Претензии от Хоум-Сервиса

Модератор: DOBERman

DOBERman
Модератор Кутузовская, 74в
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)
О себе: Житель Трёхгорки

Претензии от Хоум-Сервиса

Сообщение DOBERman » 11 ноя 2015, 16:41

Как я понял претензии получили почти все жители дома. Все ли правильно указано в платежках к вас соседи? Есть подозрение, что это вообще левые платежки, т.к. в контактах указан только непонятный мобильный телефон и реквизиты другие стали по сравнению с прошлыми платежками от ХС.

новенькая
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Re: Претензии от Хоум-Сервиса

Сообщение новенькая » 11 ноя 2015, 20:31

Несмотря на мое несогласие с выставляемыми расчетами ВСЕ платежки от ХС я оплачивала, тк устала бороться (жилинспекция признала свою несостоятельность, властям вообще не до нас, Воробьев в соцсетях пишет только о своих успехах) И когда вывешивали листы якобы должников поквартирно на подъездах все мои оплаты сходились. А сегодня ВДРУГ хоум сервис прислал без пояснения за что, за какой временной период извещение на сумму задолженности 691.8 рублей. Откуда она взялась? Очевидно, что сумма, как и показатели за отопление взята с потолка. Еще и судом пугают. Живем по воровским законам и власть всё это знает и ничего не делает. Все в одной схеме. Отчаяние от этого нескончаемого беспредела

Реклама
s.persona

Сообщение s.persona » 12 ноя 2015, 09:36

Мы тоже получили. Ни расшифровки постатейной за что долг, ни за какой месяц долг, ничего не указано. Особенно понравилась дата письма 01.11 - оплатить до 16.11, учитывая, что пришло письмо 11.11. А судом пугать они Вас могут только после того, как пришлют официальное заказное письмо, потому что должны соблюдать досудебный порядок.

Anna74

Сообщение Anna74 » 16 ноя 2015, 21:49

Насколько я знаю, появилась судебная практика, что выставляемые счета должны быть обоснованы. И люди в Верховном суде выиграли суд, что подобные суммы незаконны, могу поискать ссылку, читала. Пусть подают в суд, и со ссылкой на позицию Верховного суда можно будет уменьшить эту сумму, я так думаю)).В любом случае, обосновывать эти суммы должна будет УК. Конечно, хотелось бы услышать мнение юриста, может есть уже план действий..
----Если нужно объяснять, то не нужно объяснять----

Averin
Дом: Кутузовская, 72в (корп.37в)

Сообщение Averin » 17 ноя 2015, 11:03

Я звонил им, говорят, что я не подавал показания по воде с прошлого декабря, они посчитали по среднему тарифу и оттуда долг. Квитанции тоже все оплачивал.

volkova
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение volkova » 17 ноя 2015, 11:20

Anna74 писал(а):Насколько я знаю, появилась судебная практика, что выставляемые счета должны быть обоснованы. И люди в Верховном суде выиграли суд, что подобные суммы незаконны, могу поискать ссылку, читала. Пусть подают в суд, и со ссылкой на позицию Верховного суда можно будет уменьшить эту сумму, я так думаю)).В любом случае, обосновывать эти суммы должна будет УК. Конечно, хотелось бы услышать мнение юриста, может есть уже план действий..

У меня послезавтра судебное заседание с ХС на тему долгов))
Если несложно, киньте ссылочку, про которую Вы писали... Может быть полезно)

plotnikov
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение plotnikov » 17 ноя 2015, 11:25

volkova писал(а):
Anna74 писал(а):Насколько я знаю, появилась судебная практика, что выставляемые счета должны быть обоснованы. И люди в Верховном суде выиграли суд, что подобные суммы незаконны, могу поискать ссылку, читала. Пусть подают в суд, и со ссылкой на позицию Верховного суда можно будет уменьшить эту сумму, я так думаю)).В любом случае, обосновывать эти суммы должна будет УК. Конечно, хотелось бы услышать мнение юриста, может есть уже план действий..

http://simfort.ru/2015/09/15/verhovnyiy ... printsipa/

Будем признательны, если отпишитесь, что за суд и как прошло :-):

volkova
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение volkova » 17 ноя 2015, 11:57

plotnikov писал(а):
volkova писал(а):

http://simfort.ru/2015/09/15/verhovnyiy ... printsipa/

Будем признательны, если отпишитесь, что за суд и как прошло :-):

Спасибо! Буду использовать ))
В заседании послезавтра планирую попросить обосновать начисления, представить договоры с ресурсниками и т.д.
Сомневаюсь, что какое-то решение будет в четверг ))
Но буду держать в курсе

Вернуться в «Кутузовская, 74в (корп.38в)»