Открытие Лицевого счета в УК

dragonx
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Открытие Лицевого счета в УК

Сообщение dragonx » 03 окт 2013, 09:20

Соседи, кто уже прошел этот квест, поделитесь, какие документы нужны и т.д. пожалуйста = )

Северный ветер
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Открытие Лицивого счета в УК

Сообщение Северный ветер » 03 окт 2013, 10:58

http://www.home-servise.ru/index.php/j- ... shcheniyam

Все перечислено там у них на сайте, ничего сверх не требуют. Копии лучше иметь с собой.
Договор с УК подписывать собственник или кто там не обязан, имеет право вообще никогда не подписывать и объяснений не давать по этому вопросу.
С меня как-то вообще никаких подписей не потребовали - какое-то соглашение, бумажка что я не начинаю ремонт, акт приёма-передачи ключей - всё оказалось подписано только с их стороны, с моей стороны подписи нет. Есть уведомление об открытии лицевого счёта с даты акта ПП, у меня это 26 августа, оно одностороннее и только со стороны ХС подписано. При открытии лицевого счёта никоим образом не требовали подписания договора с ХС, есть у них понимание, что сначала житель на ознакомление должен взять договор, протокол разногласий может быть будет составлен.
На руках в конечном счёт только платёжка за август-сентябрь, с 26 августа.
В общем, фигнюшка, ничего страшного.

Реклама
Natalie_Sun
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Natalie_Sun » 03 окт 2013, 11:04

Есть еще такой момент, что до открытия лицевого счета вы не платите за воду и водоотведение. А с момента открытия - начинаете платить по кол-ву собственников. Поэтому, если по каким-то причинам вам нужен прям сейчас открытый л/с, то срочно ставьте счетчики на воду, опломбируйте их и несите бумажку о вводе счетчиков в эксплуатацию бухгалтеру.

Трёхгор
Дом:

Сообщение Трёхгор » 03 окт 2013, 11:11

По закону нужно свидетельство о собственности и заявление! Всё что УК требует свыше- незаконно! Договор с УК не имеет отношения к открытию ЛС.
Два месяца назад мною было подано заявление в ХС на открытие лицевого, а также на ввод приборов учёта воды в эксплуатацию. До сих пор присылают счета на старого хозяина квартиры а счётчики так и не опломбировали.
Т.е. УК "ХС" абсолютно не работоспособна и не компетентна, и своими действиями осознанно плодит не плательщиков.
“Только знания освобождают от страдания и помогают жить счастливо и весело, в силу знания мы работаем на себя, в силу незнания на того кто больше знает”

dragonx

Сообщение dragonx » 03 окт 2013, 11:28

Северный ветер
спасибо за информацию, т.е. итого на выходе их ХС, кроме платежек за август-сентябрь, с 26 августа (у меня акт с 29.08, значит и платежка должна быть с 29, верно?) у меня ничего, так?
А что Володиной показать, что бы она мне ручки, счетчики, ключи отдала?

Северный ветер

Сообщение Северный ветер » 03 окт 2013, 12:02

Уведомление об открытии лицевого счёта Володиной показать. Она выдаст всё это, под роспись в журнале.
Раз акт с 29 числа, при открытии ЛС и формировании платёжки сразу тычьте специалиста ХС в ДС-2 к ДДУ. А то будет пытаться с 19 августа открыть ЛС, в принципе с однушки разница около 1 т.р. будет. Как бы непринципиально, но и не стоит никаких трудов ткнуть в ДС-2 и сделать как положено и меньше платить

Северный ветер

Сообщение Северный ветер » 03 окт 2013, 13:46

Natalie_Sun писал(а):Есть еще такой момент, что до открытия лицевого счета вы не платите за воду и водоотведение. А с момента открытия - начинаете платить по кол-ву собственников. Поэтому, если по каким-то причинам вам нужен прям сейчас открытый л/с, то срочно ставьте счетчики на воду, опломбируйте их и несите бумажку о вводе счетчиков в эксплуатацию бухгалтеру.

