Вопросы по текущему голосованию

Модераторы: Богиня, Shamyus, JS.Semenova, Николай Панкратов

Shamyus
Модератор Чистяковой, 66, Решение "бумажных" вопросов, Работа активистов НТ
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Re: Вопросы по текущему голосованию

Сообщение Shamyus » 04 сен 2013, 21:47

Коля, спасибо за предметные добавления!

Ещё важный момент.
Большинство людей привыкли считать деньги, которые нужно потратить (а тратить многим ой как не хочется, даже если очевидно, что надо).

При этом предлагаю также понять, что есть деньги, время, нервы, силы УЖЕ сохранённые
и всё то, что мы сохраним благодаря нынешним небольшим вложениям в ближайшем будущем.

Представьте 2 ситуации
1. Допустим, мы сэкономили на консьерже или ЧОПе, видеонаблюдении, плюнули на нелегалов, которые расселились по нашим подъездам, и злостных должников, отказались от идеи оформить землю под домом, отказались от установки и скидывания на шлагбаум (если получим все нужные разрешения, самострой ставить не хотим)...

В результате:
- в доме из-за бесконтрольности (внутри и по периметру двора) постоянно будут происходить
акты вандализма, порчи имущества (на техэтаже, в подвалах, наших машин, детских комплексов),
утечки тепла из выбитых этажных дверей и окон (а это общедомовые расходы, за которые мы скоро также будем платить), поломки лифтов из-за вандального пользования и прочее.

К примеру, почему вы думаете произошла 1 из последних протечек всего 1-го и 3-го подъездов?
Обходы показали, что просто какая-то сволочь (не важно житель, строитель) деформировал ливнёвую трубу на техэтаже и дождевая вода из трубы тупо хлестала по электрощиткам до 1-х этажей.
Также кто-то регулярно вышибает замки на крышу и там постоянно складируются пивные банки и мусор.
В 68-м доме напротив, в прошлом году, вообще заряженный автомат нашли... :evil:

- Несмотря на то, сколько сил мы потратили на согласование проектов и ежедневный контроль установки парковочных мест их всё равно будет постоянный дефицит, так как ряд жителей других домов (да ещё и не активисты) просто на халяву, ничего не сделав, а также нелегалы, расселившие по нашему дому, будут пользоваться результатами чужого труда.
Зачем самим пыхтеть что-то делать, если вот рядом - пользуйся не хочу?!

Поэтому то, что можно в рамках закона здесь сделать, мы намерены сделать!

- как бы мы, добросовестные плательщики, не оплачивали коммуналку в полном объеме, долги дома всё равно будут расти, содержание и ремонт ухудшаться (УК себе в убыток долго работать не будет), а
отключения ГВС, электричества учащаться, так как резиновые квартиры с десятками нелегалов будут процветать, а злостные должники чувствовать свою безнаказанность в результате общего состояния вседозволенности и бесконтрольности, Видеонаблюдение, тот же ЧОП (если проголосуем) и ряд других мер решат этот вопрос.

И 2 ситуация.
Немного (на самом деле немного - жизнь-то нормальная и комфортная дороже!) скинувшись,
мы сможем вместе намного быстрее решить все вышеописанные проблемы :)

Пример: 62 -й дом напротив. У них уже несколько актов вандализма, краж и даже нападений было раскрыто благодаря видеонаблюдению, да и дебоширы и нелегалы подуспокоились и постепенно сваливают.
Консьержки в большей безопасности и комфорте. Парковки и машины также под контролем видеонаблюдения.

Отправьте, плз., свежие шаблоны писем: ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦА, ДОРОГИ, ПАРКОВКИ, МЕТРО, ПОЧТА, ПОЖАРНОЕ ДЕПО - 5-Я ВОЛНА ПИСЕМ!

viewtopic.php?f=4&t=11258

Shamyus

Сообщение Shamyus » 04 сен 2013, 21:51

В общем предварительно проработав вопросы, вынесенные на голосование Совет дома и активисты дома
считают, что плюсов от всех предлагаемых мер намного больше, чем редких минусов.

