СТАРТ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ 2016!!!!

Модераторы: Олег Тенетник, Фролик

Венера55
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: СТАРТ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ 2016!!!!

Сообщение Венера55 » 29 апр 2016, 22:45

Где же вы раньше были?! Жители активно желали внимания и хотя б какого то участия членов совета дома ,в период отсутствия УК. Новой Трехгори.

Венера55

Сообщение Венера55 » 29 апр 2016, 22:57

Многие из собственников (кто заключил договор с Дельтой ,довольны услугами УК .Дельта.Мне все ровно как будет называться УК.главное ,чтоб порядок был.Уверена ,что все устали от ваших судов ,подписных листов и невыполнимых обещаний.

Реклама
Венера55

Сообщение Венера55 » 29 апр 2016, 23:18

Настя ,Флорик, зря вы так на консьержей! Вы не проживаете в доме ,не видите , не должны на дальнем расстоянии судить о происходящем в подъездах!

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 29 апр 2016, 23:58

Колпакова Вера писал(а):В квартирах жара - батареи шпарят, что приходилось закручивать. Платят жильцы сверх и хорошо для УК Новая Трехгорка!

При чем здесь УК НТ?! По контракту общедомовые приборы учета должен был установить Застройщик СУ-155. Проконтролировать - Администрация. СУ - банкрот. Ответ Администрации Анастасия выложила в теме "Добродел". За чей счет теперь нужно устанавливать ОПУ, думаю, как собственник Вы, понимаете. Там цена только за документацию 100000!
А выгодно, чтобы мы платили не по факту, а по нормативу - котельной! Скажите, что конкретно Вы ждете от УК в этой ситуации?

Колпакова Вера писал(а):Я писала в Администрация города Одинцово (получила ответ - в пользу УК Дельта)

Что ещё может ответить Администрация? Признать, что незаконно провела конкурс? Их суд к этому обяжет, дайте срок.

Колпакова Вера писал(а):Я за период проживания в новой квартире ничего со стороны управления УК Новая трехгорка хорошего не заметила.

Отчет о работе УК НТ Анастасия выложила выше.
О работе Дельты за год ничего не известно!

Колпакова Вера писал(а):Конечно, я буду против УК Новая Трехгорка.

Так Вам уже сказали, что можете голосовать "против".
Однако, конкретных примеров, чем Дельта лучше УК НТ Вы так и не привели.

Колпакова Вера писал(а):А где регулярные уборки лестничных площадок (хотя бы раз в месяц)?

Тут согласна, но что делать ума не приложу. Если писать заявление на перерасчета, то одни отписки в ответ. Может просить старших по подъездам актировать отсутствие уборки и это станет основанием для перерасчета?

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 30 апр 2016, 00:32

АТатьянаВ писал(а):Если писать заявление на перерасчета, то одни отписки в ответ. Может просить старших по подъездам актировать отсутствие уборки и это станет основанием для перерасчета?

не "может", а так и нужно делать! Причем сделать это может любой собственник!
Инструкция как это делать "мотается" у меня в подписи с 2011 года.
Было бы желание как говориться.

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 30 апр 2016, 00:37

Heiko писал(а):
АТатьянаВ писал(а):Если писать заявление на перерасчета, то одни отписки в ответ. Может просить старших по подъездам актировать отсутствие уборки и это станет основанием для перерасчета?

не "может", а так и нужно делать! Причем сделать это может любой собственник!
Инструкция как это делать "мотается" у меня в подписи с 2011 года.
Было бы желание как говориться.

Спасибо, Андрей! Обязательно воспользуюсь.
"У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу". Курт Воннегут

Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 30 апр 2016, 10:34

Венера55 писал(а):Главное ,что УК.Новая Трехгорка для жителей 2 го подъезда оказала одну единственгую услугу за покрасила входную дверь.О счастье!

