Коммунальные услуги

Модератор: Nikita

ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
О себе: Житель Трёхгорки

Коммунальные услуги

Сообщение ДашаДаша » 01 июн 2013, 15:19

Добрый день, прошу помощи в составлении коллективного письма о пересчету коммунальных услуг.
По факту никакие коммунальные услуги сейчас в доме не оказываются.
Горячей воды нет.
Работает только 1 лифт из 3х. Но ставка на содержание и ремонт не снижается, наоборот выставляют дополнительные услуги. Высталяют защиту кабин, хотя мы сами знаем, что УК здесь нипричем.
Короче ищу инфо в теме viewtopic.php?f=102&t=3993&start=310

Если есть еще какие мысли, прошу отписываться.

Также мне выдали кипу бумаг, типо
Акт передачи ключей
Договор на оказанию услуг по содержанию
Договор на предоставление дополнительных услуг
Соглашение (в нем говорится о начислении с момента открытия лицевого счета горячего и холодного водоснабжения с даты передачи от Застройщика к УК, круто?)

Мое мнение, что они совсем аху-ли, по другому это не назвать. Написала 3 гневных письма, без ответа. Теперь буду писать красивое письмо, дальше Жил. инспекция и суд. Не вижу для себя другого варианта решения этой ситуации.

Редактируйте:
Генеральному директору ООО «Хоум Сервис»
Быкову Сергею Владимировичу
143006, Московская область, Одинцовский район, гор. Одинцово, ул. Кутузовская, д. 15
КОПИЯ
Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"
Начальнику Инспекции - Главному государственному
жилищному инспектору Московской области В.А. Лисичкину
141400, Московская область, г. Химки, улица Ленинградская, дом 1.

30.05.13 я, ФИО, обратилась в кабинет №6 по адресу Кутузовская дом 2 для заключения Договора на обслуживание и открытия лицевого счета.
Со мной общалась сотрудник ООО "Хоум Сервис" - Баранова Екатерина. Мне были переданы шаблоны документов для подписания.
Уведомляю Вас:
- я не намерена заключать договор на предоставление дополнительных услуг. В Договоре прописываются навязанные услуги, которые я не намереваюсь использовать. По мере их необходимости я обращусь в индивидуальном порядке в специализированные организации. Согласно действующему Жилищному законодательству услуги описанные в этом Договоре не являются предметом предоставления коммунальной услуги, а следовательно их оказание может осуществляться только с моего предварительного согласия, которого я не давала. Также отмечу, что услуги фактически не были оказаны. Если Вы намерены в дальнейшем настаивать на оплате услуг в рамках указанного Договора прошу предоставить мне документы подтверждающие фактически понесенные расходы, либо уменьшить начисление по моему лицевому счету на сумму начисления таковых.
- прошу уточнить на каком основании передается "Акт приема-передачи ключей от помещения", где я являюсь принимающей стороной. Если Вы не осведомлены, то квартиру мне передал Застройщик по дате акта передачи - 26.03.2013. Прошу открыть лицевой счет с указанной даты, копия акта была передана Барановой Екатерине.
-я не намерена подписывать некое Соглашение (В Заглавии документа не определен Договор - основание), в котором прописывается оплата по начислению за холодное и горячее водоснабжение. Отмечаю, что в доме по адресу Кутузовская д 72А до сих пор нет горячей воды, в связи с чем я не согласна оплачивать начисление горячего водоснабжения, тем более с даты открытия лицевого счета.
-Уведомление (В Заглавии документа не определен Договор - основание) об открытии лицевого счета с 15.03.2012 противоречит ст. 153 ЖК РФ подпункт №6, в котором прописано что плата за жилое помещение и коммунальные услуги идет с даты принятия от Застройщика самого помещения. Дату акта я уже указывала, это 26.03.2013. Отмечу, что раньше этого срока Вы не правомочны вменять мне оказание любых услуг.

