Видеонаблюдение

Модератор: DOBERman

Alex1508
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Alex1508 » 23 апр 2015, 18:20

Кому интересно могу скинуть его прайс на майл, если есть другие расценки пишите, но не забываем про качество картинки. А не то, что ставят в офисах и других организациях где потом когда случается что-нибудь, ничего не разглядишь! Видеорегистратор на 16 каналов для того, что бы охватить весь периметр вокруг дома 8 камер, 1 камера над черным ходом, 1 камера уличная над входом в подъезд, 2 внутри подъезда и планировали в лифты 1 канал про запас можно поставить на вход на крышу.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Using Tapatalk

Alex1508
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Alex1508 » 23 апр 2015, 18:25

Остальные соседи кто не скинулся наверно это не поддерживают так, что нужно запускать по новому кругу по 300 с квартиры и у нас все будет.

Using Tapatalk

Реклама
олег1969
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Сообщение олег1969 » 24 апр 2015, 10:06

Alex1508 писал(а):Остальные соседи кто не скинулся наверно это не поддерживают так, что нужно запускать по новому кругу по 300 с квартиры и у нас все будет.

В месте проживания моих родственников установлено в подъезде видеонаблюдение на 4 камеры, из них 3шт. уличные, 1шт. в подъезде, собирали 184 квартиры по 150 руб. с квартиры. В четырех лифтах тоже установлено видео, в соседних подъездах сэкономили и поставили муляжи в лифтах. Главное установить в подъезде у лифта и перед входом в подъезд хорошие камеры с зумом.

олег1969

Сообщение олег1969 » 24 апр 2015, 10:12

Кстати хотел сдать деньги на видеонаблюдение, но консъержке не доверяю, может из жителей кто занимается видео примет мой взнос. Чтобы сэкономить деньги предлагаю в лифте установить муляжи, один могу отдать.

Alex1508
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Alex1508 » 24 апр 2015, 12:05

У консьержа есть журнал ставите свою подпись номер квартиры и ничего не бойтесь. Основная цена конечно это регистратор на 16 каналов стоит 12-15 т. Камеры 2.500 и выше, мы 4 -мя не охватим наш периметр

Using Tapatalk

Alex1508
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Alex1508 » 24 апр 2015, 12:10

Да и деньги конечно же хранятся не у консьержа, старшая по дому забирает по мере поступления

Using Tapatalk

s.persona

Сообщение s.persona » 24 апр 2015, 13:26

Alex1508 писал(а):У консьержа есть журнал ставите свою подпись номер квартиры и ничего не бойтесь. Основная цена конечно это регистратор на 16 каналов стоит 12-15 т. Камеры 2.500 и выше, мы 4 -мя не охватим наш периметр

А возможно ли уже определиться конкретно, а не так, что 12-15 одно, от 2500 другое. Многие потому и не сдают деньги, что нет коммерческого предложения. Alex, если вы понимаете куда камеры устанавливать, какие они должны быть, и какой при этом должен быть регистратор, ну пусть рассчитают именно на это количество. Расскажите соседям, где камеры устанавливаем, стоимость монтажа, стоимость обслуживания и т.п. Год скоро как по кругу ходим. На последнем собрании вроде так и договорились, что будут конкретные предложения.

БольшойДим

Сообщение БольшойДим » 24 апр 2015, 22:21

олег1969 писал(а):Кстати хотел сдать деньги на видеонаблюдение, но консъержке не доверяю, может из жителей кто занимается видео примет мой взнос. Чтобы сэкономить деньги предлагаю в лифте установить муляжи, один могу отдать.

и сколько вы сэкономите, 50 руб.???? Баснословные деньги.... А в лифтах тоже муляжи будут убирать лужи и экскременты за нерадивых владельцев друзей наших меньших? Я уж не говорю про вандализм (писанину в лифтах юных ван гогов) и прочее хулиганство, как разбитая стеклотара, курение в лифтах и т.д. и т.п.

БольшойДим

Сообщение БольшойДим » 24 апр 2015, 22:24

Alex1508 писал(а):Кому интересно могу скинуть его прайс на майл, если есть другие расценки пишите, но не забываем про качество картинки. А не то, что ставят в офисах и других организациях где потом когда случается что-нибудь, ничего не разглядишь! Видеорегистратор на 16 каналов для того, что бы охватить весь периметр вокруг дома 8 камер, 1 камера над черным ходом, 1 камера уличная над входом в подъезд, 2 внутри подъезда и планировали в лифты 1 канал про запас можно поставить на вход на крышу.

на вход на крышу обязательно нужно ставить

БольшойДим

Сообщение БольшойДим » 24 апр 2015, 22:43

s.persona писал(а):
Alex1508 писал(а):У консьержа есть журнал ставите свою подпись номер квартиры и ничего не бойтесь. Основная цена конечно это регистратор на 16 каналов стоит 12-15 т. Камеры 2.500 и выше, мы 4 -мя не охватим наш периметр

А возможно ли уже определиться конкретно, а не так, что 12-15 одно, от 2500 другое. Многие потому и не сдают деньги, что нет коммерческого предложения. Alex, если вы понимаете куда камеры устанавливать, какие они должны быть, и какой при этом должен быть регистратор, ну пусть рассчитают именно на это количество. Расскажите соседям, где камеры устанавливаем, стоимость монтажа, стоимость обслуживания и т.п. Год скоро как по кругу ходим. На последнем собрании вроде так и договорились, что будут конкретные предложения.

Именно! Потому что на последнем собрании да и при общении люди высказываются о том, что не видят большого смысла, т.к. качество картинки плохое и ничего не разберешь, в общем всё плохо... поэтому,
1. Должно быть понимание сколько камер и их качество картинки, и в каком месте. Если я правильно понял, то это (8- по периметру, 1- у входа в подъезд, 1- у черного хода, 2 - в подъезде, 3 - в лифте, 1 на чердаке) итого: 16 шт.
1.1 Помимо камер нужен регистратор на эти камеры, наверное тоже не а бы какой...+ еще что-то монитор+ сервер..., если это необходимо. (монитор любезно готовы предоставить s.persona) отсюда п.2
2. Какой тарифный план, можно ли будет, например, просмотреть онлайн? Если облачное хранилище тогда и сервер отпадает? - это тоже интересует жителей нашего дома
3. Цена вопроса камер со всем оборудованием их установка и годовое обслуживание
4. Alex, расскажите, пожалуйста, народу :) Давайте уже конкретно определимся по всем вопросам и главное стоимостью и вопрос с видеонаблюдением закроем, а то так ещё год будем буксовать на месте

Вернуться в «Кутузовская, 74в (корп.38в)»