Установка камер

Модератор: Nikita

Нужны ли камеры в доме

Да нужны, готов поучастваовать как финансово так и физически в воплощении
9
30%
Да нужны, но не готов участвовать, могу только помочь материально
17
57%
Да нужны, но не готов участвовать
0
Голосов нет
Нет не нужны
4
13%

Всего голосов: 30

President
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Установка камер

Сообщение President » 28 дек 2015, 14:46

Дверь закрывать нельзя - потому что это не для безопасности а наоборот ее ухудшает - в случае пожара будет большой п*дец.

По поводу сбора получается кто-то запустил сбор на локальное решение, которое не дает ни возможности в онлайне видеть камеры, не дает возможности проверить насколько надежно там все хранится (консьержка не ту кнопочку нажмет и ничего не запишется), все хранится локально и соответственно обязательно потеряется и сломается если никто не будет этим заниматься за оплату. Это ужасно неудобное решение - по сути выброс денег в мусорку.

President
Контактная информация:

Сообщение President » 28 дек 2015, 14:47

И в соседний дом кстати так и не сходили посмотреть.

Реклама
iceshine
Дом:

Сообщение iceshine » 28 дек 2015, 15:13

Nikita писал(а):
дверь пожарную стали закрывать, потому что там СРАЧ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы на каком этаже живете??, вам важна дверь, ну так если вы выходите через нее, будьте добры закрывать за собой!!!!!!!!!!11111

Я дверью вообще не пользуюсь. Но вопрос у Natalie_Sun ведь был не в том, чтобы закрывать ее или нет. Вопрос в том, что дверь должна легко открываться изнутри, без чьей-либо помощи со стороны. Или ночью в случае пожара и отключения лифтов вы предлагаете звонить коньсержке, чтобы выйти на улицу?

Natalie_Sun

Сообщение Natalie_Sun » 28 дек 2015, 15:30

Nikita писал(а):дверь закрывается на ночь, для ВАШЕЙ же безопасности
как ещё всем объяснить?????

Для моей безопасности дверь должна открываться изнутри без ключа! В противном случае, вы подвергаете опасности весь подъезд.

President
Контактная информация:

Сообщение President » 28 дек 2015, 15:45

+1

Nikita

Сообщение Nikita » 29 дек 2015, 16:16

Мы с Вами как слепой с глухим.
ок, поставим личинку с вертелкой изнутри.

по поводу камер все только говорят и ничего, люди занялись - Молодцы!, главное что бы здоровья хватило довести до конца.
а те кого что то не устраивает - .....
устали мы с Вами воевать)
Ща с мыслями соберусь, найду компаньонов и начнем заниматься ОСС, вот тогда хрен отвертитесь...

Natalie_Sun

Сообщение Natalie_Sun » 29 дек 2015, 16:45

Nikita, не нужно меня запугивать.
Я сомневаюсь, что после ОСС, Вы добьетесь того, чтобы данная услуга была включена в квитанцию.
А если Вы планируете собирать деньги по отдельным квитанциям, то спешу Вам сообщить, что в этом случае видео наблюдение будет считаться дополнительной платной услугой, оплачивать которую должны лишь те, кто ей пользуется, т.е. оплата - добровольная. Кто заключил договор - тот и пользуется.

Ах, да... статьей 16 "Закона о защите прав потребителей" запрещено навязывать платные услуги.

President
Контактная информация:

Сообщение President » 29 дек 2015, 17:00

Никита, я - готов помогать с ОСС - и Даша говорила что УК готова была помочь с организацией - и нужно обязательно через них делать т.к. они заинтересованы и готовы взять на себя уведомление всех собственников т.к. неуведомление одного из них уже делает весь ОСС нелигитимным.

ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а

Сообщение ДашаДаша » 30 дек 2015, 10:22

Вот у Вас страсти) Никита, в доме есть 144 квартиры. Любое решение должно исходить из мнения и кворума по вопросам. Хорошо что нашлись активисты, но эти люди не совсем понимают что их желания не означают исполнение. По ОСС действительно готова помогать УК. Вопросы решенные на ОСС, по которым набрано больше 50,1% выставляются в платежку всем квартирантам (и тем кто не согласен, и тем кто яростно против).
И это сейчас уже после нескольких лет эксплуатации самый верный способ. Не надо никого запугивать или упрашивать, не надо "выбивать" деньги на консьержа. Достаточно провести 1 нормальное ОСС.

Никит, ну я вот сама после ругани с Леонидом не стала платить за консьержа. Так как меня возмутил подход. Мне не нравится что те кто "выбивают" бабки за них не отчитываются. Но "выбивают" с руганью и угрозами. Последнее что слышала, так это хотят припугнуть арендаторов через налоговую...Вы серьезно? Провести ОСС времени нет, а собирать данные по людям и бегать в налоговую есть?

Natalie_Sun

Сообщение Natalie_Sun » 30 дек 2015, 11:08

Меня вот тоже "взбодрили" собиратели денег до такой степени, что я с нынешнего месяца перестала платить за консьержку. Хотя платила, несмотря на то, что 300 руб это очень много. Так что жду счета в квитанции. А то что-то зарплата консьержке и смета на камеры рассчитана из количества 1/3 жильцов дома.

Вернуться в «Кутузовская, 72а (корп.37а)»