35 корп. Коммунальные платежи д. 66 / Хоум Сервис

Модераторы: Богиня, Shamyus, JS.Semenova, Николай Панкратов

джина 74
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 35 корп. Коммунальные платежи д. 66 / Хоум Сервис

Сообщение джина 74 » 16 июл 2014, 19:46

Lot писал(а):
Donna Rose писал(а):
marin19.64 писал(а):теперь каждый месяц будем платить не более 4 кубов

4 куба с квартиры в месяц на ОДН это не просто много - это ОЧЕНЬ много.
ХС просто "забыл" про нормативы на ОДН (http://newolgino.ru/laws/292-2013-07-17.html) и пытается решать свои проблемы за чужой счет.

Тогда возникает вопрос: какова общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в нашем доме. Кто нибудь в курсе? А то, как-то тупо писать претензию и не обосновать ее расчетом.
Вложения
35 корп. Коммунальные платежи д. 66 Хоум Сервис - Изображение 007.jpg

Если я молчу,это не значит,что я не знаю,что сказать. Это значит,что я знаю,что не нужно в этот момент ничего говорить!

Lot
Дом:

Сообщение Lot » 17 июл 2014, 22:35

джина 74: спасибо!
Итак, если совместить два документа, получается следующее:
Норма начисления расхода холодной воды на ОДН, если предположить, что "общая площадь не жилых помещений" = "площадь помещений, входящих в состав общего имущества" и в эту общую площадь не входят первые не жилые этажи, составит 929 х 0,0119 = 11,0551 куб.м.
Считаем, сколько воды, по нормам, тратится на ОДН в расчете на 1 м.кв. жилых помещений: 11,0551 : 22973,6 = очень округленно 0,0005 куб.м.
Таким образом, для среднестатистической двушки в 56 кв.м., на ОДН нужно начислить (0.0005 х 56) 0,028 куб.м.
Хм, либо я не правильно посчитал, либо наш ХС не в курсе норм.
Хотя, что-то мне подсказывает, что эти нормы применимы только для домов не оснащенных общедомовыми приборами учета.
Есть здесь те, кто в теме? Обсудим?

Реклама
Donna Rose
Модератор Кутузовская, 4а
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Сообщение Donna Rose » 18 июл 2014, 13:25

Lot писал(а):Хотя, что-то мне подсказывает, что эти нормы применимы только для домов не оснащенных общедомовыми приборами учета.

УК НТ по нормативам ОДН считает. Общедомовые приборы учета в их домах есть.

про нормативы написано в законодательстве:

п.44 354 п.п.
Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель оплачивает за счет собственных средств.

Shamyus
Модератор Чистяковой, 66, Решение "бумажных" вопросов, Работа активистов НТ
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение Shamyus » 18 июл 2014, 17:46

Здесь также можно найти полезную информацию, которая может помочь провести грамотные расчёты
viewtopic.php?f=4&t=14683
Отправьте, плз., свежие шаблоны писем: ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦА, ДОРОГИ, ПАРКОВКИ, МЕТРО, ПОЧТА, ПОЖАРНОЕ ДЕПО - 5-Я ВОЛНА ПИСЕМ!

viewtopic.php?f=4&t=11258

Lot
Дом:

Сообщение Lot » 18 июл 2014, 20:16

Donna Rose, если вы пишете, что УК НТ начисляет по нормативам, значит, я так понимаю, вы знаете это не по наслышке. В таком случае не подскажете, сколько именно там начисляют?

nastyun
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение nastyun » 18 июл 2014, 20:46

платёжка за май от УК НТ, июньской сейчас под рукой нет
Вложения
35 корп. Коммунальные платежи д. 66 Хоум Сервис - IMG_0385.JPG
Изображение

Shanti Shanti

Donna Rose
Модератор Кутузовская, 4а
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Сообщение Donna Rose » 18 июл 2014, 21:14

вот и получается, что за ОДН (ХВС + ХВС для ГВС + подогрев) УК НТ выставляет менее 30 руб...

Lot
Дом:

Сообщение Lot » 20 июл 2014, 22:50

Да, действительно, вполне себе приемлемые цифры. Ладно, подождем следующей платежки и будем посмотреть. Если за прошлый период ХС в принципе может отмазаться, ну там, накопилось не только за пол года, но и за все предыдущие года, типа, за ОДН вообще никогда не выставляли счетов, то в дальнейшем уже можно спорить.

Irina83
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)

Сообщение Irina83 » 20 июл 2014, 23:14

nastyun писал(а):платёжка за май от УК НТ, июньской сейчас под рукой нет

А ваш дом зелень поливает?

У 66 посажено очень много деревьев, чтоб они прижились их первый год нужно обильно поливать что и стараются делать наши дома. Не могу утверждать но возможно по этому получилось выше чем у вас. Другое дело что ХС не имеет право считать ОДН больше чем положено а излишки должны платить те у кого нет счетчиков или само ХС
Собираем данные собственников Chistyakovoy-62@mail.ru

Buh
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Buh » 21 июл 2014, 10:58

Слушайте что вы все так всполошились УКНТ с самого начала их работы начисляет ОДН, а ХС только сейчас, если все сложить то у нас по более выйдет за 2 года.

Вернуться в «Чистяковой, 66 (корп.35)»