Оформление права собственности

Модератор: DOBERman

mamon77
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Оформление права собственности

Сообщение mamon77 » 17 июн 2013, 15:45

По аналогии с ветками по другим корпусам предлагаю вопросы оформления документов на полученные квартиры освещать в данной теме. По информации, полученной от менеджеров СУ по телефону, на сегодняшний день дома на кадастровый учет не поставлены, хотя документы поданы. К сожалению, проверить это личным визитом в Росреестр нет возможности. Всех обладателей свежей информацией прошу делиться. Спасибо.

mamon77
Дом:

Re: Оформление права собственности

Сообщение mamon77 » 18 июн 2013, 11:44

Звонил в СУ.
Сказали, что "весь дом поставлен на кадастровый паспорт"))))
что бы это значило?)
пояснить более подробно сотрудник не смог, сказал, чтобы звонили в росреестр и узнавали...

Реклама
ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение ДашаДаша » 18 июн 2013, 12:35

Все башни стоят на кадастровом учете
74В
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... archAction

Кадастровый номер 50:20:0010336:23172

Ждать постановки поквартирной от СУ, либо идти самим. И ситуация одинакова по всем башням. Заводить эту тему по каждой вестке - только дублировать информацию

IRA_38B
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Сообщение IRA_38B » 29 июн 2013, 17:36

В Су-155 и в УК сказали, что квартиры будут поставлены на кадастровый учет осенью (но дом уже поставлен). После чего мы можем сами идти в БТИ, а потом рег. палату за свидетельством о собственности. А можно воспользоваться услугами Су-155 за 35 тысяч руб. В общем, наверное раньше конца осени или начала зимы собственность не получим. Ну или самим заниматься "поквартирной постановкой", как уже написано выше.

z97
Дом:

Сообщение z97 » 12 окт 2013, 22:29

Наш дом поквартирно поставлен на кад учет-нужно просто сделать запрос на агрохимиков -через 5 дней дадут док-т-что ваша квартира на кад учете с таким -то номером-и сразу же тут же можно сдать на собственность-вообщем зря я тех план заказывал и деньги платил-су-шники сами поквартирно на кад учет все поставили.

Северный ветер
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)

Сообщение Северный ветер » 14 окт 2013, 11:59

Не надо запрос никуда, ни на какой кадастровый. Почитайте сайт Росреестра, запишите телефон горячей линии. Если кадастровый есть, регпалата обязана запросить его сама. Я подавала на Бирюзова, там регистраторы в теме. Причём мне не было доподлинно известно на 12 сентября, дату подачи - поставлена ли моя квартира на кадастровый учёт. И я спрашивала у регистратора - надо ли мне включиться в процесс и сделать/ускорить этот момент. Ответ был - нет, от меня ничего не нужно, она позвонит и скажет, есть/нет кадастровый. Если бы кадастрового не оказалось - тогда была бы приостановка, и то скорее всего надо было бы просто подождать или тряхнуть СУк.
То есть мой процесс выглядел так: скачала квитанцию ( в ветке корпуса 37В есть), оплатила без комиссии у себя вблизи работы, приехала на Бирюзова в субботу к 8.40, в 10.30 вышла уже после подачи документов, в четверг утром позвонила регистратор и сказала что с кадастровым всё ОК, в следующий четверг я забрала СОС, проведя в регпалате 40 мин. всего.
Нахрена платить 35 тыс, если СУ-кам всё равно надо отвозить доверенность, надо забирать у них СОС, и едва ли намного меньше времени в "иховых" коридорах просидите.

vladicus
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Сообщение vladicus » 30 окт 2013, 21:47

так точно. надо придти в росреестр и подать документы: оригинал акта приема передача, зарегистрированный договор переуступки (или другой документ по переходу права), оплатить прям там квитанцию и копию паспорта. 2 часа и получить через 11 дней (на 12ый) минут за 30 свидетельство. КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ В ПАКЕТЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ (требование его в пакете документов карается уголовной ответственностью для регистратора).
Справочно: все квартиры дома на кадастровом учете стоят)

z97
Дом:

Сообщение z97 » 03 ноя 2013, 14:46

Свидетельство соб-сти получено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-кадастровый учет поквартирно сделан застройщиком су-155.Но летом при получении ключей в су-155 они мне сказали ,что ставить на кадастровый учет они поквартирно не будут!!!!! и предложили за 20 тыс рублей поставить квартиру на кадастровый учет и оформить в собственность.
Я решил все сделать сам-заказал тех план и отдал док-ты
на получение кад паспорта-на это ушло 2 мес и 9 т руб.При получении кад паспорта выдан был отказ=в связи с тем, что сам застройщик уже поставил поквартирно дом на кадастровый учет.
Вообщем СУ-155 опять в открытую пытались обмануть с кадастровым учетом с целью заработать.Но это уже не удивляет.Зато в этот раз я не платил им за эл проект-(это 2-ая квартира приобретенная в су 155-_он никому не нужен и его нигде не спрашивают)-Су 155 не выдают разрешение на производство работ(на ремонт квартиры-если вы у них не купите этот электропроект за 25 тыс)-когда дали смотровой ордер на квартиру-нужно в этот же день поставить свою железную дверь-- и пошли они все далеко-далеко и со своими разрешениями и со своими проектами!-у меня на руках договор-самый важный документ! 8-) Всем удачи с получением св-ва о соб-сти!

SergKh
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение SergKh » 20 ноя 2013, 13:00

Небольшое дополнение по поквартирному кадастровому учету нашего дома. На сегодняшний день на официальном сайте Росреестра в нашем доме показаны данные только по 5 квартирам. Наверное, это те квартиры, которые делали кадастровый учет самостоятельно. Я начал было грустить :-(. Но! Когда я позвонил в СУ-155, мне ответили с первого звонка (!) и сразу же (!) продиктовали кадастровый номер моей квартиры. Зарегистрирован 3.9.2013 г. Думаю, что этим числом зарегистрированы и все остальные квартиры дома. Так что завтра иду на регистрацию СОС...

Северный ветер
Дом: Кутузовская, 74а (корп.38а)

Сообщение Северный ветер » 20 ноя 2013, 16:40

Удачи! Мне также называли номер СУ-шники, при этом на сайте Росреестра не было ни одной квартиры по нашему дому в тот момент. Должно быть всё нормально.

Вернуться в «Кутузовская, 74в (корп.38в)»