35 корп. Коммунальные платежи д. 66

Модераторы: Богиня, Shamyus, JS.Semenova, Николай Панкратов

джина 74
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
О себе: Житель Трёхгорки

35 корп. Коммунальные платежи д. 66

Сообщение джина 74 » 20 окт 2011, 11:18

Соседи!!! Счастливые обладатели квитанций на оплату коммунальных услуг за сентябрь как Вам сумма к оплате по нашему дому? Удивила графа Содержание и ремонт жилого помещения,интересно ,что содержат то?Подъезды закрыты для пользования ,лифты не работают,на запасной лестнице ни одной лампочки и если Вы захотите приехать в свою квартиру вечером после 18-00, то имейте при себе прибор ночного видения , потому что на лестнице темень такая ,что глаз коли!!!Уборка лестничных клеток вообще без комментариев ,при домовая территории - так же, и весь остальной спектр услуг от Гор Управ Дома на практике, в нашем доме не применяется(если не права поправьте) !!!Умиляет так же столбец отопление ( ну как же в доме практически Ташкент :lol: )!!!! Ну электричество вообще кульминация всей квитанции, у меня такая сумма стоит( 716,00) ,как будь то у меня там зарегистрирована и работает круглосуточная лесопилка!!!! Итого к оплате 6352 рубля,и это за то что в доме не проживаем и в сентябре ремонт еще не делали!!!Отсюда возникает вопрос :-"Скажите, кто нибудь уже что то начал, предпринимать по этому поводу"? С чего начинать то надо?Дом не обслуживается УК ВООБЩЕ!!!! Уж больно не хочется платить не адекватные суммы НИ ЗА ЧТО?

Если я молчу,это не значит,что я не знаю,что сказать. Это значит,что я знаю,что не нужно в этот момент ничего говорить!

айяйяй

Re: Коммунальные платежи

Сообщение айяйяй » 20 окт 2011, 13:43

А вы в УК не пробовали еще обращаться с этим вопросом?

Реклама
джина 74

Сообщение джина 74 » 20 окт 2011, 14:29

Пока еще нет , но хочу начать? Наверное начну с запроса в ГУД, что входит в содержание и ремонт помещения по нашему дому? В другом посте видела калькуляцию viewtopic.php?f=18&t=248&start=100; так получается что у нас в сентябре еще лифты были не поставлены на баланс и не обслуживались;значит можно будет по бодаться по пунктам 1,7;1,8;1,9 и 1,5 мусоропровод пока недействующий значит не обслуживается!И еще конечно же электроэнергия 700 руб,при том что не проживаем и не делали ремонт жесть!!!!
Если я молчу,это не значит,что я не знаю,что сказать. Это значит,что я знаю,что не нужно в этот момент ничего говорить!

МаринаП
Дом:

Сообщение МаринаП » 20 окт 2011, 17:11

Всем здравствуйте! Мы такие платежки платим с июня месяца. Примерно 4500 (отопление + ремонт и содержание + свет) за двушку. За свет обещали пересчитать, были две недели назад в Нт платежек еще не было. По поводу всех остальных пунктов: я с Вами согласно, что платить не за что!!! Я писала по этому поводу в Главное управление по Московской области по строительству. Через три недели мне от туда позвонили (все было около месяца назад) и пригласили встретиться в НТ. Я приехала - пришел человек Жуков А.М. (с этого управления) с нашим технико-смотрителем (Александр, еще был). Я думала, что все обалдеют, что к ним в ГорУправДом приехали из такой инстанции. Но нет, оказалось, что жалобы по НТ поступают в это управление почти каждый день. Я так поняла, что ГорУпрвДоому выписали штрафов уже на 1 млн. Касаемо нашей ситуации... Жуков сказал, что дом вообще сырой. По факту кварплату брать не за что. Отопление еще не дали, поэтому и деньги не имеют право брать за него (т.к. дом сдан вне отопительного сезона). Электроэнергия - у нас в квартире никто не проживает, ремонтом не занимаемся - то же деньги не должны брать. Ремонт и содержание жилья - Жуков очень долго мне объяснял, что этого пункта и в помине не осуществляется. Все что с нас могут взять, это несколько копеек за содержание кровли дома. У нас квартира по МС, получается мы не собственники. Жуков сказал приехать в УК с заявлением о перерасчете всех пунктов и предоставить с места прописки справку о своевременной оплате КУ. Я приехала, но все без толку. Разговаривала со всеми. Пустили даже к начальнику. Фамилии не помню. Но все в Ук говорят, что никакого перарасчета кроме света не будет. Я просила написать мне это письменно. На что все кричали мне У НАС НЕТ НА ЭТО ПОЛНОМОЧИЙ. Уехала вся злая. Жуков сказал что если добровольно УК не согласна сделать перерасчет можно в суд подать. НО так как мы не собственники - в суд подать не имеем право... Замкнутый круг какой-то .В тот же день, при мне Александр и женщина которая сидела напротив него (где-то читала, что это его мама) - кричали, что их уволили. В связи с чем конкретно не знаю.

