Парковка у дома

Модераторы: Олег Тенетник, Фролик

Elenka
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Парковка у дома

Сообщение Elenka » 10 дек 2015, 13:00

MB-Mayorov писал(а):Всем доброе утро! Долгое время я только читал этот форум, но теперь хочу внести свои пять копеек!

Просто брат иногда в гости приезжает.
огорчу Вас Elenka брат уже больше месяца лежит в реанимации.
Я думаю, это не единственные инвалиды в нашем доме.
Не спорю инвалидов много, и в нашей стране власти глубоко наплевать на данный сегмент общества, поэтому я рад за данную семью, они хоть чего то добились от нашего государства.

Почему же соседи паркующиеся автомобили на газоне, площадках у Вас не вызывают столько негатива?
Правильно инвалидов проще ущемить в правах и обидеть!

Резюмирую, как же гнилой у нас народ проживает!

Не спорю инвалидов много, и в нашей стране власти глубоко наплевать на данный сегмент общества, поэтому я рад за данную семью, они хоть чего то добились от нашего государства.

Почему же соседи паркующиеся автомобили на газоне, площадках у Вас не вызывают столько негатива?
Правильно инвалидов проще ущемить в правах и обидеть!

Резюмирую, как же гнилой у нас народ проживает![/quote]

Ну вот видите как хорошо, уже и вы не равнодушны ко всему происходящему :bra_vo: Присоединяйтесь к обсуждению почаще. Чем больше голосов, тем лучше :co_ol:
И тут негатив против огрождения никто не высказывал. Если вас обеспокоило именно мое сообщение, то я написала, что считаю справедливым тогда этот вопрос всем нуждающимся поднимать. У нас достаточно много людей с ограниченными возможностями, т.к. социальное жилье в частности таким категориям граждан и выдается. Только да, не у всех у них есть силы себе что-то "выбивать". Но боюсь на всех места не хватит. К сожалению, жизнь нелегка не только у данной конкретной семьи. Будьте благосклонны к другим, проблемы то общие.

КРЕМЕНЬ

Сообщение КРЕМЕНЬ » 12 дек 2015, 21:46

[quote="MB-Mayorov"]
За примером ходить далеко не надо: Белый джип санг йонг и рабочая тойта камри такси, занимают два места на парковке.
В этой ситуации вообще ничего страшного нет, почему вы не заметили кучу иностранных номеров и так называемых интересных таксистов которые снимают квартиры в нашем доме, и бросают свои тачанки как душа ляжет. утром не выехать на работу, приходится просыпаться на 30мин. раньше, чтоб разбудить "товарища". А на такси ТОЙОТА я лично знаю человека, он уезжает в 3-4 ночи, и джип стоит ну и стоит, хотя б известно чей он. Вы не задавались вопросом чьи разбитые авто окружают наш дом??? :men:

Реклама
MB-Mayorov

Сообщение MB-Mayorov » 13 дек 2015, 12:33

А на такси ТОЙОТА я лично знаю человека, он уезжает в 3-4 ночи, и джип стоит ну и стоит, хотя б известно чей он.

И я лично знаю семью на оке и опеле, так пусть они тоже себе спокойно стоят, зачем их трогать? Видел уже ночью их сосед на КИА перекрывал. Что бы поинтересоваться с какой целью они место захватили??? Зачем так поступать? Есть вопросы, пожалуйста в УК, там девушка мне все разрешающие документы показала.

Вы не задавались вопросом чьи разбитые авто окружают наш дом??? :men:

Очень меня волнует и данный вопрос интересует, даже есть обращение в ГИБДД. Ответ пока они не дали.
Ну думаю будет либо отписка либо эвакуация.

почему вы не заметили кучу иностранных номеров и так называемых интересных таксистов которые снимают квартиры в нашем доме, и бросают свои тачанки как душа ляжет. утром не выехать на работу, приходится просыпаться на 30мин.

Ну как же не заметил, каждый божий день любуюсь прекрасными номерами наших соседей из Молдовы.
Они ведь не кому не мешают, как и водитель такси на Тойотке.

Ну а таксисты это ведь тоже нормально, в их понимании параллельная парковка это как он поставил такси и параллельно ему как утром будут выезжать другие. Узнавал у сотрудника ГИБДД как поступать в данной ситуации, когда меня перекрывают, ответ вообще убил: "По соседски!" Даже если у человека нет не сигнализации ни номера телефона под лобовым.

