СУББОТНИК 2014 (осень)

Модераторы: Богиня, Shamyus, JS.Semenova, Николай Панкратов

джина 74
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: СУББОТНИК 2013

Сообщение джина 74 » 15 апр 2013, 09:43

dryades писал(а):Да, я тоже за озеленение. Юль, т.е. консьержка прорастит семена? Или так будем сеять)
Готовую рассаду покупать не хочу, очень много погибает.
Надеюсь нашу придомовую скоро приведут впорядок и больше перекапывать не будут...

Была в НТ на выхах,вообщем по рассаде со слов консъержки 2 под:
Семена разделила поровну,на что 1 подъезд консьержка сказала что проращивать не будет :?
3 подъезд сказала,что старшая по подъезду сказала не брать они будут рассаду покупать :? !
Проращивает в итоге только наша, для себя!
Если другим подъездам интересно для себя цветочков прорастить,спрашивайте у своих консьержек семена!
4 подъезд я извиняюсь что с Вами не поделилась( у нашей консьержке еще осталось несколько пакетиков если для Вас актуально придите заберите!)

Если я молчу,это не значит,что я не знаю,что сказать. Это значит,что я знаю,что не нужно в этот момент ничего говорить!

Luna

Сообщение Luna » 15 апр 2013, 10:05

джина 74 писал(а):
3 подъезд сказала,что старшая по подъезду сказала не брать они будут рассаду покупать :? !

нормально! Ни слова она мне не говорила, что ей семена предлагали. И уж я такое сказать не могла:( радуюсь любой помощи!

Реклама
dryades

Сообщение dryades » 15 апр 2013, 10:07

Сейчас наверное уже поздно проращивать или нет?
Если тебе роют яму— не мешай! Закончат— сделаешь себе бассейн…
Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...

джина 74

Сообщение джина 74 » 15 апр 2013, 10:22

dryades писал(а):Сейчас наверное уже поздно проращивать или нет?

Да нет!Просто эти цветочки будут позже высаживаться в открытый грунт и все !Я тоже на дачу поеду только в мае,и цветы привезу в НТ наверное к концу мая! Главное что бы сажать было кому тогда!
Если я молчу,это не значит,что я не знаю,что сказать. Это значит,что я знаю,что не нужно в этот момент ничего говорить!

dryades

Сообщение dryades » 15 апр 2013, 10:33

Ну тогда постараюсь чего-нибудь для 1 подъезда прорастить, если место найду, чтоб кошаки цветочки не съели.( как в прошлом году всю рассаду огурцов :evil: )

Anor
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
Контактная информация:

Сообщение Anor » 15 апр 2013, 12:04

Я когда объявления вешала, мне сказали, что семена есть, типа зачем еще лист для записи про рассаду. Я сказала, что не знаю. наверное, имеется в виду уже готовое..

Luna

Сообщение Luna » 15 апр 2013, 13:59

Anor писал(а):Я когда объявления вешала, мне сказали, что семена есть, типа зачем еще лист для записи про рассаду. Я сказала, что не знаю. наверное, имеется в виду уже готовое..

Насть, именно про рассаду и саженцы! На даче у многих есть, что уже будет рассаживаться и могут поделиться. Поэтому и хотим понять, кто что сможет привезти. Чтобы разделить на все подъезды или может кому- чего докупим.
Хотя смотрю народ НИКТО (у нас в 3-м до воскресенья) вообще не сдал :( :(
может сейчас начнут. Вообще не очень радует такая пассивность. Думаешь как бы улучшить проживание в нашем доме, а большинству все равно...

leylimax
Дом:

Сообщение leylimax » 15 апр 2013, 23:31

lisica писал(а):А почему четвёртый подъезд не берёте в свою песочницу?) Я конечно понимаю что мы немног отстаём , т.к. сдался последний, но народ потихоньку подтягивается. Мы недавно переехали. В нашем подъезде конечно много квартиросъёмщиком и ещё не понятных лиц, но есть и основные жильцы. В цветах я ничего не понимаю, но могу у свекрови на даче взять чего-нибудь-у неё там полный рассадник!!! Так же скинусь денежкой и помогу руками. А деревья легче в лесу накопать ивинкой
посадить, так помню и на даче рассаживали-все леса облазили за дико всякой диковенкой.

а я думала я вообще 1 живу в нашем 4 подъезде!)))
давайте вместе создавать красоту!!! может, поглядев на красивые цветочные клумбы у нашего подъезда, люди перестанут справлять свои физиологические нужды под нашими окнами! на субботнике буду обязательно!!!
садовых цветах не разбираюсь, но у меня есть рассада колеуса, пока маленькие, но думаю в мае можно будет сделать клумбу у нашего подъезда. а что еще из цветов можно сразу в грунт сажать??

dryades

Сообщение dryades » 16 апр 2013, 17:16

Семена у консьерки для 1 подъезда взяла. В выходные куплю землю и посажу. Идинственное не понятно, как потом сажать- возле 1 подъезде разравняли, что капали и сверху одна глина....

Вешняя

Сообщение Вешняя » 16 апр 2013, 17:25

dryades писал(а):Семена у консьерки для 1 подъезда взяла. В выходные куплю землю и посажу. Идинственное не понятно, как потом сажать- возле 1 подъезде разравняли, что капали и сверху одна глина....

Эти кучи должны увезти и привести чернозем.
Изображение

Вернуться в «Чистяковой, 66 (корп.35)»