Парковка у дома

Модераторы: Олег Тенетник, Фролик

Мария
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Re: Парковка у дома

Сообщение Мария » 28 сен 2015, 22:18

театралка писал(а):
Мария писал(а):Скажите, пожалуйста, как мы можем решить проблему "отстойника" таксистов около нашего дома? Нет уже сил, они бросают машины как им хочется, врубают музон на всю катушку, извиняюсь за выражение, ссут на детской площадке средь бела дня никого не стесняясь... На замечание сделать музыку тише, потому что в коляске ребёнок спит, сказали, что они на улице имеют право, а мы - ЖИТЕЛИ ДОМА - если нас не устраивает, должны пойти гулять в другое место... :cry_ing: что же получается, они будут отдыхать около нашего дома, занимая почти пол парковки, а мы не имеем право гулять около своего дома? Соседи, можем ли мы что-то сделать с этим???

Необходимо письменную жалобу написать их владельцу и в администрацию района и города, с просьбой навести порядок.
владельцу такси? К сожалению, эти хамы частники с "шашечками" на крыше.... Они без жёлтых номеров...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Емал

Сообщение Емал » 30 сен 2015, 10:17

вот посмотрите здесь про закон о тишине. Под него попадают и детские площадки и придомовая территория.
http://knowrealty.ru/v-kakoe-vremya-moz ... at-sosedi/

Реклама
Alla
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Alla » 06 дек 2015, 11:50

А кто нибудь в курсе на каком основании на нашей парковке отгородили столбиками и повесили цепь с табличкой " Инвалид"? Если положено место для инвалида я не думаю, что это под определенную машину- уехал, занял другой инвалид. А здесь под прекрытием инвалида паркуется еще один автомобиль,по видимому из той-же семьи.Все это законно? Или я что-то не понимаю?

театралка
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение театралка » 06 дек 2015, 17:11

Alla писал(а):А кто нибудь в курсе на каком основании на нашей парковке отгородили столбиками и повесили цепь с табличкой " Инвалид"? Если положено место для инвалида я не думаю, что это под определенную машину- уехал, занял другой инвалид. А здесь под прекрытием инвалида паркуется еще один автомобиль,по видимому из той-же семьи.Все это законно? Или я что-то не понимаю?

Даже не в курсе! Надо где-то уточнить, законно ли это
Член совета дома.Тел. 89161364910

Alla

Сообщение Alla » 06 дек 2015, 17:53

Я заходила в УК, девочка сказала, что приходили два брата инвалида, писали заявление, чтобы поставили столбики.Но опять-же цепочка и паркуются только их две машины. А вобщем я уже пожалела, что написала, люди и так наказаны судьбой. И прошу прощения если не права.

театралка
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение театралка » 06 дек 2015, 18:40

Alla писал(а):Я заходила в УК, девочка сказала, что приходили два брата инвалида, писали заявление, чтобы поставили столбики.Но опять-же цепочка и паркуются только их две машины. А вобщем я уже пожалела, что написала, люди и так наказаны судьбой. И прошу прощения если не права.

Конечно, если их машины оформлены как инвалидные, то конечно, может и имеют право. Интересно, УК проверили документы на машины?
Член совета дома.Тел. 89161364910

Alla

Сообщение Alla » 06 дек 2015, 19:08

На Оке есть наклейка инвалид, а вот опель вполне норм.

Смирный
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Смирный » 06 дек 2015, 19:13

Доброго. Не хочу выглядеть плохо, но городить не имеет право ни кто. Есть товарищи которые оформляют авто на детей и родных с льготами, я имею на это право, но не пользуюсь. Наклейки , обратите внимание ближе к центру, на многих машинах

Elenka

Сообщение Elenka » 08 дек 2015, 09:50

Я думаю, это не единственные инвалиды в нашем доме. Предполагаю, что у нас не будет возможности выделять всем отдельные места. А в этом случае получается одному можно, а другому нельзя. Не справедливо и не законно. Тогда давайте всех проинформируем и всем выделим. В данном конкретном случае это люди из 2 подъезда, живут на 3 этаже, живет пара, а не 2 брата. Просто брат иногда в гости приезжает.

MB-Mayorov

Сообщение MB-Mayorov » 10 дек 2015, 09:45

Всем доброе утро! Долгое время я только читал этот форум, но теперь хочу внести свои пять копеек!

Я смотрю среди наших соседей всем такие активисты и знаю все законы РФ.

Более трех лет под нашими окнами стояла бортовая газель, и всех она видимо устраивала. Украшала наш двор
А если обратиться к ПДД то в жилой зоне запрещена стоянка грузовых автомобилей (Газель тоже относится к данному классу), и что же не кто не делал замечание хозяину данного авто? Номер под лобовым стеклом всегда лежал.

Так почему же соседи не кто из Вас не написал обращение по поводу будущей магистрали которая будет проходить под нашими окнами, когда в следующем году построят съезд на платную дорогу? Видимо всех Вас устраивает данная ситуация, что выходя из дома вы сразу будет попадете на автомагистраль! 78 и 84 домам легче, у них есть хоть какой то клочок земли перед домом.
Правильно нашему району жизненно важен этот съезд скажут все жители, так как только Сколковский квартал построят будет "попа". Но почему в ущерб другим людям?

Установили столбики для беспрепятственного доступа мамочек на площадку и о боже, целое машиноместо украла УК установив для улучшенного доступа мамочек с колясками.
Правильно после 22 машину поставить нереально, сам ставлю либо у башен авто, либо перекрываю, это проблема всех новых районов, спасибо жителям 66 дома за заморозку паркинга! Нам он жизненно необходим был!

Почему Вы соседи не делаете замечание тем людям у кого в семье 2-3 машины? Сейчас многие скажут, что это фантастика, отнюдь соседи. Пример наш дом, в семье один автомобиль у мужа, второй автомобиль у жены и третий автомобиль любимая рабочая Газель, и таких большая часть, все либо ездят на рабочих а свои автомобили ставят на свое любимое место. За примером ходить далеко не надо: Белый джип санг йонг и рабочая тойта камри такси, занимают два места на парковке.

А семья инвалидов которая по закону оформила место у Вас соседи поперек горла! Прошла через столько кругов АДА, что бы добиться в этом государстве малую часть того что им полагается, которому наплевать на такие семьи.
Я уточнял у девушки из УК "Новая Трехгорка" на мой вопрос о данной парковке заявила что есть официальное обращение из администрации и согласование с ГИБДД на выделение места под парковку данной семьи.
УК на основании ФЗ 181 обеспечила парковочное место для данной семьи.

Просто брат иногда в гости приезжает.
огорчу Вас Elenka брат уже больше месяца лежит в реанимации.
Я думаю, это не единственные инвалиды в нашем доме.
Не спорю инвалидов много, и в нашей стране власти глубоко наплевать на данный сегмент общества, поэтому я рад за данную семью, они хоть чего то добились от нашего государства.

Почему же соседи паркующиеся автомобили на газоне, площадках у Вас не вызывают столько негатива?
Правильно инвалидов проще ущемить в правах и обидеть!

Резюмирую, как же гнилой у нас народ проживает!

Вернуться в «Чистяковой, 80 (корп.42)»