Регистрация договора в рег.палате

dima555
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Регистрация договора в рег.палате

Сообщение dima555 » 04 июн 2012, 18:46

Всем Доброго времени суток! Ситуация следующая:
Квартира покупалась по ипотеке... Подписаны договора: переуступки прав и кредитный. Плюс к этому развод на договор по проекту электрики и , самое интересное, договор-поручение, по которому компания Х обязуется провести действия по регистрации договора переуступки прав в рег палате... Да самое интересное это то , что срока исполнения обязательства по договору нет! Вся эта кипа бумаг была оформлена 04.05.12г. После долгих кормлений "завтраками" поехал в этот самый отдел оформления, где мне сообщили, что документы (договоры) 14.05.12 вернули в СУ-155 по причине некой ошибке в договоре! Оба-на!!! А на этом договоре у меня завязан кредитный договор, его(договор) я согласовывал в банке (Возрождение), страховка... В общем всё! Пишу сегодня 04.06.12 своему манагеру в су155 - мол какого хрена вы молчите, и ни кто со мной не связался?! (далее идёт не переводимая и ненормативная русская речь :roll: ). На что мне приходит ответ: действительно в договоре переуступки допущены ошибки, но какие не знаю...приезжайте к такому-то манагеру и переподпишите договор!
Я, мягко говоря, в ах.е от такого профессионализма! А теперь, собственно, вопрос: кто с таким сталкивался и какие действия были? Спасибо за советы!

DOBERman
Модератор Кутузовская, 74в
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Re: Регистрация договора в рег.палате

Сообщение DOBERman » 04 июн 2012, 19:06

А кто у вас кстати манагер в СУ?)

Реклама
Jane
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Jane » 04 июн 2012, 20:24

Если все их ответы и косяки получить в письменном виде, закрепить от себя бумажными фактами о том, что у Вас финансовые и моральные издержки можно подать в суд. Компенсацию.
А так... У Вас не самая запущенная ситуация.
Я лично! знаю двух людей, чьи квартиры были оформлены на других собственников ((. Вот где халатность.
Помогу оформить собственность в НТ. Недорого.
Договор - дарения. Договор-субсидия, ДДУ , переуступка ДДУ
Предварительный договор
j.s.h@mail.ru

dima555
Дом:

Сообщение dima555 » 05 июн 2012, 08:32

DOBERman писал(а):А кто у вас кстати манагер в СУ?)

Авакумова Эльвира. Очень плохой манагер, хочу отказаться от неё...

dima555
Дом:

Сообщение dima555 » 05 июн 2012, 08:34

Jane писал(а):Если все их ответы и косяки получить в письменном виде, закрепить от себя бумажными фактами о том, что у Вас финансовые и моральные издержки можно подать в суд. Компенсацию.
Я лично! знаю двух людей, чьи квартиры были оформлены на других собственников ((. Вот где халатность.

Истории из жизни это хорошо конечно, а делать то что?

Sauza
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sauza » 05 июн 2012, 09:00

dima555 писал(а):
Jane писал(а):Если все их ответы и косяки получить в письменном виде, закрепить от себя бумажными фактами о том, что у Вас финансовые и моральные издержки можно подать в суд. Компенсацию.

Ехать к ним на Наметкина. Удаленно сделать ничего не можете.

Jane

Сообщение Jane » 05 июн 2012, 10:33

dima555 писал(а):

Фиксировать все отказы и заявления в письменном виде у секртарей, с входящим номером. В процессе сложится маленькая стопка противоречащих логике и закону страничек, которые легко формируются в судебный иск.
Они же не правы? На них есть управа.
Предварительный договор
j.s.h@mail.ru

VilGelm

Сообщение VilGelm » 05 июн 2012, 17:16

Jane писал(а):
dima555 писал(а):

Фиксировать все отказы и заявления в письменном виде у секртарей, с входящим номером. В процессе сложится маленькая стопка противоречащих логике и закону страничек, которые легко формируются в судебный иск.
Они же не правы? На них есть управа.

По моему Вы летаете в облаках, спуститесь на землю...
Фиксировать свои ошибки они явно не будут.
dima555 затягивать не стоит, нужно ехать и переподписывать. На данном этапе (т.е. после внесения денег) у СУк пропадает интерес к сделке, все что надо они получили.
И перед подписанием читать его внимательно потому, что вместе с исправлениями они могут добавить новые условия (например изменить срок сдачи дома)...

Jane

Сообщение Jane » 05 июн 2012, 20:40

VilGelm писал(а):По моему Вы летаете в облаках, спуститесь на землю...
Фиксировать свои ошибки они явно не будут.
dima555 затягивать не стоит, нужно ехать и переподписывать. )...

Конечно, dima555, нужно ехать и переподписывать, но при этом не поленитесь составить заявление с просьбой объяснить письменно на основании чего они просят Вас переподписать договор. И сдайте секретарю. Ваше дело маленькое как они ответят. Это бумажка, и входящая и исходящая, может всегда пригодится.

"VilGelm", они сами не зафиксируют )), но принудить их сделать это можно. Я три года состою в переписке с СУ. от своего имени и имени своих поручителей. Если не пытаться – даже некоторые из поставленных задач не утрясутся!
Предварительный договор
j.s.h@mail.ru

VilGelm

Сообщение VilGelm » 05 июн 2012, 22:31

Jane писал(а):"VilGelm", они сами не зафиксируют )), но принудить их сделать это можно. Я три года состою в переписке с СУ. от своего имени и имени своих поручителей. Если не пытаться – даже некоторые из поставленных задач не утрясутся!

Jane без обид... :arrow: Три года переписываетесь, а результат есть? Выигранный суд ... компенсация ... или переписка ради переписки. Просто существуют разные степени халатного отношения со стороны СУ, например задержка сроков сдачи домов – это ДА можно ввязываться в переписку для последующего суда и компенсации, а здесь что – моральный ущерб … у нас в стране такое не прокатывает, если не прав то поправьте.

Учитывая вышесказанное на выходе имеем в пустую затраченное время, нервы, а бумаги сколько сэкономить можно, не одно дерево спасти. ;)

Вернуться в «Кутузовская, 74б (корп.38б)»