35 корп. Коммунальные платежи д. 66

Модераторы: Богиня, Shamyus, JS.Semenova, Николай Панкратов

romanuni
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: 35 корп. Коммунальные платежи д. 66

Сообщение romanuni » 01 июл 2016, 20:20

Жил в Бирюлёво с 1999 года по сентябрь прошлого, 2015. Да и сейчас у меня там жилплощадь на моём балансе. Последние лет 5 ( не помню уже точно, может меньше может больше) платил в ЕИРЦ г.Москвы. И никто никуда не лопнул. Тут у меня сомнения по поводу воровства в ЕИРЦ. Про Капремонт ничего сказать не могу. Меня только отопление за каждый месяц по 3100 волнует, включая летние месяцы. Я найду документы платёжные, а я их найду они где-то у меня лежат, за 2014 или раньше от ХС и тогда можно будет точно сказать: где лучше - в Дельте или Хоум Сервисе. "Разворованные миллиарды" - звучит громко, но не убедительно.

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 01 июл 2016, 20:38

romanuni писал(а):Жил в Бирюлёво с 1999 года по сентябрь прошлого, 2015. Да и сейчас у меня там жилплощадь на моём балансе. Последние лет 5 ( не помню уже точно, может меньше может больше) платил в ЕИРЦ г.Москвы. И никто никуда не лопнул. Тут у меня сомнения по поводу воровства в ЕИРЦ. Про Капремонт ничего сказать не могу. Меня только отопление за каждый месяц по 3100 волнует, включая летние месяцы. Я найду документы платёжные, а я их найду они где-то у меня лежат, за 2014 или раньше от ХС и тогда можно будет точно сказать: где лучше - в Дельте или Хоум Сервисе. "Разворованные миллиарды" - звучит громко, но не убедительно.

Дело в том, что в Москве ЕИРЦ - это ГКУ (государственное казенное учреждение), а не непонятное ООО. Когда ресурсники судятся за долги, ответчик не ООО Мособлеирц, управляющая компания. Ну и ошибок в платежных документах полным полно.о Таким образом, получается, что непонятное ООО вообще ни за что ответственности не несет.
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Реклама
romanuni
Контактная информация:

Сообщение romanuni » 01 июл 2016, 20:43

mamba писал(а):
romanuni писал(а):Жил в Бирюлёво с 1999 года по сентябрь прошлого, 2015. Да и сейчас у меня там жилплощадь на моём балансе. Последние лет 5 ( не помню уже точно, может меньше может больше) платил в ЕИРЦ г.Москвы. И никто никуда не лопнул. Тут у меня сомнения по поводу воровства в ЕИРЦ. Про Капремонт ничего сказать не могу. Меня только отопление за каждый месяц по 3100 волнует, включая летние месяцы. Я найду документы платёжные, а я их найду они где-то у меня лежат, за 2014 или раньше от ХС и тогда можно будет точно сказать: где лучше - в Дельте или Хоум Сервисе. "Разворованные миллиарды" - звучит громко, но не убедительно.

Дело в том, что в Москве ЕИРЦ - это ГКУ (государственное казенное учреждение), а не непонятное ООО. Когда ресурсники судятся за долги, ответчик не ООО Мособлеирц, управляющая компания. Ну и ошибок в платежных документах полным полно.о Таким образом, получается, что непонятное ООО вообще ни за что ответственности не несет.

Принимаю к сведению. ГКУ...ООО...

romanuni
Контактная информация:

Сообщение romanuni » 01 июл 2016, 22:51

Уважаемые жители дома 66 по ул. Чистяковой. Я пересчитал платежки за отопление от ХС за 2014 год. Результат не утешительный : 34190 руб за год. И это за 3-х комнатную квартиру 75.6 кв.м. Так что претензия к Дельте за чрезмерное начисление за отопление снимается. Не понятно только почему в 2014 году платежки были от 5800 до 8600 в зависимости от времени года. В Дельте теперь все платежки по 10 тысяч. Что это? Инфляция? Допускаю.

Отправлено с моего GT-I8262 через Tapatalk

lidija-gordi

Сообщение lidija-gordi » 05 июл 2016, 13:41

sashok_26 писал(а):
lidija-gordi писал(а):ХС брал (до последнего года, когда был лишен лицензии) за отопление ежемесячно более 3500, это более 42000 в год. После отзыва у ХС лицензии, и, как выяснилось, ресурсо поставляющие компании расторгли с ним договор, он стал брать по принципу не ежемесячно, а только в отопительный сезон, но сумма в месяц выросла.

Лицензии никто ХС не лишал. Так как эта деятельность не лицензировалась никогда до 1 мая 2015 года. ресурсоснабжающие организации договор не расторгали с ХС, у них нет никаких подтверждающих документов. Согласно закону РФ договор расторгается по соглашению сторон, соглашения нет или через суд, судебного решения о признании договора ничтожным тоже нет! не вводите людей в заблуждение! Ну и платите в ООО мособлкидалово, как в ООО капремонт, с последнего уже украли 70 милиардов. собрали почти 100, потратили 25 а семьдесят с лишним ушло дяде васе! на яхту. В воронеже сбор денег через ерц признали не законным, так как денежные средства никак не могут поступать на счет непонятного ООО у которого нет никаких обязательств перед ресурсниками. Скоро этот пузырь мособлерц лопнет, и деньги пропадут, ну не пропадут а воробьев спи...ит. и будет вам счастье.

