Отопление_Проблемы, решения

Модераторы: Богиня, Shamyus, JS.Semenova, Николай Панкратов

Дмитрий & Анна
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Re: Отопление_Проблемы, решения

Сообщение Дмитрий & Анна » 24 ноя 2013, 00:16

уж не знаю какую они там причину нашли, но я сегодня встретила нашего сантехника Дениса в очках, и он мне сказал что мою квартиру он сам каждое утро ходит и развоздушивает, и мне это уже делают без заявки, видимо не хотят чтоб я на перерасчет подавала за ноябрь, т.к. за октябрь уже подала, и говорит что пока не нашли конкретной причины, а все что говорят полнейшие отмазки. (у меня 22 этаж)

lidija-gordi
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение lidija-gordi » 25 ноя 2013, 11:08

Чтобы подать заявление на перерасчет нужно составить сначала акт о непредоставлении услуг. Если бы такие акты делали изначально - сейчас суды с ГУД были бы в разы успешнее. Информация с сайта:
http://heikom.narod.ru/index/0-5

Реклама
Дмитрий & Анна

Сообщение Дмитрий & Анна » 25 ноя 2013, 11:14

Мне сказала техник, что моего приложения - распечатка на 5 листах моих заявок в диспетчерскую достаточное основание для перерасчета.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 25 ноя 2013, 13:33

Дмитрий & Анна писал(а):Мне сказала техник, что моего приложения - распечатка на 5 листах моих заявок в диспетчерскую достаточное основание для перерасчета.

понимаете в чем дело - есть разница между "достаточное" и "законное".
Сделать ли перерасчет по заявкам - добрая воля
сделать перерасчет по акту - закон.
соответственно и последствия разные "если что".

Jesika

Сообщение Jesika » 01 дек 2013, 10:46

Нормального отопления так и нет! Может у ИГ получится выяснить в чем реальная причина и чего ждать дальше?

lidija-gordi

Сообщение lidija-gordi » 01 дек 2013, 17:10

Ну ИГ ту ни при чём. Если в элементарном не востребовать от ХС нормального обслуживания, то зачем тогда нам этот ХС? И потом, не бог весть какая проблема заставить составить акт о не предоставлении услуг. Тем более, что у нас хорошая техник-смотритель.

Николай Панкратов
"Ох, какой мужчина 2013", "Самый талантливый форумчанин 2013"
"Ох, какой мужчина 2013", "Самый талантливый форумчанин 2013"

Сообщение Николай Панкратов » 01 дек 2013, 22:11

Jesika писал(а):Нормального отопления так и нет! Может у ИГ получится выяснить в чем реальная причина и чего ждать дальше?

давайте попробуем :)
Все равно периодически мы общаемся с Быковым

Опишите, пожалуйста, подробно:
- симптомы (этаж, в одном стояке или во всех и тп)
- как давно
- когда и как обращались в ХС
- какие были ответы/действия
- у кого-то еще есть похожие проблемы в нашем доме? где именно?
- у вас есть какие-то предположения?

Извините, что много вопросов, но на форуме не часто сейчас

Lot
Дом:

Сообщение Lot » 02 дек 2013, 08:33

Николай Панкратов писал(а):давайте попробуем :)
Все равно периодически мы общаемся с Быковым

Опишите, пожалуйста, подробно:
- симптомы (этаж, в одном стояке или во всех и тп)

21-й этаж. Из 4-х стояков, нормально функционирует только один. В остальных либо холодная обратка и соответственно радиатор тоже холодный, либо стояк полностью не работает.

Николай Панкратов писал(а):- как давно

Да с начала отопительного сезона.

Николай Панкратов писал(а):- когда и как обращались в ХС

Периодически, с упорством маньяка, оставляю заявки диспетчерам. Писал заявление на имя Быкова (22.11.13). Ходил на прием к Быкову (26.11.13). Ну, и останавливаться не собираюсь, пока не устранят.

Николай Панкратов писал(а):- какие были ответы/действия

На заявки в диспетчерскую ответных действий никаких. Из всех обращений, только два раза приходили сантехники, один из которых пощупал трубы и заявил: "К сожалению, в этом мы вам помочь не сможем. Решайте проблему сами".
На письменное заявление ответа не было.
На личной встрече Быков очень внимательно выслушал, вызвал мастера и поручил устранить.
Только после этого начали шевелиться.Несколько делегаций обследовали мою квартиру, и квартиры с верху и с низу. Пришли к выводу, что у меня в трубах засор. В пятницу (29.11.13) пришла бригада, Вскрыла трубы, но засоров ни в одном стояке не обнаружила.
Проблема не решена, стояки не работают.

Николай Панкратов писал(а):- у кого-то еще есть похожие проблемы в нашем доме? где именно?

Хм... Сложно сказать. Со слов нашего сантехника Дениса, многие в нашем доме жалуются. Но вот конкретизировать не смогу, номера квартир он не называл.

Николай Панкратов писал(а):- у вас есть какие-то предположения?

Либо они гонят, что в квартирах с верху меня и с низу все в порядке, либо бригада вскрывавшая у меня трубы не добросовестно подошла к своей работе. Других предположений нет.

lidija-gordi

Сообщение lidija-gordi » 02 дек 2013, 13:09

Вчера диспетчер на мою заявку по поводу отопления (вторая половина дня), сказала, что плохое отопление обусловлено утечкой между 66 и 58 домом. На данный момент ХС составлял акт с ДСК-5, и, если сегодня, в понедельник, акт будет подписан, то можно подавать на перерасчёт ввиду не оказания услуг. К сожалению, выяснение причин (а и так около 58 дома стабильно стояла огромная незамерзающая лужа), по словам диспетчера, не гарантирует готовность ДСК-5 устранить эту протечку (в плане, вообще возможности). Постаралась передать разговор дословно.

Jesika

Сообщение Jesika » 03 дек 2013, 23:33

Вообще проблема была и в прошлом году, я думала все исправили, (в прошлом году с приходом морозов все нормализовалось). На прошлогоднее заявление отвечали, что отсутствие ЦО связано с низким давлением подаваемым ЦТП, ЦТП сваливало на город, город на СУ-155. В этом году сваливают на утечки. Не может ли быть проблема в том, что дом должен был быть 20этажным, а в итоге 22, действительно не хватает давления. Обычно все стояки холодные или ели теплые (с вечера 01.12.13 пока все ок). Приходят стравливать воздух, хватает на 30 мин. Бесконечные заявки в ХС, общение с Королевым и Светланой Артуровной. Говорят, что пока не будет автоматики на ЦТП, проблему не решить...

Вернуться в «Чистяковой, 66 (корп.35)»