Баранова Екатерина предоставила мне расшифровку начисления коммунальных и прочих услуг:
-прошу указать основание для начисления авансовых услуг за перид июнь-август 2013 года. Авансовая система начисления не предусмотрена ЖК РФ. Прошу предоставить мне нормативный документ или сделать пересчет за минусом этих сумм.
-также я отказываюсь от услуг консьержа, своего согласия я не предоставляла. Поэтому требую пересчитать за весь период начисления.
- для оплаты услуг по статье содержание и ремонт требую предоставить расчет этой суммы. На сегодняшний день работает только 1 лифт из 3х, уборка корпуса не производится, мусор из корпуса не вывозится (мусоропровод заварен), кап. ремонт выставляется только с даты регистрации права собственности. Следовательно, этот тариф должен быть сокращен на сумму не оказываемых услуг.
- прошу отдельно указать расчет отопления и предоставить замеры общедомовых счетчиков.
- прошу пересчитать услуги по Холодной воде и Водоотведению в квартире никто не проживает и не прописан, и не поставлены приборы учета, которые Вы мне отказываетесь выдавать.

Также отмечаю, что у меня есть копия Договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома №16032011/1 от 16.03.2011 между ЗАО "СУ 155" и ООО "Объединенная Управляющая компания" Приложение №2 пункт 4 "Сантехнические работы", где указано что "счетчики расхода горячей и холодной воды поквартирные устанавливаются по заявкам эксплуатирующей организации по мере заселения квартир". По информации от ЗАО "СУ 155", счетчики были переданы ООО "Хоум Сервис". Но ответственный сотрудник - Володина Ирина при наличии таковых отказалась мне выдавать.
Требую выдать мне счетчики учета горячего и холодного водоснабжения или компенсировать их рыночную стоимость в размере 24 000р. (по 6 000р. за каждый прибор).

Напоминаю, Постановление №354 от 06.05.2011 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователем помещений в многоквартирных домах и жилых домов", пункт "Условия предоставления коммунальных услуг", подпункт 7:
"Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у потребителя заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг."
В связи с чем, я готова заключить Договор только на основе шаблона от Инициативной Группы района "Новая Трехгорка".

Прошу указать сроки пересчета коммунальных услуг, и ответить мне в письменной форме по адресу ____

Подключение ТВ антенны 8 495 591 63 60

ДашаДаша

Re: Коммунальные услуги

Сообщение ДашаДаша » 01 июн 2013, 15:44

Вырезочки с форума
ИринаК писал(а):За время , когда в квартире никто не был прописан и не стояли опломбированные счётчики вообще никто не имеет права начислять плату за воду, канализацию, свет - основание Постановление правительства 354 - формула 4 из приложения 2 - количество человек на которые начисляют платеж определено так "количество граждан, постоянно и временно ПРОЖИВАЮЩИХ в i-м жилом помещении" Про СОБСТВЕННИКОВ там нет ни слова. То же в постановлении 307 от 23.05.2006 приложение 2 п. 3 "количество граждан, проживающих "зарегистрированных" в -том жилом помещении"

Взято viewtopic.php?f=102&t=3993&start=310

Реклама
natasha_e

Сообщение natasha_e » 01 июн 2013, 18:02

дата открытия лицевого счета, это текущая дата обращения в хоум сервис, а не дата передачи УК. т.е. воду они начисляют текущей датой, а отопление, консьержка, и сод. и ремонт. жилого помещения считают с марта. Я сегодня тоже забрала эту стопку бумаг. Заплатила за май и июнь. До момента подписания акта-приема передачи, застройщик оплачивает все расходы по содержанию помещения, поэтому за март и апрель я платить не собираюсь. Письмо им тоже писала, жду ответа....

ДашаДаша

Сообщение ДашаДаша » 01 июн 2013, 18:12

natasha_e писал(а):дата открытия лицевого счета, это текущая дата обращения в хоум сервис, а не дата передачи УК. т.е. воду они начисляют текущей датой, а отопление, консьержка, и сод. и ремонт. жилого помещения считают с марта. Я сегодня тоже забрала эту стопку бумаг. Заплатила за май и июнь. До момента подписания акта-приема передачи, застройщик оплачивает все расходы по содержанию помещения, поэтому за март и апрель я платить не собираюсь. Письмо им тоже писала, жду ответа....