Мне всегда такие соседи нравится, на форуме все герои, а в реальной жизни...

Была ведь ситуация в том году когда жена Виталия на Гранд Витаре выехать не могла, и что же Вы соседи не вышли и не помогли в данной ситуации? А все сидели у окон и наблюдали чем же закончится данный конфликт?

И в итоге произошло ДТП, Гранд Витара стукнула в колесо на гололеде Мерседес Микроавтобус (опять же с номерами Молдовы) который как обычно припарковался по середине.
На поддержку Мерседеса собралось народа чуть ли не пол дома! Гранта которая днищем асфальт цепляет, все джипы из Модовы.
И только по моему парень на опеле ОДИН вышел защитить русскую семью Виталия и его жену! Потому что на тот момент уже было явно численное превосходство со стороны группы поддержки Мерседеса!
Как говорится один в поле не воин, но даже этот парень не стал проводить время у окна или на диване а вышел, и всячески пытался успокоить конфликт двух наций, пока ехала наша доблестная полиция на вызов.

Marine
Контактная информация:

Сообщение Marine » 15 дек 2015, 02:05

MB-Mayorov писал(а):

Была ведь ситуация в том году когда жена Виталия на Гранд Витаре выехать не могла, и что же Вы соседи не вышли и не помогли в данной ситуации? А все сидели у окон и наблюдали чем же закончится данный конфликт?

И в итоге произошло ДТП, Гранд Витара стукнула в колесо на гололеде Мерседес Микроавтобус (опять же с номерами Молдовы) который как обычно припарковался по середине.
На поддержку Мерседеса собралось народа чуть ли не пол дома! Гранта которая днищем асфальт цепляет, все джипы из Модовы.
И только по моему парень на опеле ОДИН вышел защитить русскую семью Виталия и его жену! Потому что на тот момент уже было явно численное превосходство со стороны группы поддержки Мерседеса!
Как говорится один в поле не воин, но даже этот парень не стал проводить время у окна или на диване а вышел, и всячески пытался успокоить конфликт двух наций, пока ехала наша доблестная полиция на вызов.

а воз и ныне там. а вы выезжаете, когда вас перекрывают? или едете общественным транспортом?

Доброго всем времени суток. Когда я въехала в микроавтобус, вылетели практически все граждане ближнего и дальнего зарубежья нашего дома, не просто парочка - толпа.
Толпа дружных мужиков орущая на меня благим отборным матом и планомерно оттесняющая в сторону леса моего мужа, было ошарашивающе видеть такую сплоченность этих людей.

Зато к нам вышел замечательный мужчина с монтировкой, который решил просто рядом со мной постоять - спасибо вам, и два молодых парня. ребята простите,что я не спросила, как вас зовут, но я нереально вам благодарна за поддержку, которую вы нам оказали.

Активные граждане смотрели веселую передачу в окно.
Перед дикими маневрами по выезду с парковки - я кричала, стучала по перегораживающей выезд машине, сигналила, звонила в полицию.
Молдоване, выглядывая со второго этажа - просто в голос радовались тупой блондинке, дружелюбная семья владеющая опущенной грантой - комментировала в окно специальность маневров по выезду ( надо стоять и ждать, когда люди сделают свои дела, отдохнут и сочтут нужным покинуть парковку, а не орать и сигналить под окнами).
Мне надо было всего лишь ехать за сыном, которого несколько дней назад, избила группа в пять человек - дружные гости из армении и айзербайджана. избили просто так. просто потому, что он им не понравился. впятером. одного. один из этих дружных гостей - житель нашего третьего подъезда.
Понятно, что я не права, я испортила настроение и вечер группе товарищей въехав в колесо их машины. В отместку - дружные молдоване даже написали заявление( то, что на гранте свидетель правонарушения) о том, что я пинала ногами их машину и даже что-то повредила( в связи с плохим знанием русского языка повреждение так и не было выяснено).
Я сожалею, что въехала в машину, которая перегородила мне выезд. Я абсолютно точно понимаю, что я тут понаехала и мешаю жить коренным дружным товарищам. Я хорошо понимаю, что проходя по району, заходя в подъезд, останавливаясь на машине - я в безопасности только до того момента, пока какой-то дружелюбный товарищ не подумает - что я ему не нравлюсь или не дай Бог, что нравлюсь.
Вопль души. Просто прочитала пост выше и прорвало.

