Отопительный сезон

Модератор: Nikita

Ar_bok
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
О себе: Житель Трёхгорки

Отопительный сезон

Сообщение Ar_bok » 18 сен 2015, 13:21

Добрый день, сегодня была в МосОблЕИРЦ, узнавала как будет начисляться нам плата за отопление. На что мне ответили у Вас в доме установлены счетчики, но если они неисправны то тогда по общему тарифу. Ремонт счетчиков или установка новых - дорогостоящее удовольствие - но мы же не зря платим огромные, на мой взгляд, деньги за текущее содержание и ремонт.
Выход - написать обращение в управляющую компанию - прошу провести комиссионную проверку, установленных общедомовых счетчиков отопления перед наступлением отопительного сезона, при неисправности приборов учета произвести ремонтные работы, либо заменить их.
Что думаете? могу подготовить письмо и собрать подписи оставив его у Ларисы (консьерж нашего дома).

natasha_e

Re: Отопительный сезон

Сообщение natasha_e » 18 сен 2015, 13:50

А они у нас неисправны? В этом году по счетчикам платили, а не по нормативу

Реклама
Ar_bok

Сообщение Ar_bok » 18 сен 2015, 15:58

вот, это нам в хоум сервисе говорили, лично нам приходила за все периоды одинаковая сумма - это раз, управляющая новая какая-то непонятная - это два, когда начнется отопительный сезон ремонт приборов уже не сделать - это три

Ar_bok

Сообщение Ar_bok » 18 сен 2015, 16:02

Извините - ремонт скорее всего можно произвести, но платить по тарифу как-то не хочется

Mobi_Dik
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 18 сен 2015, 16:05

Я так понимаю - сделать запрос на подтверждение работоспособности счетчиков, чтобы потом можно было контролировать потребление тепла домом и начисление платы?
Если все исправно, чтобы деньги начисляли по счетчику, а не по тарифу, а если нет - то чтобы ремонтировали.
А может быть так, что по счетчику будет не выгодно платить - много насчитает, что будет выгодней по тарифу?
Изображение
Юра, прости нас, мы все прое...

natasha_e

Сообщение natasha_e » 18 сен 2015, 16:26

У меня где-то письмо было из жил инспекции, по поводу счетчиков( я писала что они не введены в эксплуатацию) в ответе было указано что с декабря 2013 они работают.

ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а

Сообщение ДашаДаша » 18 сен 2015, 23:07

Хм.. эта Дельта чет бесит уже. Счетчики у нас введены, тоже где то было письмо (найти бы и вспомнить)... Но может быть все что угодно, И ХС сломал на последок, и Дельта врет. По нормативу идет больше это точно.

Если кто найдет письма, пожта выложите. Надо писать в УК, копию письма в ЖилИнспекцию:
"При обращении в УК по методике расчета отопления в наступающем отопительном периоде, мне пояснили что расчет будет по нормативу, несмотря на то, что счетчики были введены в декабре 2013 (хотя вроде в декабре 2014, надо уточнить). Прошу уточнить на каком основании при установленных счетчиках, расчет идет по нормативу. Также прошу выслать или предоставить данные счетчика на начало отопительного прибора, и в дальнейшем, помесячно выкладывать показания счетчика на информационной доске дома Кутузовская 72а"

Mobi_Dik
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 21 сен 2015, 08:34

Я тогда попробую от общественной организации составить официальный запрос, чтобы подписи не собирать всего дома. Или от собственников лучше обратиться?
Изображение
Юра, прости нас, мы все прое...

Leska
Дом:

Сообщение Leska » 21 сен 2015, 12:11

Ar_bok писал(а):но мы же не зря платим огромные, на мой взгляд, деньги за текущее содержание и ремонт.

:-): Споры по этому вопросу ведутся не один десяток лет )))

Ar_bok

Сообщение Ar_bok » 22 сен 2015, 16:14

Предлагаю написать от собственников, хуже не будет точно!

Вернуться в «Кутузовская, 72а (корп.37а)»