Где логика? Если во всех тяжбах ХС есть ссылки, что его лишили лицензии на управлении нашего, и не только нашего домов, то явно была лицензия. Есть официальный ответ от администрации, что ресурс поставляющие компании расторгли договора с ХС с момента отзыва лицензии, и ответы от самих компаний, что на период после 01.05.16 такие договора с ХС не заключены. Данные письма выложены здесь на форуме, если лень или нет времени самому уточнить. А по поводу кап. ремонта - как долго Вы платите через ХС? ХС начал брать деньги на кап. ремонт за год!!! до вступление в действие закона по снятию денег на кап. ремонт. Официально договор ХС по перечислению денег на кап. ремонт не зарегистрирован. Где деньги за 315 квартир за 12 месяцев на кап. ремонт? - и это только с нашего дома.
Платите через ХС, - платите и дальше. Никто не агитирует за Дельту. Не надо мне приписывать то, чего не было.
Только, где все-таки логика? - Мы были таким убыточным домом для ХС, не посильной, не благодарной нагрузкой с миллионами долгов. Ну отдали бы нас с этими долгами "счастливчикам", назначенным нам УК. Так нет, потрясающее благородство, ради нас идут на такие убытки? Не верится.

romanuni
Контактная информация:

Сообщение romanuni » 05 июл 2016, 19:41

Кто получил за июнь квитанцию от МосОблЕИРЦ? Я на сайте МосОблЕИРЦ уже такую посмотрел: 3700 рублей. В детализации стоит: в фонд "Капитального ремонта". О как... Я им звоню. Мне говорят, что из тех денег, которые я в апреле ( 8000 с лишним тысяч рублей!) в результате перерасчета уже заплатил в этот самый фонд, реально на этот фонд ушло 5000 рублей, а остальные деньги - другими поставщикам. Лажа какая то. Согласно квитанции за апрель из 16 тысяч - 8 тысяч капремонт и 8 тысяч всем поставщикам. И это согласно их квитанции за апрель. А на самом деле деньги распределились как то по другому.
Я до мая месяца был сторонником МосОблЕИРЦ. Теперь начинаю сильно сомневаться в их порядочности. Придётся ехать к ним в управление и доказывать, что они не имеют права мои средства с моего счёта куда то еще без моего ведома распределять, если они не указаны в квитанции.

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 06 июл 2016, 00:56

lidija-gordi писал(а):
Где логика? Если во всех тяжбах ХС есть ссылки, что его лишили лицензии на управлении нашего, и не только нашего домов, то явно была лицензия. Есть официальный ответ от администрации, что ресурс поставляющие компании расторгли договора с ХС с момента отзыва лицензии, и ответы от самих компаний, что на период после 01.05.16 такие договора с ХС не заключены.

Нельзя отнять то, чего не было. У ХС никогда не было лицензии. У любых других УК до 2015 года не было лицензии.
Поэтому ХС не лишили лицензии, а отказали в выдаче. Если бы лишили, кстати, многое было бы по-другому, в плане законов.
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Julia33

Сообщение Julia33 » 19 июл 2016, 16:38

Кто Вам Сказал, что у ХС нет лицензии? Лицензия № 812 на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами предоставлена ООО «Хоум-Сервис» Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Московской области» 02 июня 2015 г. Ссылка: http://www.home-servise.ru/images/raskr ... %D1%8F.pdf

romanuni
Контактная информация:

Сообщение romanuni » 21 июл 2016, 19:22

По поводу квитанции за июнь с перерасчётом за оплату в фонд Капитального ремонта от МосОблЕИРЦ (3700 смотрите выше). После посещения отделения МосОблЕИРЦ на улице Новоспортивная 10 (недели две уже тому назад) мне объяснили, что по их ,МосОблЕИРЦ, произошла ошибка, в результате которой деньги оплаченные мной в Фонд Капитального Ремонта были перечислены другим поставщикам. Мне предложили написать письмо, с просьбой вернуть, ранее переплаченные другим поставщика деньги, на счёт Фонда Капитального Ремонта. Что я и сделал. И в дальнейшем, в фонд капитального ремонта счёт будет на наш дом выставлять МосОблЕИРЦ, так как у них есть с ними договор. У ХС такого договора с фондом Капитального Ремонта нет. Так что ждите две квитанции: от ХС - за ЖКХ и от МосОблЕИРЦ - за капремонт.

oksana83
Дом:

Сообщение oksana83 » 21 июл 2016, 21:26

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что до июня этого года надо все заплатить Мособлеирц, а с июня платить ХС? Почему тогда ХС прислал квитанцию за июнь с долгом за весь год, это всем так?

Вернуться в «Чистяковой, 66 (корп.35)»