Установка камер

Модератор: Nikita

Нужны ли камеры в доме

Да нужны, готов поучастваовать как финансово так и физически в воплощении
9
30%
Да нужны, но не готов участвовать, могу только помочь материально
17
57%
Да нужны, но не готов участвовать
0
Голосов нет
Нет не нужны
4
13%

Всего голосов: 30

President
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Установка камер

Сообщение President » 23 ноя 2015, 14:15

Кстати в ivideon готовы дать 10% скидку на камеры, если покупать на юр лицо. У меня есть юр лицо, так что можем еще ~2.6тр сэкономить.

Mobi_Dik
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 27 ноя 2015, 09:25

Никита, в 44 доме разрешают посмотреть качество съемки и дали контакты мастеров, которые им делали видеонаблюдение. Пойдем заценим?
Изображение
Юра, прости нас, мы все прое...

Реклама
President
Контактная информация:

Сообщение President » 27 ноя 2015, 13:05

Mobi_Dik писал(а):Никита, в 44 доме разрешают посмотреть качество съемки и дали контакты мастеров, которые им делали видеонаблюдение. Пойдем заценим?

Оо. Меня позовите тоже! Сравню с ivideon'ом +79262070342

Nikita

Сообщение Nikita » 02 дек 2015, 19:13

два варианта по камерам, с работой (автономная система)

за 60 камеры лучше
за 50 соответственно..
Вложения
60 руб.xlsx
(11.77 KiB) Загружено 32 раз
50 руб.xlsx
(11.69 KiB) Загружено 22 раз

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 02 дек 2015, 19:23

Ivideon - гавно, так как требуют ежемесячной оплаты за аренду серверов.
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

President
Контактная информация:

Сообщение President » 02 дек 2015, 20:18

Nikita писал(а):два варианта по камерам, с работой (автономная система)

за 60 камеры лучше
за 50 соответственно..

Никита, вот это уже конкретный разговор - конкретные названия и цены. Можно сравнивать. Отлично!
1. В смету необходимо добавить подключение интернета, роутер, плату за интернет.
2. Смогут ли жильцы со своих айфончиков/андройдиков с дачи зайти и посмотреть что там происходит прямо сейчас в онлайне перед камерами?
3. Смогут ли жильцы со своих айфончиков/андройдиков посмотреть - а что там было в ночь такого-то числа, промотать туда-сюда, проиграть, сохранить видео локально у себя?
4. Смогут ли параноики поставить "сигнализацию" на чтобы их извещали push-нотификациями/емейлами если камера зафиксировала изменение картинки. Например это было бы полезно поставить для консьержки на аварийную дверь, если повесить камеру за ней внутри дома.
5. Сможет ли, ну хотя бы не 100 человек (все равно одновременно все не полезут - разве что в первый день;), а хотя бы 20 человек зайти и ОДНОВРЕМЕННО делать #2, #3, #4 перечисленные выше.
6. Сможет администратор выдать каждому индивидуальный логин/пароль, а потом отобрать не подходя к консьержке?
7. Какой гарантийный срок у данных предложений за 50 и 60 т.р и что в него входит? Если например вдруг что-то с настройками случится - нам их бесплатно восстановят?
8. Можно ли заменить камеры на более качественные - с разрешением 2048x1536? И сколько это будет стоить?

thc2000 писал(а):Ivideon - гавно, так как требуют ежемесячной оплаты за аренду серверов.

Все не так однозначно.
1. Ежемесячно платить прийдется в любом случае - хотя бы за интернет.

2. Качество камер в предложенной выше смете с автономной системой в полтора раза похуже: 1920x1080 против 2048x1536 которые я предлагаю для ivideon. Надеюсь их можно заменить у этого исполнителя. Вопрос лишь в цене.

2. Стоимость, получается похожая. Как правило все ИТ-шные железки железки живут года 3. Если их не трогать то может быть лет 5 протянет максимум. Давайте исходить что 5 лет - это срок жизни этой системы.
Тогда ivideon по моим рассчетам выше будет стоить: 36300 оборудование и установка + 5*16200р = 117 300р.
Автономная система: 61638 оборудование и установка + примерно 8000 доплата за более качественные камеры + там не посчитали проведение интернета, я считал его приблизительно как 1200 на роутер плюс 5000 на работы и провода + 5 * 6000 = 105 838р. Разница 12т.р. По-моему, в 5-летнем масштабе получается примерно одинаково.

3. Для обслуживания автономной системы нужно будет приглашать людей со стороны. Мы их "наприглашаемся" как раз на разницу в цене если не больше.

Если весь функционал который я перечислил выше можно сделать и с помощью автономной системы, плюс у данного исполнителя адекватная гарантия то решение получается аналогично ivideon - можно выбрать по цене. Но, кажется, даже при немного более высокой целе лучше выбирать облачное решение - чтобы ни от кого не зависеть и как можно меньшим оборудованием владеть (риски поломки, воровства, выхода из строя итп не хочется брать на себя).
Если же автономное решение не обеспечивает функционал который описан выше, то зачем оно вообще нужно? Нам ведь совсем не интересно чтобы записи хранились лишь у консьержки - нам хочется самостоятельно всем этим пользоваться.

Nikita

Сообщение Nikita » 02 дек 2015, 20:58

тут конкретное предолжение, условие было максимально удешевить и максимально не потерять в качестве и функциональности
зачем онлайн просмотр, побаловаться два дня и все, все будет записано, раз отдали за установку и забыли, гарантия естественно присутствует

President
Контактная информация:

Сообщение President » 02 дек 2015, 21:33

Nikita писал(а):тут конкретное предолжение, условие было максимально удешевить и максимально не потерять в качестве и функциональности
зачем онлайн просмотр, побаловаться два дня и все, все будет записано, раз отдали за установку и забыли, гарантия естественно присутствует

Без онлайн-просмотра камеры абсолютно не интересны. Висит какая-то железяка - откуда знаю что она работает? Потому что мне месяц назад показали что она работает и мне специалист который от меня никак не зависит и ничем передо мной не отвечает сказал? Неверю! Такая система обязательно, гарантированно даст сбой. Кто-то забудет что-то включить, подключить, что-то сломается и никто про это не узнает или узнает но кто должен вовремя то что должен не сделает, или сопрут что-то и это вскроется слишком поздно. И именно когда будет реальная необходимость посмотреть записи их не окажется. Так всегда бывает.

Nikita

Сообщение Nikita » 03 дек 2015, 08:21

интернет каждый раз оплачивать, минимум 700 руб, оплачивать сервис, конс. сидит и видит работает или нет..

Nikita

Сообщение Nikita » 03 дек 2015, 08:27

сборы денег задрали, одно дело собрать раз и забыть, другое постоянно собирать, в итоге оплачивать нет, будешь ты и ещё два человека
надоело слышать.
мы не будем платить на руки дяде, хотим официальный платеж в квитанции, а сами даже договор с ук не заключили, соответственно не платят и не собираются, соответственно о каком оф платеже идет речь???, поправьте если я не прав.
я слышал одного, который смешал с говном консьержку, сказал что камеры тоже не нужны, но вот шлагбаум решит все наши проблемы.
надоело это слушать.

злое у меня утро сегодня....)

Вернуться в «Кутузовская, 72а (корп.37а)»