » 01 окт 2015, 11:40

я готов за компанию, но после 12.10

Juljusha

Сообщение Juljusha » 01 окт 2015, 22:31

Всех устраивает качество мытья пола в лифте? А-ля просто налей воды и повози по ней шваброй?

Mobi_Dik
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 02 окт 2015, 09:34

Съездить я наверно не смогу, если только на районе помочь..
Я не помню на каком основании мы нанимали консьержа. Вроде по решению собственников, и даже договор с ней заключали. Я лучше конечно платил бы наликом, чем через квитанции.
Изображение
Юра, прости нас, мы все прое...

Juljusha

Сообщение Juljusha » 17 окт 2015, 12:51

Попытались поговорить с одним из инициативной группы, по поводу того, чтобы наконец оформить законно консьержа в нашем доме, но в ответ услышали, что даже не хотят разговаривать об этом.

Это нормально???

Какие-то люди без официального общего собрания, назначили себя старшими по дому, собирают деньги, а когда с ними разговаривают о том, что так вечно продолжаться не может, что надо действовать по закону, то даже разговаривать не хотят об этом.

Juljusha

Сообщение Juljusha » 17 окт 2015, 12:54

[quote="ДашаДаша"][quote="iceshine"]
А так сейчас люди начинают меньше и меньше сдавать, юлить (прописывать сдачу сразу за несколько месяцев, а сдавать за 1), кто то сдает по 200р. так как не понимает почему он обязан сдавать больше, кто-то считает что консьерж не нужен и не сдает ничего. Так что подход сдачи "жильцы соберут" считаю не правомерным, и я сразу говорила, что надо будет обсуждать с УК.

Так все и будет продолжаться, пока не будет законно оформлен на работу консьерж.

Пытались об этом поговорить с представителем "инициативной группы", но он даже говорить об этом отказался

ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а

Сообщение ДашаДаша » 17 окт 2015, 15:24

Juljusha писал(а):Попытались поговорить с одним из инициативной группы, по поводу того, чтобы наконец оформить законно консьержа в нашем доме, но в ответ услышали, что даже не хотят разговаривать об этом.

Это нормально???

Какие-то люди без официального общего собрания, назначили себя старшими по дому, собирают деньги, а когда с ними разговаривают о том, что так вечно продолжаться не может, что надо действовать по закону, то даже разговаривать не хотят об этом.

Так в чем проблема? Пойдете со мной к ген. директору УК?

Juljusha

Сообщение Juljusha » 17 окт 2015, 17:13

Пойдемте, только надо начинать с общего собрания, а то директор УК устанет с каждым жильцом разговаривать

Вернуться в «Кутузовская, 72а (корп.37а)»