Вопросы по текущему голосованию

Модераторы: Богиня, Shamyus, JS.Semenova, Николай Панкратов

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Вопросы по текущему голосованию

Сообщение Янка Флер » 15 окт 2013, 23:06

Anor писал(а):
Янка Флер писал(а):
Anor писал(а):Я так и не поняла. В случае правообладания за детей надо голосовать или нет?

Если у детей есть право на долю в собственности, то надо.

Ну то есть мы квартиру еще до конца не выкупили (не всё выплатили), но квартира на двоих -- на мужа и ребенка. То есть от нас два бланка все-таки или один?

Сколько свидетельств на право собственности, столько и бланков.

_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Anor
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
"Самый простецкий, бесхитростный и искренний 2013"
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
Контактная информация:

Сообщение Anor » 15 окт 2013, 23:08

Янка Флер писал(а):
Anor писал(а):
Янка Флер писал(а):
Anor писал(а):Я так и не поняла. В случае правообладания за детей надо голосовать или нет?

Если у детей есть право на долю в собственности, то надо.

Ну то есть мы квартиру еще до конца не выкупили (не всё выплатили), но квартира на двоих -- на мужа и ребенка. То есть от нас два бланка все-таки или один?

Сколько свидетельств на право собственности, столько и бланков.

Ни одного в данный момент)

Реклама
dryades

Сообщение dryades » 15 окт 2013, 23:56

Anor писал(а):

Настя, заполняй 2 бланка.
Если тебе роют яму— не мешай! Закончат— сделаешь себе бассейн…
Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...

Николай Панкратов
"Ох, какой мужчина 2013", "Самый талантливый форумчанин 2013"
"Ох, какой мужчина 2013", "Самый талантливый форумчанин 2013"

Сообщение Николай Панкратов » 17 окт 2013, 02:34

dryades писал(а):
Anor писал(а):

Настя, заполняй 2 бланка.

Ага!
В личке объяснил :)

marin19.64

Сообщение marin19.64 » 08 ноя 2014, 20:35

Здравствуйте. Вопрос по текущему голосованию. Пункт содержание и ремонт 34 рубля вместо 35-68. Почему 34 а не например 24? И еще: вопрос по шлагбауму не обсуждается?

Shamyus
Модератор Чистяковой, 66, Решение "бумажных" вопросов, Работа активистов НТ

Сообщение Shamyus » 09 ноя 2014, 20:38

marin19.64 писал(а):Здравствуйте. Вопрос по текущему голосованию. Пункт содержание и ремонт 34 рубля вместо 35-68. Почему 34 а не например 24? И еще: вопрос по шлагбауму не обсуждается?

Обсуждаются только те вопросы, которые есть в бланке )
Шлагбаума там нет.

По тарифу.
Можно выставить и 14 руб, только вопрос что и в каких объёмах вы за это получите.
В 34 рубля можно вложиться, убрав что-то менее несущественное.

Впрочем, пока армия диванных войск (те, кто много причитают, но ничего решения этого не делают)
голосуют очень вяло.

Хотя, если вы можете здесь выложить понятную раскладку (можно договор на управление посмотреть),
что в каких объёмах жители дома будут получать за 24 рубля (и каких услуг они лишаться),
то может и правда до 24 попробуем в следующем голосовании понизить :-):
Отправьте, плз., свежие шаблоны писем: ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦА, ДОРОГИ, ПАРКОВКИ, МЕТРО, ПОЧТА, ПОЖАРНОЕ ДЕПО - 5-Я ВОЛНА ПИСЕМ!

viewtopic.php?f=4&t=11258

marin19.64

Сообщение marin19.64 » 09 ноя 2014, 21:55

А что все вопросы так "в штыки" воспринимаются или это что-то личное?

Shamyus
Модератор Чистяковой, 66, Решение "бумажных" вопросов, Работа активистов НТ

Сообщение Shamyus » 09 ноя 2014, 22:26

marin19.64 писал(а):А что все вопросы так "в штыки" воспринимаются или это что-то личное?

а где вы увидели штыки или что-то личное?
Отправьте, плз., свежие шаблоны писем: ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦА, ДОРОГИ, ПАРКОВКИ, МЕТРО, ПОЧТА, ПОЖАРНОЕ ДЕПО - 5-Я ВОЛНА ПИСЕМ!

viewtopic.php?f=4&t=11258

Lot
Дом:

Сообщение Lot » 10 ноя 2014, 16:21

Шамиль, Вы уж меня извините, что не в тему топика, но мне тоже интересен вопрос по шлагбауму.
Не сказал бы, что интересен до такой степени, чтобы специально приставать к СД с этим вопросом, но раз уж человек тему поднял...
На счет 35 рублей: не спорю, наверное это оптимальная цифра. Если Вы так говорите, значить Вам виднее.
Но вот я вчера вечером поднимался в лифте с соседом с 15 этажа, который живет в Москве, а здесь квартиру, как я понял, сдает. Так он держал в одной руке счет за квартплату, а другой рукой так озабочено почесывая затылок с офигением так говорил: "У меня в Москве за такую же квартиру в месяц набегает 5 т.р., а здесь аж 12 т.р. пришло".
И не он один "офигевает". У меня отец в Свиблово за двушку платит около 5 т.р. в месяц включая воду и газ. У меня в Трехгорке за двушку выходит, скажем так, несколько дороже.
Это я не к тому, чтобы кого-то обхаять. Это я к тому, что многим не понятно ценообразование в УК "НТ". А Ваш ответ на вопрос marin19.64 выглядел все же больше отповедью "диванному генералу".

Luna

Сообщение Luna » 10 ноя 2014, 20:51

Уже не раз поднимается тема коммунальных услуг... Всех они напрягают... И нас в том числе. Но ребята, очень сложно СД становится это все тянуть.. Нас всего четыре человека из такого большого дома. У нас есть и основная работа, и семья. Вопросов куча... Мы делаем все, что можем. Сейчас уже коммунальные платежи, наверное, самый больной, но силы на исходе... Активистов, которые готовы взять на себя вопрос изучения тарифов, желание изучить все от и до- т.е. нормативные акты, ценообразование тарифов, делать запросы, встречаться с чиновниками - нет... У других домов совет дома состоит из старших по подъезду и еще человек 10 в активе, которые как раз и занимаются изучением всех вопросов. Мы уже ни раз говорили, возьмите- начните изучать - мы готовы предоставить, то, что у нас уже есть- времени катастрофически не хватает!!! Мы же не сидим без дела, запросы-письма пишутся, встречи проходят.. Но этим нужно жить- постоянно заниматься, на одну отписку писать другой запрос, в другую инстанцию... Когда спрашиваем кто готов помочь ??? В ответ только - вы должны... или тишина....
Так же и шлагбаум - кто готов взять на себя этот вопрос? Включить в голосование - не проблема, мы готовы. Но кто возьмет на себя сбор денег, подготовку и сбор документов на его установление? и в дальнейшем его обслуживание? В других домах- тех, у которых уже стоят шлагбаумы, опять же есть помощники... а у нас тишина..
А по другим платежкам-
Москва живет на дотациях... Там где в доме есть газ, платежи всегда были дешевле.. у моих знакомых тоже так- но это не в оправдание. Согласна, что платежи всех удивляют... и напрягают.....Ждем активистов...

Вернуться в «Чистяковой, 66 (корп.35)»