Услуги консъержа в нашем доме

Модератор: DOBERman

Evakarp
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Услуги консъержа в нашем доме

Сообщение Evakarp » 06 июл 2015, 12:50

Все то же, что и было, к сожалению.

БольшойДим

Сообщение БольшойДим » 06 июл 2015, 19:13

Алексей1983 писал(а):Новая консьержка наша - очередной провал! Вчера, в субботу, в 12-45 проходил мимо её двери, и на ней висела табличка "Обед". Возвращаюсь обратно в 14-40 - табличка продолжает висеть! У Галины Александровны очень хороший аппетит!!!
Сегодня, в воскресенье, когда моя мама попыталась в 11-10 попасть в подъезд, звоня ей 150, Галина Александровна, сидя на лавочке возле подъезда, заявила, что у неё сегодня выходной, и как попасть в подъезд её не касается. И ушла) А на дверке на своей повесила табличку "Технический перерыв с 11-00 до 16-00".
Попытался объяснить ей, что обедать нужно с 13-00 до 14-00, и никаких тенических перерывов и, тем более, выходных по воскресеньям не должно быть. Надеюсь, поможет)

С виду милейшая женщина, от первого общения остались положительные эмоции. Нужно разобраться почему Галина Александровна так ответила... А вообще график конечно, который у нее есть - это для 2-х консьержей, потому что невозможно работать 7 дней в неделю да по 13 часов, иметь при этом 1 час на обед... она же не раб. Это Марина с Денисом здесь жили ,не платив при этом за аренду + стригли купоны за нелегально заселенных в квартиры и постоянно бухали, а Галине Александровне хотя бы для того чтобы пообедать с 13-00 до 14-00 нужно элементарно сходить в магазин, купить продукты и что-то приготовить. Вопрос когда она должна все это делать? :)
Если она так и будет работать одна, то на мой взгляд нужно график работы явно пересматривать... в будни это один режим работы в выходные - другой.

Реклама
БольшойДим

Сообщение БольшойДим » 06 июл 2015, 19:14

Evakarp писал(а):Все то же, что и было, к сожалению.

Неужели пьет????

Алексей1983
Дом:

Сообщение Алексей1983 » 06 июл 2015, 23:15

Тут нужно отдать ей должное - не пьющая) Но на этом плюсы, походу, и заканчиваются. Ну, это первое впечатление.

Anna74

Сообщение Anna74 » 31 июл 2015, 23:09

Из личного наблюдения...двери в подъезд на распашку сегодня были с 14-10 до 16-00( вроде не напутала время), на днях наблюдала картину, как наш общий сосед (мужчина!) выдергивал сорняки у входа, ГА сидела на скамейке и наблюдала..понимаю, что раньше, похоже, была исключительно Марины инициатива заниматься "садом-огородом", но, мне кажется, картина не из приятных...ещё раньше полы мылись чаще на 1 этаже и лифты, ГА, похоже, не утруждается. Мы заключили с ней договор? Что вообще входит в её обязанности?
----Если нужно объяснять, то не нужно объяснять----

Evakarp

Сообщение Evakarp » 01 авг 2015, 16:01

На мой взгляд, еще хуже стало. Как будто и нет у нас консьержа. Кто хочет приходит, уходит. А про уборку на этажах вообще молчу.

БольшойДим

Сообщение БольшойДим » 01 авг 2015, 16:07

Anna74 писал(а):Из личного наблюдения...двери в подъезд на распашку сегодня были с 14-10 до 16-00( вроде не напутала время), на днях наблюдала картину, как наш общий сосед (мужчина!) выдергивал сорняки у входа, ГА сидела на скамейке и наблюдала..понимаю, что раньше, похоже, была исключительно Марины инициатива заниматься "садом-огородом", но, мне кажется, картина не из приятных...ещё раньше полы мылись чаще на 1 этаже и лифты, ГА, похоже, не утруждается. Мы заключили с ней договор? Что вообще входит в её обязанности?

Ахха исключительно инициатива Марины...:)))) не смешите. У нее одна была инициатива - залудить стакашку!
С этого и надо начинать - перечень обязанностей.
Мытье полов, по-моему это к УК.

БольшойДим

Сообщение БольшойДим » 01 авг 2015, 16:10

Evakarp писал(а):На мой взгляд, еще хуже стало. Как будто и нет у нас консьержа. Кто хочет приходит, уходит. А про уборку на этажах вообще молчу.

Вы хотите, чтоб консъерж у вас на этаже полы мыл??? :)))) Да чего уж там мелочиться давайте пусть и в квартирах уборку делает :)))
Еще раз мытье полов - это к УК

Anna74

Сообщение Anna74 » 01 авг 2015, 16:13

Да,может, звучит и смешно, но факт остаётся фактом. ГА не делает НИЧЕГО! Я сказала лишь свои наблюдения, как было и стало. Понятно, что вариант пьющей консьержки тоже не вариант, но хотя бы что-то делалось.Поэтому и спросила, заключали ли мы договор и что входит в обязанности..получается мы платим ей за то, что она тут живёт , ест и дышит воздухом.
----Если нужно объяснять, то не нужно объяснять----

БольшойДим

Сообщение БольшойДим » 01 авг 2015, 16:27

Anna74 писал(а):Да,может, звучит и смешно, но факт остаётся фактом. ГА не делает НИЧЕГО! Я сказала лишь свои наблюдения, как было и стало. Понятно, что вариант пьющей консьержки тоже не вариант, но хотя бы что-то делалось.Поэтому и спросила, заключали ли мы договор и что входит в обязанности..получается мы платим ей за то, что она тут живёт , ест и дышит воздухом.

Да ничего не делалось, пока Марину с Денисом не пнешь тоже ничего не делалось, ни цветы не поливались, ни пололись и т.д. Курили, да пили и жили как раз-таки на халяву. ГА в отличие от Марины здесь не живет.
Согласен с вами, что нужно определить круг обязанностей консъержа. Только вопрос кто за такие деньги будет делать все наши "хотелки". На счет договора не в курсе, думаю его нет и быть не может, т.к. второй стороны в договоре нет (работник есть, а работодателя нет) отсюда и перечень обязанностей не прописан, можно только на словах высказать пожелание :)

Вернуться в «Кутузовская, 74в (корп.38в)»