Еще раз приложу отчеты выполненных работ УК Новая Трехгорка.(они во вложении, видимо Вы их не смотрели, если пишите только про дверь или не хотите смотреть).
Если Вы переехали в дом давно, то вы должны быть в курсе, что тут было при УК назначенных застройщиком, что в квартирах не было циркуляции горячей воды, сливали по 15 минут холодную, что отопление кое как работало, люди мерзли, подъезды были без отопления, засоры постоянные в канализации, тк строители сливали в унитазы остатки шпаклевок, каждую весну из за грунтовых вод затапливало подвал, и что это все в норму привела УК нт ,а это огромная проведенная работа(переваривание инженерных систем дома и их обслуживание это самое затратное и по времени не 5 секунд) , это Вам не мусорные места оборудовать чтобы все видели и радовались.
Субботники УК НТ всегда устраивали, праздники для всего района масленица, новый год устраивали, все заборчики вокруг дома и на площадках(дск железо давали) делали ук нт, все деревья и кусты со стороны башен на газонах, детских площадках, возле дома , все помогала УК нт сажать, мы больше пальцем тыкали где рыть яму и тащить эти огроменные деревья. Так обидно, корячиться за весь дом, добиваться улучшения - ДОБИТЬСЯ его, а потом выслушивать вот такие мнения, от людей которые и палец о палец не стукнули! Которые нигде не участвовали и потом вот так говорят.
УК нт будет вводить Общедомовые приборы учета тепла, хотели чтобы ввел их застройщик, тк это не дёшево, (счётчики стоят не так и давно , хоть успели их поставить перед банкротством) , да и УК нт не против и мусорные площадки обустроить! Но они не могут делать все и одновременно, это деньги нужны и у них не один дом с разными хотелками.
Вложения
vp 80 - 2015.xlsx
(51.59 KiB) Загружено 27 раз
Vipol2014_80.xlsx
(43.56 KiB) Загружено 31 раз
vip plana2013 Chist80-1.xls
(85.5 KiB) Загружено 62 раз
Телефон диспетчерской для выполнения заявок УК НТ +7(495)662-33-54

Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 30 апр 2016, 10:44

Колпакова Вера писал(а):А где регулярные уборки лестничных площадок (хотя бы раз в месяц)?
где уборка придворовой территории дома?
кто мусор вывозит - тоже вопрос?

Уборкой занимаются консьержки первого и третьего подъезда, им за это платит УК НТ.
Второй подъезд они убирают разделив пополам этажи.
Нужно оставлять заявку, на невыполнение услуги, не надо возмущаться, мы в правовом государстве живем и возмущения не помогают, надо действовать. Если бы каждый хоть раз оставил заявку, дом бы сверкал.... А у нас все только воюют....
Придворовая территория заканчивается тротуаром. Остальное, зона ответственности администрации. Смотрите жалобные письма на уборку в разделе ДОБРОДЕЛ. Администрация убирается сама. Должна убираться и без жалоб...
Мусор УК Нт вывозит, дельта тоже.

Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 30 апр 2016, 10:53

Венера55 писал(а):Где же вы раньше были?! Жители активно желали внимания и хотя б какого то участия членов совета дома ,в период отсутствия УК. Новой Трехгори.

В июне того года у меня родился 3й ребенок.
У Ирины были проблемы со здоровьем.
Олег вышел из совета дома, по семейным обстоятельствам.
Вы считаете это нормально людям предъявлять такого рода претензии? Мы люди, мы сами не знаем порой как действовать, в такой ситуации надо объединяться, а вы только нагнетаете ситуацию.
Ну не знали кому платить, администрация написала, платите, зачем теперь начинать нападать на людей?
УК Новая Трехгорка отсутствовала 2 недели, когда наложили штраф за работу без лицензии, но потом добились решения по его отмене и пояснению, что работать они имеют право без лицензии. Вы думаю прекрасно знаете всю ситуацию , какая была и до сих пор длится.... Суды и официальные ответы дело не быстрое. На форуме совет дома никогда не молчал...

Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 30 апр 2016, 10:56

Венера55 писал(а):Настя ,Флорик, зря вы так на консьержей! Вы не проживаете в доме ,не видите , не должны на дальнем расстоянии судить о происходящем в подъездах!

Я написала только о том, что она срывает мои объявления и это мне не нравится, но я ей продолжаю платить, т.к. воспитана иначе....
Т.к. не проживаю, по поводу консьержки проголосовала ВОЗДЕРЖАТЬСЯ, пусть подъезд решит, как ему удобнее, оставить эту консьержку и платить ей налом, либо новая и оплата по квитанции.

Вернуться в «Чистяковой, 80 (корп.42)»