Мусоропровод

Модераторы: Олег Тенетник, Фролик

AlexSX
Дом:

Re: Мусоропровод

Сообщение AlexSX » 28 фев 2016, 18:31

Жека1 писал(а):Если ничего не поменялось, то там один дом и был без м/п все эти годы. Дом 6. Башня у хоккейной коробки.

Похоже поменялось. Теперь жители самостоятельно выносят мусор в пакетах и выбрасывают в контейнеры припаркованные около подъезда

АТатьянаВ
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение АТатьянаВ » 06 мар 2016, 19:58

Получила ответ от УК НТ на счет открытия мусоропровода и перерасчета за НЕ оказанные услуги по обслуживанию мусоропровода.
УК НТ признает, что эксплуатация мусорных стволов входит в ЖКУ по статье "содержание жилищного фонда" НО открытие ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ ОСС!
Требование в перерасчете проигнорировано.
Короче очередная отписка.
Также мне указали, что УК НТ самостоятельно осуществляет КГМ и строительного мусора, хотя мною эта услуга оплачена при получении ключей непосредственно ГУД! Как я поняла из ответа УК НТ перекладывает на меня свою ответственность за контроль, кто из жильцов утилизирует КГМ и строительный мусор. Чудная компания! Вообще ни за что не отвечает! Ну или я совсем избалованная москвичка, так как в Москве эти вопросы у меня решала председатель ТСЖ и без ее ведома никто ничего не мог выбросить, все заказывали контейнеры.
"У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу". Курт Воннегут

Реклама
Alexej
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)

Сообщение Alexej » 06 мар 2016, 20:04

АТатьянаВ писал(а):Получила ответ от УК НТ на счет открытия мусоропровода и перерасчета за НЕ оказанные услуги по обслуживанию мусоропровода.
УК НТ признает, что эксплуатация мусорных стволов входит в ЖКУ по статье "содержание жилищного фонда" НО открытие ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ ОСС!
Требование в перерасчете проигнорировано.
Короче очередная отписка.
Также мне указали, что УК НТ самостоятельно осуществляет КГМ и строительного мусора, хотя мною эта услуга оплачена при получении ключей непосредственно ГУД! Как я поняла из ответа УК НТ перекладывает на меня свою ответственность за контроль, кто из жильцов утилизирует КГМ и строительный мусор. Чудная компания! Вообще ни за что не отвечает! Ну или я совсем избалованная москвичка, так как в Москве эти вопросы у меня решала председатель ТСЖ и без ее ведома никто ничего не мог выбросить, все заказывали контейнеры.

Вы думаете Дельта по своим домам как то иначе отвечает? :wo_ol:
Электронная почта - Kutuzovskaya4@yandex.ru

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 06 мар 2016, 20:55

АТатьянаВ писал(а):УК НТ признает, что эксплуатация мусорных стволов входит в ЖКУ по статье "содержание жилищного фонда" НО открытие ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ ОСС!

Татьяна - вы видели тему по этому вопросу?
viewtopic.php?f=6&t=24729#p527779

Если, да, то почему вы так яростно хотите не учитывать мнение ваших соседей?

P.S. Тему перерасчетов не затрагиваю - т.к. слишком долго это все объяснять, да и не моя проблема как жителя - пусть ук выкручивается как хочет :)

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 06 мар 2016, 21:11

Heiko писал(а):
АТатьянаВ писал(а):УК НТ признает, что эксплуатация мусорных стволов входит в ЖКУ по статье "содержание жилищного фонда" НО открытие ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ ОСС!

P.S. Тему перерасчетов не затрагиваю - т.к. слишком долго это все объяснять, да и не моя проблема как жителя - пусть ук выкручивается как хочет :)

Нет, Андрей. К сожалению, не видела, но обязательно почитаю. Очередной раз спасибо Вам. :-): Наш дом, увы, "осиротел" и больше нет желающих, кто будет активно заниматься вопросами дома.
Но хотеть открытия мусоропровода не перестану, хочется комфорта. Привыкла, понимаете... :smu:sche_nie:

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 06 мар 2016, 21:16

Alexej писал(а):

Вы думаете Дельта по своим домам как то иначе отвечает? :wo_ol:

На счет Делты даже не сомневаюсь :)-(: По мне так нет страшнее "врага" для собственников Новой Трехгорки. Жаль, что в нашем доме некоторые думают иначе и ооочень поддерживает эту горе-контору.
Ой, беда-беда...что ж так не везет
"У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу". Курт Воннегут

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 06 мар 2016, 21:16

АТатьянаВ писал(а):Нет, Андрей. К сожалению, не видела, но обязательно почитаю. Очередной раз спасибо Вам. :-): Наш дом, увы, "осиротел" и больше нет желающих, кто будет активно заниматься вопросами дома.
Но хотеть открытия мусоропровода не перестану, хочется комфорта. Привыкла, понимаете... :smu:sche_nie:

да, ваш дом осиротел :(
поэтому и стал заглядывать. У Насти и Олега конечно гораздо меньше времени, хотя и не меньше энергии.

А мусоропровод я тоже хочу открытым видеть. Я вас понимаю. Просто не могу "переступить" через мнение своих соседей.

Alexej
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)

Сообщение Alexej » 06 мар 2016, 21:23

Heiko писал(а):

Собрание дело хорошее но мусоропроводы, как и лифты и центральная канализация входят в состав общего имущества и были заложены в стоимость приобретаемого жилья, поэтому отказ от мусоропровода, это уменьшение состава общего имущества собственников мкд, для этого нужно решение 100% собственников. Другой вопрос принятие решения о проведении работ по его ремонту. Но во всем этом самое обидное то что сегодня в НТ нет УК способной нормально содержать МКД. :-(
Электронная почта - Kutuzovskaya4@yandex.ru

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 06 мар 2016, 21:33

Alexej писал(а): поэтому отказ от мусоропровода, это уменьшение состава общего имущества собственников мкд, для этого нужно решение 100% собственников.

это ошибка. 100% требуется для отчуждения. никто мусоропровод "уносить" или приватизировать не собирается. Он все также будет входить в состав общедомового имущества - открыт он или закрыт.

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 06 мар 2016, 21:35

Heiko писал(а):
АТатьянаВ писал(а):Нет, Андрей. К сожалению, не видела, но обязательно почитаю. Очередной раз спасибо Вам. :-): Наш дом, увы, "осиротел" и больше нет желающих, кто будет активно заниматься вопросами дома.

да, ваш дом осиротел :(
поэтому и стал заглядывать. У Насти и Олега конечно гораздо меньше времени, хотя и не меньше энергии.

А мусоропровод я тоже хочу открытым видеть. Я вас понимаю. Просто не могу "переступить" через мнение своих соседей.

Ох, Андрей, все ещё хуже. Олег отказался и вышел из инициативной группы нашего дома. Анастасия, сейчас не будет этим заниматься. У нас сегодня было собрание дома, ничего не решили, НО... некоторые жители хотят Дельту :sh_ok: :cry_ing: - и так активно хотят
Чую этот год у нас будет томным :du_el: :ry_car:
Читаю пост, пока мнения соседей по дому не нашла. Не помните, они там были?

Вернуться в «Чистяковой, 80 (корп.42)»