JS.Semenova
Модератор Чистяковой, 66

Сообщение JS.Semenova » 20 окт 2011, 19:27

Слушайте Люди это произвол, надо посмотреть законодательство и разбираться с ними уже серьезно, пока не остались без штанов!!!!

Владислав
Дом:

Сообщение Владислав » 20 окт 2011, 23:45

Это наглый грабеж, УК надо менять срочно. Даже если не рассматриваить качество услуг, начисления беспредельные.

JS.Semenova
Модератор Чистяковой, 66

Сообщение JS.Semenova » 21 окт 2011, 00:02

Я тоже согласна, что УК надо менять, и вообще надо создавать Товарищество собственников жилья, и в плотную заниматься этим вопросом.

JS.Semenova
Модератор Чистяковой, 66

Сообщение JS.Semenova » 21 окт 2011, 08:24

Уважаемые соседи, если Вы берете справки или выписки любого рода, о том что дом не обслуживается и обращаетесь в инстанции, все свои заявления сдавайте под чтамп и подпись сотрудника, принявшего, копию своего обращения с отметкойо принятиии оставляйте себе. Или направляйте заказной почтой с уведомлением. Полученные документы-оригиналы оставляйте у себя по возможности, к заявлению прикладывайте ксерокопии. И если нужно обращаться в суд за защитой своих прав, значит надо это делать, вот там все эти документы пригодяться. Я могу помочь составить исовое заявление.

Богиня
Модератор Чистяковой, 66

Сообщение Богиня » 21 окт 2011, 19:18

джина 74 писал(а):Соседи!!! Счастливые обладатели квитанций на оплату коммунальных услуг за сентябрь как Вам сумма к оплате по нашему дому? Удивила графа Содержание и ремонт жилого помещения,интересно ,что содержат то?Подъезды закрыты для пользования ,лифты не работают,на запасной лестнице ни одной лампочки и если Вы захотите приехать в свою квартиру вечером после 18-00, то имейте при себе прибор ночного видения , потому что на лестнице темень такая ,что глаз коли!!!Уборка лестничных клеток вообще без комментариев ,при домовая территории - так же, и весь остальной спектр услуг от Гор Управ Дома на практике, в нашем доме не применяется(если не права поправьте) !!!Умиляет так же столбец отопление ( ну как же в доме практически Ташкент :lol: )!!!! Ну электричество вообще кульминация всей квитанции, у меня такая сумма стоит( 716,00) ,как будь то у меня там зарегистрирована и работает круглосуточная лесопилка!!!! Итого к оплате 6352 рубля,и это за то что в доме не проживаем и в сентябре ремонт еще не делали!!!Отсюда возникает вопрос :-"Скажите, кто нибудь уже что то начал, предпринимать по этому поводу"? С чего начинать то надо?Дом не обслуживается УК ВООБЩЕ!!!! Уж больно не хочется платить не адекватные суммы НИ ЗА ЧТО?

А где вы получили платежки? мне сказали у прораба получать, а он говорит, что еще их не получил.

джина 74

Сообщение джина 74 » 21 окт 2011, 19:45

Богиня писал(а):
джина 74 писал(а):Соседи!!! Счастливые обладатели квитанций на оплату коммунальных услуг за сентябрь как Вам сумма к оплате по нашему дому? Удивила графа Содержание и ремонт жилого помещения,интересно ,что содержат то?Подъезды закрыты для пользования ,лифты не работают,на запасной лестнице ни одной лампочки и если Вы захотите приехать в свою квартиру вечером после 18-00, то имейте при себе прибор ночного видения , потому что на лестнице темень такая ,что глаз коли!!!Уборка лестничных клеток вообще без комментариев ,при домовая территории - так же, и весь остальной спектр услуг от Гор Управ Дома на практике, в нашем доме не применяется(если не права поправьте) !!!Умиляет так же столбец отопление ( ну как же в доме практически Ташкент :lol: )!!!! Ну электричество вообще кульминация всей квитанции, у меня такая сумма стоит( 716,00) ,как будь то у меня там зарегистрирована и работает круглосуточная лесопилка!!!! Итого к оплате 6352 рубля,и это за то что в доме не проживаем и в сентябре ремонт еще не делали!!!Отсюда возникает вопрос :-"Скажите, кто нибудь уже что то начал, предпринимать по этому поводу"? С чего начинать то надо?Дом не обслуживается УК ВООБЩЕ!!!! Уж больно не хочется платить не адекватные суммы НИ ЗА ЧТО?

А где вы получили платежки? мне сказали у прораба получать, а он говорит, что еще их не получил.

Нам выдал наш техник-смотритель!

Вернуться в «Чистяковой, 66 (корп.35)»