Установка камер

Модератор: Nikita

Нужны ли камеры в доме

Да нужны, готов поучастваовать как финансово так и физически в воплощении
9
30%
Да нужны, но не готов участвовать, могу только помочь материально
17
57%
Да нужны, но не готов участвовать
0
Голосов нет
Нет не нужны
4
13%

Всего голосов: 30

President
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Установка камер

Сообщение President » 03 дек 2015, 11:42

Nikita, peace! ;)
Никогда не получится один раз собрать и забыть. Качественный сервис всегда стоит постоянных денег.

Речь тут не про официальный платеж - хотя я, конечно, за него. А про то что будь хоть какая консьержка - нельзя ей полностью доверять, тем более в том, в чем она совсем не разбирается - в наблюдении за камерами. Что вы ей предъявите если она забудет их включить? Или если там что-то сопрут а она "не заметит" или на самом деле не заметит т.к. ничего в этом не понимает? Ничего!

Поэтому вариант с тем чтобы доверить консьержке поддержку камер совсем несостоятелен.
Я вижу лишь два варианта:
1. нанять серьезную организацию которая 1) будет согласно подходящему нам SLA отвечать перед нами за качество постоянно работающего сервиса 2) обеспечит поддержку и оперативное исправление проблем
2. спасение утопающих - дело рук самих утопающих: 1) самим следить онлайн за работой камер - такой crowd-sourcing жильцами дома и 2) платить за сервис серьезной организации с поддержкой по телефону + самим оперативно решать проблемы - при этом если все будет в облако проблемы будут на порядок проще и дешевле

Nikita

Сообщение Nikita » 03 дек 2015, 11:57

во сколько нам это станет?
тут конкретное предложение 50-60 - хоть завтра зови
за 50 кв - по 1000
если будет по 2 000 это тяжело
у нас за 300 руб удавятся

где все активисты которые за ОСС?????????????
так как половина у нас за ОСС
второй половине, в том числе и мне ПО.... на ОСС

УК нам поможет провести собрание....... да...... молодцы..

где результат???? - надо заниматься - ни у кого нет времени, как доходит до дела.

я к тому, что у меня нет времени встречаться с представителями всяких контор и оговаривать итоговую сумму с нашими пожеланиями.
все у кого было время свою лепту внесли - за это им ОГРОМНОЕ СПСИБО.

последний вариант узнаем, в субботу, где то писали, приглашали в гости, сходим посмотрим, узнаем и все будем выбирать из того что есть.
ты кстати по моему тоже хотел сходить, в субботу примерно с 12-14-00

Реклама
President
Контактная информация:

Сообщение President » 03 дек 2015, 12:14

re: во сколько нам это станет?
Я выше писал расчет:
36300р за оборудование и установку + 16200р/год за интернет и облачное хранение 7-дневного архива видео с онлайн-доступом.
Тут тоже все конкретно. Нужно только найти того кто протянет интернет и электричество, но деньги на это я уже включил в расчет. Если никто не найдет то попробую на днях погуглить и найти потенциального исполнителя.

А в субботу - да, позвоните мне - схожу с вами.

Nikita

Сообщение Nikita » 03 дек 2015, 12:18

вот в том то и дело, нужны конкретные цифры, изначально по телефону тоже было 30 +/-, по итогу +20+30

Mobi_Dik
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 24 дек 2015, 10:12

А кто смету вывесил в подъезде?
Изображение
Юра, прости нас, мы все прое...

Natalie_Sun

Сообщение Natalie_Sun » 24 дек 2015, 15:16

Позавчера вечером активист собирал деньги на камеры по 2000 (!!!) руб с квартиры, он и повесил смету, я думаю. Кстати, он и шлагбаум поставить планирует. Предупреждаю, что я первая буду, кто намотает этот шлагбаум на столбики, которые раньше устанавливали. Потому что если кнам не проедет скорая или пожарная - будет очень нехорошо. Кстати, про пожарную. На каком основании поставили дверь на пожарной лестнице с замком, который не открывается изнутри. Жаль, что сейчас у мужа нет времени спилить это безобразие.

Sovenka

Сообщение Sovenka » 24 дек 2015, 18:25

Natalie_Sun писал(а):Позавчера вечером активист собирал деньги на камеры по 2000 (!!!) руб с квартиры, он и повесил смету, я думаю. Кстати, он и шлагбаум поставить планирует. Предупреждаю, что я первая буду, кто намотает этот шлагбаум на столбики, которые раньше устанавливали. Потому что если кнам не проедет скорая или пожарная - будет очень нехорошо. Кстати, про пожарную. На каком основании поставили дверь на пожарной лестнице с замком, который не открывается изнутри. Жаль, что сейчас у мужа нет времени спилить это безобразие.

Активист обещал, что консьержка будет пожарных и скорую помощь запускать. Но сомневаюсь!
А вообще он неплохо обрабатывает) ему бы в продажи)))
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Nikita

Сообщение Nikita » 28 дек 2015, 10:53

Sovenka писал(а):
Natalie_Sun писал(а):Позавчера вечером активист собирал деньги на камеры по 2000 (!!!) руб с квартиры, он и повесил смету, я думаю. Кстати, он и шлагбаум поставить планирует. Предупреждаю, что я первая буду, кто намотает этот шлагбаум на столбики, которые раньше устанавливали. Потому что если кнам не проедет скорая или пожарная - будет очень нехорошо. Кстати, про пожарную. На каком основании поставили дверь на пожарной лестнице с замком, который не открывается изнутри. Жаль, что сейчас у мужа нет времени спилить это безобразие.

Активист обещал, что консьержка будет пожарных и скорую помощь запускать. Но сомневаюсь!

я так и не понял вы сдали на камеры или нет???

дверь пожарную стали закрывать, потому что там СРАЧ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы на каком этаже живете??, вам важна дверь, ну так если вы выходите через нее, будьте добры закрывать за собой!!!!!!!!!!11111

Nikita

Сообщение Nikita » 28 дек 2015, 10:55

дверь закрывается на ночь, для ВАШЕЙ же безопасности
как ещё всем объяснить?????

Sovenka

Сообщение Sovenka » 28 дек 2015, 11:44

Nikita писал(а):
Sovenka писал(а):

я так и не понял вы сдали на камеры или нет???

дверь пожарную стали закрывать, потому что там СРАЧ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы на каком этаже живете??, вам важна дверь, ну так если вы выходите через нее, будьте добры закрывать за собой!!!!!!!!!!11111

Поаккруратнее с количеством восклицательцых знаков. :mi_ga_et:
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Вернуться в «Кутузовская, 72а (корп.37а)»