А выложите письмецо? Как шаблонное, посмотреть
А они мне указывают конкретную дату 15.03.12 (да-да 2012 года), и этой даты по некому "Соглашению" хотят начислять горячую и холодную воду

natasha_e

Сообщение natasha_e » 01 июн 2013, 18:27

у мне все документы на работе, за образец я брала Ваше письмо, что в соответствии со ст. 153ЖК РФ прошу открыть лиц. счет и приложила копию акта. Думаю что 2012 г. это ошибка. Эта дата у вас указана в Уведомлении об открытии лицевого счета? У меня там 2013 г.
Мне сегодня все тыкали п. 6.2.5 ДДУ, но вот почему-то оплату хотят с марта 2013, а не с декабря 2012 г., когда было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

ДашаДаша

Сообщение ДашаДаша » 01 июн 2013, 18:28

natasha_e писал(а):Мне сегодня все тыкали п. 6.2.5 ДДУ, но вот почему-то оплату хотят с марта 2013, а не с декабря 2012 г., когда было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

Пункт Договора ДДУ противоречащий законодательству РФ ничтожен. Тыкать так и будут, пусть на бумаге ответ напишут.

ДашаДаша

Сообщение ДашаДаша » 10 июн 2013, 21:05

Такая тишина в теме... Неучтоли все просто платят эту коммуналку и никто не задумавыется из каких бредовых цифр она состоит???

Averin
Дом: Кутузовская, 72в (корп.37в)

Сообщение Averin » 10 июн 2013, 22:13

1. ЛС открыт у всех, вам нужно просто дождаться платежки, там будет его номер. Кто ждать не хочет, по письму в УК выдают платежки с указанием ЛС.
2. Договор с УК и прочие их бумажки можно не подписывать. Просто ставьте дверь и начинайте ремонт.
3. По письму в УК начинают выставлять платежки за прошедший месяц, а не за 4 месяца вперед.
4. Доп. платежи в топку, ни защиты лифта, ни доп. уборки я не вижу. А мусор сам вывезу, и то он в основном от застройщика остался.

PS: Осталось добиться начисления коммуналки с даты подписания Акта, работаю в этом направлении.

Пока заплатил только за май около 3000р и всё (однушка). Никаких "разрешений на ремонт" и прочей дребедени.

Долг в платежке около 4000р (с 15 марта видимо), буду стараться урезать его до 1000р (Акт подписан в конце апреля).

DOBERman
Модератор Кутузовская, 74в
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Сообщение DOBERman » 10 июн 2013, 22:20

Averin писал(а):1. ЛС открыт у всех, вам нужно просто дождаться платежки, там будет его номер. Кто ждать не хочет, по письму в УК выдают платежки с указанием ЛС.
2. Договор с УК и прочие их бумажки можно не подписывать. Просто ставьте дверь и начинайте ремонт.
3. По письму в УК начинают выставлять платежки за прошедший месяц, а не за 4 месяца вперед.
4. Доп. платежи в топку, ни защиты лифта, ни доп. уборки я не вижу. А мусор сам вывезу, и то он в основном от застройщика остался.

PS: Осталось добиться начисления коммуналки с даты подписания Акта, работаю в этом направлении.

Пока заплатил только за май около 3000р и всё (однушка). Никаких "разрешений на ремонт" и прочей дребедени.

Долг в платежке около 4000р (с 15 марта видимо), буду стараться урезать его до 1000р (Акт подписан в конце апреля).

По 3 пункту просветите пожалуйста.

Averin
Дом: Кутузовская, 72в (корп.37в)

Сообщение Averin » 10 июн 2013, 22:27

"Согласно таких-то статей таких-то законов коммуналка выставляется до такого-то числа месяца, следующего за истекшим"
Т.е. оплату вперед требовать не имеют права.
Поиск в помощь.

Вернуться в «Кутузовская, 72а (корп.37а)»