Управляющая компания

Модераторы: Олег Тенетник, Фролик

Фролик
Модератор Чистяковой, 80
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Управляющая компания

Сообщение Фролик » 05 июл 2016, 23:42

Упс. Мы мыслим одинако .Вот вместо того чтобы спать....

Телефон диспетчерской для выполнения заявок УК НТ +7(495)662-33-54

Evgen711
Дом:

Сообщение Evgen711 » 10 июл 2016, 12:07

Колпакова Вера писал(а):По вопросу отключения провайдера Билайн я уже написала в УК Дельту.
У меня платежки от Новой трехгорки отличаются тоже. НТ "с удовольствием" приписывает воду.
И вообще вопрос - на каком основании Новая трехгорка выставляет платежи с 01.05.2016. Я видела новые договора с ресурстниками по нашему дому, заключенные с УК Дельтой.
У Новой трехгорки нет договоров с ресурсниками.
Я была на Дне открытых дверей управляющих компаний. Разговаривала с гендиректором УК Дельта, попросила показать мне эти договора.
Сверяла номера договоров с приложением, где указан номер нашего дома. Инициативная группа, проверила у Новой Трехгорки договора с ресурстниками???
ПОЖЕЛАНИЕ сделать - пока не поздно. А то жильцы стали подписывать новые договора и наверное будут платить на счета НТ.

Реклама
Evgen711
Дом:

Сообщение Evgen711 » 10 июл 2016, 12:14

Evgen711 писал(а):
Колпакова Вера писал(а):По вопросу отключения провайдера Билайн я уже написала в УК Дельту.
У меня платежки от Новой трехгорки отличаются тоже. НТ "с удовольствием" приписывает воду.
И вообще вопрос - на каком основании Новая трехгорка выставляет платежи с 01.05.2016. Я видела новые договора с ресурстниками по нашему дому, заключенные с УК Дельтой.
У Новой трехгорки нет договоров с ресурсниками.
Я была на Дне открытых дверей управляющих компаний. Разговаривала с гендиректором УК Дельта, попросила показать мне эти договора.
Сверяла номера договоров с приложением, где указан номер нашего дома. Инициативная группа, проверила у Новой Трехгорки договора с ресурстниками???
ПОЖЕЛАНИЕ сделать - пока не поздно. А то жильцы стали подписывать новые договора и наверное будут платить на счета НТ.

Да, УК Дельта открыта и идёт на контакт с жителями. Готовы показать любую документацию, ничего не скрывают и сами не прячутся. У нас был вопрос с начислениями за отопление, сходил и решил.
Я не понимаю лоббирование жителями УК НТ. Если у них проблемы с дельтой так это решается только в суде и это их личное дело судится или нет. Смешно когда люди перечисляют им деньги. Обратно их выбивать тоже через суд придётся и то вряд ли получится.

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 10 июл 2016, 13:55

Evgen711 писал(а):Да, УК Дельта открыта и идёт на контакт с жителями.

Где? Когда?
По условиям конкурса, Дельта была обязана в 20-дневный срок заключить со всеми собственниками договора на обслуживание. Как это было сделано?
10 июня Дельту приглашали на встречу с Сидоровым. Почему не пришли?
Где Дельта пошла на контакт с собственниками нашего дома? Идёт спор двух хозяйствующих субъектов за управление МКД. Так пусть Дельта и судиться с УК НТ за право управления! А когда будет поставлена точка, приходит к собственникам и требует оплаты.
Один МКД может управляться только одной УК - ч. 9 ст.161 ЖК РФ.
А что мы имеем сейчас? Дельта массово подает в суд на собственников нашего дома требуя оплаты, когда не решен основной спор по законности управления МКД! При этом ведет себя очень не порядочно подавая в два суда одновременно, что является нарушением закона!
Такими действиями Дельта вносит раздрай и хаос и между нами - собственниками, и в районе в целом. В итоге, проблема с неплатежами, а значит наноситься вред домам, собственникам, ресурсникам.

Кто дал право Дельте осуществлять платежи через МосОблЕИРЦ?! С какой стати Дельта навязывает мне дополнительную услугу?
Да ещё и очень сомнительной организации, косящей под ЕИРЦ, но не имеющей с последней ничего общего?!

А последний перл: заключать договора с ЭКОТЕЛЕКОМ, так как Дельте чем-то Билайн не понравился - это открытый, аргументированный и этичный ответ собственникам?!

Evgen711 писал(а):Готовы показать любую документацию, ничего не скрывают и сами не прячутся.

Тех.документацию на дом Дельта представить не может! И теперь уже не представит, отказано в судебном порядке. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/7e65a0 ... lenija.pdf
Тех.документация остается в УК НТ. Как можно обслуживать дом без тех.документации?
Где информация со сколькими собственниками в нашем доме заключены договора?
Где документы, подтверждающие обслуживание дома (уборка, лифты)? Где отчет, что было сделано по дому за год?
Обязаны представить согласно Постановлениям Правительства РФ N 731, 491 и 354.