Это в корне неправильно - по кол-ву собственников. По кол-ву проживающих постоянно или временно пребывающих. Если никто "не прописан" временно или постоянно - ноль должен быть за поквартирный расход, только небольшой общедомовой расход может быть. По моей платёжке эти необоснованные суммы за воду и водоотведение - меньше 100 руб. Пока думаю написать требование на перерасчёт. Если откажут - перешлю этот отказ в жилинспекцию/роспотребнадзор / общество защиты прав потребителей и в прокуратуру, что ли, тоже. В общем, куда смогу. И платить перестану с уведомлением по отдельному письму - вычту из очередных платежей деньги, с которыми не согласна. Пусть ХС в суд идёт и там доказывает, чего ему положено. И хочу совместить эти писания как минимум с опротестованием взимания платы за пломбировку счётчиков. Может, к тому времени ещё и с расчётами тарифов разберусь и тоже совмещу в процессе.

dragonx

Сообщение dragonx » 14 окт 2013, 10:07

был в ХС, забрал кипу документов на ознокомление, ничего не подписав. итого на руках:
1. Договор с УК с 19.08 (дата сдачи дома) с печатью
2. Уведомление об открытии ЛС с 19.08 с печатью
3. Платежка с августа по октябрь, в платежке есть пункты отопление, консъержка, содержание и ремонт
4. Акт приема-передачи ключей (без печати)
5. Соглашение с УК (ни о чем)
6. Доп. договор с УК и платежка к нему на 12 500

На инф. об отсутствии интереса к предлагаемым доп.услугам, было предложено написать заявление в УК, которое они рассмотрят = )
Володина смотрит на отсутствие печати в акте, и отправляет за печатью.
Как то так. Никто юристам эти договора не показывал?

Северный ветер

Сообщение Северный ветер » 14 окт 2013, 11:52

Мне акт с печатью дали почему-то, а я его не подписывала. А доп. услуги и платёжку забрали себе - я сильно спрашивала тарифы, расчёты, законность авансирования этих доп. услуг, почему не оплата по факту. Предлагала им в суд идти и истребовать с меня через суд плату за эти доп. услуги. Пытались подсунуть мне бумажку на подпись, что я не начинаю ремонт. Отказала - сказав, что сегодня и завтра не начинаю ремонт, а послезавтра - не знаю, может и начну, и перед ними отчитываться не обязана о своих планах и действиях. И что подрядчиков я рассматриваю только таких, которые уберут за собой мусор и места общего пользования. За защиту лифтов не отказывалась платить, если и когда начну ремонт, но при условии работы всех трёх лифтов и предоставления мне калькуляции (расчёта цены) на стоимость защиты лифта и подтверждения расходов на материалы/работы по защите лифтов. Забрали и эту бумажку.
Даже сказали - что железную дверь ставьте, плиз, это мы не относим к началу ремонта, в этом и мы заинтересованы, и выбрасывайте дверь тоже пожалуйста без оплаты целого контейнера. Но у меня рабочие забрали эту дверь, о чём мы кратенький акт с бригадиром подписали.
Юристы рассматривали такой договор, и дело закончилось тем, что был разработан проект договора инициативной группой, и по ряду корпусов именно в редакции ИГ договор с ХС подписывается. Но лично я не со всеми моментами согласна и с договором в редакции ИГ. Буду разбираться и привлекать юристов, вскорости.
Просто надо готовиться с общением с ХС при открытии лицевого счёта, как-то пытаться разобраться в вопросе - тем более что на данном форуме всё в общем-то есть. И пожёстче вести себя с ними, максимально требуя с них объяснений за каждый чих и отстаивая свои права. Не больно-то они сопротивляются.
Причём у Володиной я ключи взяла - но могла бы и не брать, или взять по смотровому ордеру и не отдавать, поставив сразу мет. дверь. А счётчики, экраны и ручки - ДСК-5 у неё забирал, когда и как - мне неведомо. Всё принесли в оговорённое время и всё поставили. Володиной даже сильно объяснять не пришлось - что я не носильщик счётчиков и ручек и экранов, что нет такого пункта в ДДУ, и что мало ли - вдруг я сломаю или потеряю всё это по дороге, вот не возьму и всё тут.
Хочу заметить - что мы, собственники, вправе никогда и ни при каких условиях не подписывать договор с ХС ни в какой редакции. Нам оно зачем, хоть в стихах даже этот договор будет?

dragonx

Сообщение dragonx » 14 окт 2013, 12:14

Северный ветер
Вам ручки и счетчики по заявлению на кого "выдали"?

Вернуться в «Кутузовская, 74а (корп.38а)»