Инициативная группа 74а

Северный ветер
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Инициативная группа 74а

Сообщение Северный ветер » 04 июн 2015, 06:44

Руслан, мы объяснили соседям и они нас поняли. Как мы поняли их доводы за, как и Ваш понимаю, так и соседи нас поняли. Но, к сожалению, полностью поняли только постфактум, после установки дверей.
Помешать двери могут эвакуирующимся при пожаре жителям или гостям. Лишить их жизни могут, двух минут достаточно при сильном задымлении. Пожарным-то ничо....
Закон трактует однозначно - нельзя ставить такие двери. И если мы не справимся с опасениями насчёт безопасной эвакуации при пожаре - соседям придётся приводить всё в первоначальное состояние.

Руслан, давайте не будем здесь обсуждать это.
Хотелось бы до инициативной группы достучаться или хотя бы до претендентов в члены , счётной комиссии имею в виду.

Получается, что с этими анкетами и ЖСК, что с переходом в Мосэнергосбыт - то ли некомпетентность полная членов группы, то ли умысел какой не ровён час.

Так же хотелось бы выяснить, есть ли в нашем доме жильцы, имеющие опыт работы в ЖКХ или строительстве жилищном. Может быть, такой человек хотя бы помогать/консультировать смог бы членов-то.
Последнее время я с промышленным строительством связана, и вижу специфику применимую даже к нашим вопросам, а сколько таких важных моментов прямые специалисты знают. Не обойтись без этого.

RuslanN
Дом:

Сообщение RuslanN » 04 июн 2015, 12:15

Северный ветер писал(а):
Руслан, давайте не будем здесь обсуждать это.
Хотелось бы до инициативной группы достучаться или хотя бы до претендентов в члены , счётной комиссии имею в виду.

Давайте не будем.
Я бы тоже хотел, чтобы инициативная группа почаще отвечала на вопросы жильцов. В частности, мой меркантильный вопрос об отчетности о полученных и потраченных средствах. Я в этот раз сдал 1000 руб., но в следующий раз уже скорее всего не буду. Пока не будет отчетов как в темах соседних домов - сколько пришло, сколько и куда потрачено.
Да и по вашим вопросам тоже интересно услышать ответы. Но мне кажется, что мы будем долго ждать. Наверное у нашей ИГ очень ограниченный доступ к интернету.

Реклама
Северный ветер
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)

Сообщение Северный ветер » 04 июн 2015, 12:42

И мы также по расходованию средств не имеем информации. В этот раз уже не сдавали.
На последнее собрание член исполнительной группы опоздала на 10 минут - причину объяснила как раз тем, что пыталась через интернет получить информацию к собранию как раз, т.е. доступ есть.
В соседней ветке на странице по ссылке viewtopic.php?f=44&t=170&start=1760 последнее сообщение как раз от старшей по дому. Это Sultanovna87. На Ваше предложение вести отчётность - ответила, что смета ведётся. Почему нельзя ознакомить с ней на форуме в личку, в почтовый ящик, у консьержки положить - неясно.
Сейчас напишу в личку Sultanovna87. Буду достукиваться - на собрании она не озвучивала проблем общаться на форуме. Вчера с мужем обсуждали - что зря бездействуем, видимо, надо как-то включаться в ситуацию. Нам удобнее всего через форум, поэтому отработаю по-максимуму эту возможность.

Вернуться в «Кутузовская, 74а (корп.38а)»