Ремонт

Модератор: Nikita

Mobi_Dik
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение Mobi_Dik » 05 окт 2015, 09:24

Хочу немного прояснить ситуацию по поводу герметизации протекающих швов.
Как мне сообщили из ДСК - они заканчивают свою деятельность в районе и уже не распоряжаются альпинистами.
УК Дельта сказала, что сделала запрос в СУ, и от них пришел ответ - мол они не отказываются от работ по гарантии, но сейчас эти работы не могут произвести. Кароче ждите.
Но мне предоставили телефон альпиниста, с которым за определенную сумму можно договориться лично. Чтобы не ждать милости от СУ и иже прочих я, пока не пошел дождь, воспользовался услугами скололаза.
Так что у вас есть выбор - заплатить и произвести ремонт до мороза, или ждать пока кто нибудь когда нибудь откликнется на заявку.
Да и не факт, если придут по заявке, что сделают нормально - мне заделывали три раза - безрезультатно. Сейчас полностью вскрывали шов, закладывали утеплитель и новым герметиком промазывали - думаю сейчас не должно течь.
В любом случае, все кто записывался на высотные работы - к вам обратится альпинист, и сами решайте как поступить.

Изображение
Юра, прости нас, мы все прое...

Dikaya
Модератор Кутузовская, 72б
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Dikaya » 05 окт 2015, 20:51

Mobi_Dik писал(а):Хочу немного прояснить ситуацию по поводу герметизации протекающих швов.
Как мне сообщили из ДСК - они заканчивают свою деятельность в районе и уже не распоряжаются альпинистами.
УК Дельта сказала, что сделала запрос в СУ, и от них пришел ответ - мол они не отказываются от работ по гарантии, но сейчас эти работы не могут произвести. Кароче ждите.
Но мне предоставили телефон альпиниста, с которым за определенную сумму можно договориться лично. Чтобы не ждать милости от СУ и иже прочих я, пока не пошел дождь, воспользовался услугами скололаза.
Так что у вас есть выбор - заплатить и произвести ремонт до мороза, или ждать пока кто нибудь когда нибудь откликнется на заявку.
Да и не факт, если придут по заявке, что сделают нормально - мне заделывали три раза - безрезультатно. Сейчас полностью вскрывали шов, закладывали утеплитель и новым герметиком промазывали - думаю сейчас не должно течь.
В любом случае, все кто записывался на высотные работы - к вам обратится альпинист, и сами решайте как поступить.

Во время собрания с Дельтой нам сказали, что на этой неделе (6-7.10) будут специалисты по данному вопросу. Дельта сообщила, что ДСК ранее не профессионально заделывали швы (только герметиком), поэтому протечки повторяются. А их специалисты будут делать все по уму и качественно. Так же они уточнили, что в гарантийные работы это не входит, и данные работы будут производиться из статьи "Текущий ремонт и содержание дома". Поэтому стоит ли платить второй раз, если коммуналку все равно платите (если платите, конечно).
Опять же - это сказала Дельта-)))) Я без понятия как они работают. Некоторые моменты общения меня напрягли - по телефону одно, в реале - другое-) короче, только через бумажки-заявки с ними работать и проверять каждый шаг.
Разумные существа устроены для некоего единого сотрудничества. Марк Аврелий.

Реклама
Mobi_Dik
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 06 окт 2015, 21:11

Что то я не очень доверяю специалистам Дельты. Они говорили, что ищут исполнителей, но т.к. будут платить свои деньги, то сомневаюсь что это будут хорошие специалисты. В любом случае до следующего потепления вряд ли что то будет сделано, а может и дольше. Я и говорю - может и получится дождаться бесплатной заделки швов, но х.з когда и как это будет сделано. А как их проверить? Сам на стену не полезешь.
Изображение
Юра, прости нас, мы все прое...

Вернуться в «Кутузовская, 72а (корп.37а)»