Где была Дельта, когда дома на Кутузовской 17 и 4 заливало нечистотами? Кто откачивал? УК НТ!
А сейчас, люди по Кутузовской 10 уже больше 10 дней сидят без света. Прочитайте, что на это пишет Дельта. viewtopic.php?f=129&t=28347
Даже Быков УК ХС, когда в октябре 2012 произошла авария, контролировал ход восстановительных работ. И, если помните, свет и остальные коммунальные услуги району дали в течение 3 дней! Никак не 10! И даже, по отзывам некоторых людей, организовали горячее питание.
А Дельта за 10 дней составила только такую "чудесистую" петицию. Фантастическая забота о людях, аж прослезилась.

Evgen711 писал(а):Я не понимаю лоббирование жителями УК НТ.

Не понимаете? Или не желаете услышать волю соседей? В 2013 и 2016 года воля собственников дома выражена в протоколе ОСС!
Лично я не хочу, чтобы мою волю и волю большинства собственников подменили конкурсы Администрации Одинцово. Конкурсы, которые судом признаются не законными!
Действия Дельты противоречат ст.161-162 ЖК РФ - доказано в суде.

Evgen711 писал(а): Если у них проблемы с дельтой так это решается только в суде и это их личное дело судится или нет.

Пока, что только Дельта подает в суды на собственников, втягивая мирных людей в спор хозяйствующих субъектов, тем самым эскалируя ситуацию в районе и в домах.
И на сегодняшний момент именно Дельта признана ненадлежащим истцом по нашему дому - опять же доказано судом, а не голословными утверждениями Дельты, ГЖИ, Администрации Одинцово и их сторонниками.
Evgen711 писал(а):Смешно когда люди перечисляют им деньги.

Так и УК НТ люди тоже платят деньги. Вот бы ещё узнать какой процент платит Дельте, сколько УК НТ, а сколько вообще никому!

Evgen711 писал(а):Обратно их выбивать тоже через суд придётся и то вряд ли получится.

По утверждению обеих УК, каждая готова взять на себя представление интересов собственника, заплатившему не той УК. Осталось только (в сто пятьсотый раз это повторю), чтобы завершился спор двух хозяйствующих субъектов!

bob50

Сообщение bob50 » 10 июл 2016, 16:07

Если УК Дельта не имеет юридической силы, то на каком основании отключает интернет? И что сделала УК НТ для того, что бы Билайн вновь подключить, так как с ней подписан договор. Если это незаконное и самовольное отключение то это преступление! Тут нужна прокуратура. Или жители сами должны биться за провайдера? А менять провайдера нет смысла.
Самая сильная из побед ПРОЩЕНИЕ!

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 10 июл 2016, 16:12

Evgen711 писал(а):Да, УК Дельта открыта и идёт на контакт с жителями. Готовы показать любую документацию, ничего не скрывают и сами не прячутся. У нас был вопрос с начислениями за отопление, сходил и решил.
Я не понимаю лоббирование жителями УК НТ. Если у них проблемы с дельтой так это решается только в суде и это их личное дело судится или нет. Смешно когда люди перечисляют им деньги. Обратно их выбивать тоже через суд придётся и то вряд ли получится.

Это верно. Бумажки показывать они всегда готовы, но те, которые в их пользу. Только вот даже администрация в своих ответах жителям уже пишет, что Дельта больше не является легитимной УК т.к. результаты конкурса отменены.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 10 июл 2016, 16:30

Янка Флер писал(а):Только вот даже администрация в своих ответах жителям уже пишет, что Дельта больше не является легитимной УК т.к. результаты конкурса отменены.

Что есть такой ответ? Правда? Можете пожалуйста выложить или дать ссылку?

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 10 июл 2016, 16:44

bob50 писал(а):Если УК Дельта не имеет юридической силы, то на каком основании отключает интернет? И что сделала УК НТ для того, что бы Билайн вновь подключить, так как с ней подписан договор. Если это незаконное и самовольное отключение то это преступление! Тут нужна прокуратура. Или жители сами должны биться за провайдера? А менять провайдера нет смысла.

Комментировать действия Дельты, к сожалению, не могу. Я не вхожу в совет дома и не могу представлять в УК интересы собственников, только за себя, а у меня Горком. Я, конечно, поинтересуюсь, но обещать не могу. А Вы, пожалуйста, тоже не молчите, пишите письма в Дельту и УК НТ, Билайн, терзайте совет дома. Вы правы, Вам как собственнику, нужно бороться за свое право выбора провайдера.
Если на Дельту не может найти управу даже участковый, то остается только всем миром навалиться.
"У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу". Курт Воннегут

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 10 июл 2016, 16:56

АТатьянаВ писал(а):
Янка Флер писал(а):Только вот даже администрация в своих ответах жителям уже пишет, что Дельта больше не является легитимной УК т.к. результаты конкурса отменены.

viewtopic.php?f=17&t=23697&start=50
По вашему дому ситуация в принципе такая же.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Evgen711
Дом:

Сообщение Evgen711 » 10 июл 2016, 17:03

Янка Флер писал(а):
АТатьянаВ писал(а):

viewtopic.php?f=17&t=23697&start=50
По вашему дому ситуация в принципе такая же.

Ну и что там нового? Люди спросили администрацию кому платить и получили ответ - мособлерц!!!

Вернуться в «Чистяковой, 80 (корп.42)»