СеменПЛ

Сообщение СеменПЛ » 27 дек 2015, 19:53

MB-Mayorov писал(а):
А на такси ТОЙОТА я лично знаю человека, он уезжает в 3-4 ночи, и джип стоит ну и стоит, хотя б известно чей он.

И я лично знаю семью на оке и опеле, так пусть они тоже себе спокойно стоят, зачем их трогать? Видел уже ночью их сосед на КИА перекрывал. Что бы поинтересоваться с какой целью они место захватили??? Зачем так поступать? Есть вопросы, пожалуйста в УК, там девушка мне все разрешающие документы показала.

Вы не задавались вопросом чьи разбитые авто окружают наш дом??? :men:

Очень меня волнует и данный вопрос интересует, даже есть обращение в ГИБДД. Ответ пока они не дали.
Ну думаю будет либо отписка либо эвакуация.

почему вы не заметили кучу иностранных номеров и так называемых интересных таксистов которые снимают квартиры в нашем доме, и бросают свои тачанки как душа ляжет. утром не выехать на работу, приходится просыпаться на 30мин.

Ну как же не заметил, каждый божий день любуюсь прекрасными номерами наших соседей из Молдовы.
Они ведь не кому не мешают, как и водитель такси на Тойотке.

Ну а таксисты это ведь тоже нормально, в их понимании параллельная парковка это как он поставил такси и параллельно ему как утром будут выезжать другие. Узнавал у сотрудника ГИБДД как поступать в данной ситуации, когда меня перекрывают, ответ вообще убил: "По соседски!" Даже если у человека нет не сигнализации ни номера телефона под лобовым.

По поводу машины киа,это моя машина,и перегооаживал я не специально,а приехав в 4 утра больше встать не было места, в остальном я просто уточнил,и порекомендовал им распечатать решение администрации о предоставления места и повесить на столб,чтобы не было лишних вопросов к ним.

Alla

Сообщение Alla » 18 фев 2016, 21:20

У нас сегодня что- вечер дебилизма? Вначале стояла красная "пежо". Занимала 3 места, теперь ровно на ее место поставили черную, не вижу марку. Люди!!! Вы из какого леса приехали?

Алёна Хоруженкова
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Алёна Хоруженкова » 23 мар 2016, 19:06

Вот почитала, что тут про инвалидов пишут и ахнула. Люди надо быть добрее. Плюс столбики за домом никому не мешают и тд. А по поводу не имеют права городить? Тут не как в Москве спиливать не будут, а если бы просто нарисовали га асфальте знак инвалида ставили бы туда машины не инвалиды. Увы такова статистика. Мой муж тоже инвалид и так же имеет право пойти и написать заявление. Ну это так к слову

Алёна Хоруженкова
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Алёна Хоруженкова » 03 апр 2016, 12:30

Вообще соседи! А вы не думали о том что бы попросить Ук НТ сделать нам водостоки? Или что нибудь что бы со стороны леса было меньше луж?

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 03 апр 2016, 21:22

Алёна Хоруженкова писал(а):Вообще соседи! А вы не думали о том что бы попросить Ук НТ сделать нам водостоки? Или что нибудь что бы со стороны леса было меньше луж?

Самое время обратиться с этим вопросом к УК НТ, они как раз составляют сметы.
Только есть нюансы:
1. Многие из наших соседей не платят, так что размеры финансирования из статьи содержание и ремонт не велики.
2. СУ-155 все построили так, что ни в одном страшном сне не присниться
3. Приоритетом сейчас являются другие "косяки", оставленные СУ-155
"У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу". Курт Воннегут

Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 04 апр 2016, 12:32

Алёна Хоруженкова писал(а):Вообще соседи! А вы не думали о том что бы попросить Ук НТ сделать нам водостоки? Или что нибудь что бы со стороны леса было меньше луж?

Как водостоки помогут? Как это должно выглядеть? СУ должны были правильно выполнить разуклонку дороги , чтобы вода уходила... Вода стекает с соседнего дома к нам, тк он выше стоит, положили лежачий полицейский, чтобы остановить воду(пошли жалобы на этот полицейский....)
Предлагайте , как организовать отток воды?
Телефон диспетчерской для выполнения заявок УК НТ +7(495)662-33-54

Вернуться в «Чистяковой, 80 (корп.42)»