Договор с УК

Модератор: Nikita

Северный ветер
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Договор с УК

Сообщение Северный ветер » 03 фев 2014, 10:06

Зачем вообще подписывать договор с ХС? Хоть в самой лучшей редакции даже - зачем?

Mobi_Dik
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 03 фев 2014, 21:25

Я не думаю, что эта УК намного хуже остальных. Смотря по отзывам на форуме и УК НТ люди не очень довольны.
Думаю ХС будет еще не один год обслуживать наш дом, пока еще проведется собрание собственников..
Если договор защищает интересы потребителей (т.е. нас), то почему бы не заключить его, тем более, если его можно всегда расторгнуть?
Изображение
Юра, прости нас, мы все прое...

Реклама
Sauza

Сообщение Sauza » 04 фев 2014, 10:23

Mobi_Dik писал(а):Я не думаю, что эта УК намного хуже остальных. Смотря по отзывам на форуме и УК НТ люди не очень довольны.
Думаю ХС будет еще не один год обслуживать наш дом, пока еще проведется собрание собственников..
Если договор защищает интересы потребителей (т.е. нас), то почему бы не заключить его, тем более, если его можно всегда расторгнуть?

А он реально защищает? От кого?))))

Северный ветер

Сообщение Северный ветер » 04 фев 2014, 10:45

Качество обслуживания ну никак не будет зависеть от подписания договора конкретным физлицом. Да, пусть ХС не хуже и не лучше остальных. Но смысл в подписании договора? С какого рожна им так просто должен доставаться подписанный договор? У них есть договор - с СУ-155. Ну и хватит. Остальное заслужить бы надо.
И, кстати, по тексту договора с ХС есть пункт - обязываетесь никогда не расторгать с ними договор. Да, пункт незаконный. Таки через суд будете расторгаться, ежели что?

Mobi_Dik
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 04 фев 2014, 17:01

Северный ветер писал(а):Качество обслуживания ну никак не будет зависеть от подписания договора конкретным физлицом. Да, пусть ХС не хуже и не лучше остальных. Но смысл в подписании договора? С какого рожна им так просто должен доставаться подписанный договор? У них есть договор - с СУ-155. Ну и хватит. Остальное заслужить бы надо.
И, кстати, по тексту договора с ХС есть пункт - обязываетесь никогда не расторгать с ними договор. Да, пункт незаконный. Таки через суд будете расторгаться, ежели что?

В договоре редакции ИГ я что то не видел этого пункта..
Изображение

Северный ветер

Сообщение Северный ветер » 04 фев 2014, 17:11

В договоре редакции ИГ нет этого пункта. Мне по корпусу 38а отказали в редакции ИГ. Только в редакции ХС.
В редакции ИГ, что на сайте выкладывали, не устраивает пункт - что я за своих гостей буду нести ответственность за ущерб, причинённый гостями, общедомовому имуществу, что ли. Это не соответствует административному кодексу, как минимум. Каждый за себя отвечать должен, на это полиция есть, если что 0 привлекать к ответственности.

NAZZ

Сообщение NAZZ » 25 фев 2014, 15:19

Кто-нибудь делал протокол разногласий по договору ХС? Если да, поделитесь пожалуйста!

Mobi_Dik
Контактная информация:

Сообщение Mobi_Dik » 06 июл 2015, 09:16

Дорогие соседи! Как оказалось Одинцовская администрация все таки пропихнула Дельту, даже не смотря, на то, что торги проходили с разными нарушениями. Значит опять встал вопрос о подписании договора с вновь испеченной УК.
Здесь - viewtopic.php?f=30&t=21753 ведется обсуждение по пунктам договора, который предлагается нам к подписанию.
Прошу соседей пока не подписывать договор в варианте Дельты. Сейчас нашей региональной общественной организацией (бывшая ИГ) ведется работа по анализу и изменению заведомо неправомочных пунктов договора. Как только все будет отредактировано, скрытые угрозы выявлены - думаю тогда можно будет без опаски подписывать отредактированный вариант.
Изображение

Вернуться в «Кутузовская, 72а (корп.37а)»