Для нас безопасность, здоровье и комфорт (насколько в НТ можно говорить об этих вещах), а также сохранность жилища и имущества каждого из нас, а также нашей общедомовой собственности важнее и ценнее любых запрашиваемых средств!

А по долгосрочному эффекту выгода для каждого жителя дома ещё более ощутимая.

Но финально, соседи, решать каждому из вас! :)
Так что ждём заполненные бланки с вашими решениями по каждой позиции.
Отправьте, плз., свежие шаблоны писем: ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦА, ДОРОГИ, ПАРКОВКИ, МЕТРО, ПОЧТА, ПОЖАРНОЕ ДЕПО - 5-Я ВОЛНА ПИСЕМ!

Реклама
Николай Панкратов
"Ох, какой мужчина 2013", "Самый талантливый форумчанин 2013"
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Николай Панкратов » 05 сен 2013, 00:58

ВНИМАНИЕ!

СОВЕТУ ДОМА НЕОБХОДИМЫ ПОМОЩНИКИ ДЛЯ СБОРА БЛАНКОВ!!!

Все мы работаем и времени на деятельность, связанную с обходами соседей остается крайне мало.
ПОЖАЛУЙСТА! Если у вас есть возможность – потратьте несколько часов в неделю НА ОБЩЕЕ БЛАГО!!!
Если в каждом подъезде найдется по 2-3 человека, то за два месяца можно обойти всех собственников/жителей для голосования, договариваясь о 4-5 встречах в неделю.

Мы дадим контакты и подробную информацию по всем вопросам голосования.
Основная задача – собрать как можно больше бланков, чтобы понять общее настроение жителей по каждому из вопросов.

С уважением,
Председатель Совета Дома №66
Николай Панкратов
Тел 8-910-400-53-12

Николай Панкратов

Сообщение Николай Панкратов » 08 сен 2013, 00:46

Мы продолжаем отвечать на вопросы касательно текущего голосования.

Квартира принадлежит 4м собственникам. 3 из них несовершеннолетние. Как голосовать?

Бланк решения заполняется на каждого собственника.
В ячейке общая площадь квартиры - указываем общую площадь квартиры. Рядом - размер доли собственности дробью.
ЖК РФ выделяет представительство для осуществления голосования по закону - родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей без необходимости оформления специальных полномочий.
За несовершеннолетних детей голосуют родители.
В бланк несовершеннолетнего вписываются его ФИО, реквизиты ЕГО св-ва о рождении или паспорта, если уже есть и св-ва о праве собственности, а вместо подписи несовершеннолетнего родители ставят свою подпись с расшифровкой и делают приписку - за своего несовершеннолетнего сына (дочь).

Обязательно ли заполнение паспортных данных? Будет ли решение действительным без них. Не хотелось бы пускать в открытый доступ личную информацию

Обязательно. Без указания реквизитов документа, удостоверяющего личность бланк не действителен. Равно как и без информации о документе собственности.
Касательно личных данных - заполненный бланк можно передать несколькими способами:
- в заклеенном конверте через консьержа 3го подъезда
- то же самое через почтовый ящик 189кв (в этом случае можно и без конверта - ящики под видеонаблюдением, почту вынимаю ежедневно)
- созвонившись, лично мне в руки

ПОМИМО ЭТОГО:

В течение недели у консьержей будут размещены папки с бланками решений (для тех, кто не открывает почтовый ящик или потерял), проектом Правил проживания и комментариями по вопросам голосования.

Также в течение этой недели будет запущено параллельное голосование по вопросу формирования фонда на капитальный ремонт дома.

джина 74

Сообщение джина 74 » 19 сен 2013, 13:38

Еще вопросики про ЧОПовцов преждевременные правда, но они мне помогут определиться.
- Должностные инструкции сотрудникам ЧОПа будет разрабатывать СД или работодатель?
-Какой предполагается график патрулирования ?
-Будет ли производиться какой нибудь контроль за их работой, "проф пригодностью"сотрудников?
-Понесет ли какую-либо ответственность компания ЧОПа, при краже (порче ) общедомового ( личного имущества ),которая произошла во время рабочей смены ЧОПовца?

Я просто это к чему, если это будут два пенсионера в форме ЧОПА, которые будут дремать один на лавочке во дворе, а другой в мониторной и не нести ни какой ответственности,то смысл такой охраны? :)
Если я молчу,это не значит,что я не знаю,что сказать. Это значит,что я знаю,что не нужно в этот момент ничего говорить!

Shamyus

Сообщение Shamyus » 23 сен 2013, 17:45

Юля, ответил красным ниже на твои вопросы.
Ребята может ещё что добавят.

Сам вопрос появился в бланке голосования, так как многие жители периодически спрашивали,
а может нам ЧОП вместо консьержей посадить. Вот и проверим по результатам ОСС, насколько сильно у жильцов это желание :)

джина 74 писал(а):Еще вопросики про ЧОПовцов преждевременные правда, но они мне помогут определиться.
- Должностные инструкции сотрудникам ЧОПа будет разрабатывать СД или работодатель?
В случае решения о найме ЧОПа, соберём конструктивные пожелания с жителей и обсудим их с руководством ЧОПа. Музыку как заказчики жители (мы все) заказывать будут.

-Какой предполагается график патрулирования ?
Не совсем понял вопрос. Это 1,2,3,4 охранника, которые могут сидеть только на месте консьержек. Патрулирование вокруг дома имеешь ввиду? Тут скорее упор на видеонаблюдение будет.

-Будет ли производиться какой нибудь контроль за их работой, "проф пригодностью"сотрудников?
Как и сейчас - гражданский контроль + будем на связи с их руководством 8-) .

-Понесет ли какую-либо ответственность компания ЧОПа, при краже (порче ) общедомового ( личного имущества ),которая произошла во время рабочей смены ЧОПовца?
Как договоримся (но если нам это надо будет, то понятно, что такие риски влетят нам в копеечку, а этого наши жители, как правило, не хотят ни за какие блага земные)

Я просто это к чему, если это будут два пенсионера в форме ЧОПА, которые будут дремать один на лавочке во дворе, а другой в мониторной и не нести ни какой ответственности,то смысл такой охраны? :)
Всё правильно пишешь - такие никому не нужны. Но и поджарые рембо с автоматом на перевес тоже не нужны ни по деньгам, ни по обстановке. Поэтому найти адекватных не более, чем за 500 руб. с квартиры (так в бланке ОСС написано ;) ) будет сложно. Так что даже в случае положительного решения - это не быстрый процесс будет.

Anor
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
Контактная информация:

Сообщение Anor » 15 окт 2013, 23:01

Я так и не поняла. В случае правообладания за детей надо голосовать или нет?

Kiren

Сообщение Kiren » 15 окт 2013, 23:03

Anor писал(а):Я так и не поняла. В случае правообладания за детей надо голосовать или нет?

мне кажется нет

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 15 окт 2013, 23:03

Anor писал(а):Я так и не поняла. В случае правообладания за детей надо голосовать или нет?

Если у детей есть право на долю в собственности, то надо.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Anor
Контактная информация:

Сообщение Anor » 15 окт 2013, 23:05

Янка Флер писал(а):

Если у детей есть право на долю в собственности, то надо.

Ну то есть мы квартиру еще до конца не выкупили (не всё выплатили), но квартира на двоих -- на мужа и ребенка. То есть от нас два бланка все-таки или один?

Вернуться в «Чистяковой, 66 (корп.35)»