1-й подъезд

Модераторы: Олег Тенетник, Фролик

Алёнка(ЛёСя)
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

1-й подъезд

Сообщение Алёнка(ЛёСя) » 11 июл 2016, 23:54

Доброй ночи! Может быть не правильно, что я создала тему 1-го подъезда, но что сделано, то сделано)))(не бросайте камни)
У меня возник вопрос, даже наверное не один.
1) Стоит холодильник в подъезде( мне конечно не мешает) но интересно чей он? Спросить у Марины не могу так как на неё не попадаю.
2) Что у нас за бардачок творится с ящиками на этажах(там где идут провода наверное от интернета) Мало того, что они не держатся и выпадают сами, так их как будто специально открывают. Закрывать уже надоело.
3) Куда ещё можно обратиться по содержанию лифтов? Эти ужасные звуки при езде в нем, не то что пугают, а иногда думаешь доедешь ли ты до нужного этажа))) куда только не писала, но приходит ответ, что всё починили, а двери так же ходят ходуном и такое ощущение, что провода там в шахте цепляют что-то, то двери не с первого раза закрываются.

Заранее спасибо за ответы.

Сегодня,завтра станет вчера=)

АТатьянаВ
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Re: 1-й подъезд

Сообщение АТатьянаВ » 12 июл 2016, 05:27

Алёнка(ЛёСя) писал(а):Доброй ночи! Может быть не правильно, что я создала тему 1-го подъезда, но что сделано, то сделано)))(не бросайте камни)
У меня возник вопрос, даже наверное не один.
1) Стоит холодильник в подъезде( мне конечно не мешает) но интересно чей он? Спросить у Марины не могу так как на неё не попадаю.
2) Что у нас за бардачок творится с ящиками на этажах(там где идут провода наверное от интернета) Мало того, что они не держатся и выпадают сами, так их как будто специально открывают. Закрывать уже надоело.
3) Куда ещё можно обратиться по содержанию лифтов? Эти ужасные звуки при езде в нем, не то что пугают, а иногда думаешь доедешь ли ты до нужного этажа))) куда только не писала, но приходит ответ, что всё починили, а двери так же ходят ходуном и такое ощущение, что провода там в шахте цепляют что-то, то двери не с первого раза закрываются.

Заранее спасибо за ответы.

Добрый день.
1. Телефон Марины +7 967 213-05-40 (можете спросить про холодильник).
2. Подойти в УК НТ написать заявление, чтобы закрыли провода.
3. Подойти в УК НТ написать заявление, чтобы занялись лифтами. Можно совместно с старшими по подъездам актировать ситуацию и пытаться их чинить.
P.S. По-моему глубокому мнению лифты - это наши с вами будущие затраты. Дом у нас муниципальный, строился дешево (построили кстати не плохо, лучше, чем некоторые, но всё равно - это дешево). И если мы конечно хотим качество, то со временем, нам стоит поменять их на Otis. Менять, к сожалению, придется за свой счет. Возможно, когда у нас скопится достаточная сумма на кап.ремонте, можно будет сделать это за счет этой статьи. Если, конечно, Вы и совет дома готовы будете этим заниматься. И когда собственники начнут платить. А у нас в подъезде есть собственники, имеющие долги свыше 250000 по квартплате.

Реклама
Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 12 июл 2016, 11:00

1. Консьержка пока нанята жителями, попросите не загромождать первый этаж. Можно оставить записку . Я от себя попросила ук убрать все с первых этажей после ремонта. По технике пожарной безопасности этаж должен быть пустым.
2. Напишите в ук заявление зафиксировать дверцы ящиков. Не совсем понимаю в чем проблема, но если замок слабый, то ук должны сделать.
3. По лифтам я писала тоже в лифтек, жду акт. Но могу организовать встречу сотрудников обслуживающих лифт и вас. Что бы им наглядно показали где стучит. Напишите мне в личку в какие дни вы сможете и ваш номер телефона. Могу дозвонится на выходной, чтобы еще кто то из жителей смог, хотя сейчас у многих дачи.
Спасибо.
Телефон диспетчерской для выполнения заявок УК НТ +7(495)662-33-54

Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 12 июл 2016, 11:05

Связалась сейчас с ук нт. Климов Роман( директор ук нт) говорит можно подойти к нему в любой день, он готов вместе сходить посмотреть лифты. И отследить потом исправление .
Сейчас послали техника смотрителя проверить лифты.
Свяжитесь со мной, подумаем как лучше действовать.

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 12 июл 2016, 13:05

Фролик писал(а):1. Консьержка пока нанята жителями, попросите не загромождать первый этаж. Можно оставить записку . Я от себя попросила ук убрать все с первых этажей после ремонта. По технике пожарной безопасности этаж должен быть пустым.
.

Анастасия, добрый день!
По результатам ОСС 2016 вроде большинство проголосовало, что оплата консьержке через УК НТ. Значит с 01.07 консьержки нанимаются и подчиняются УК НТ, разве нет?

Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 12 июл 2016, 13:44

АТатьянаВ писал(а):
Фролик писал(а):1. Консьержка пока нанята жителями, попросите не загромождать первый этаж. Можно оставить записку . Я от себя попросила ук убрать все с первых этажей после ремонта. По технике пожарной безопасности этаж должен быть пустым.
.

Анастасия, добрый день!
По результатам ОСС 2016 вроде большинство проголосовало, что оплата консьержке через УК НТ. Значит с 01.07 консьержки нанимаются и подчиняются УК НТ, разве нет?

Не с 1.07, а как найдут подходящую подрядную организацию. Пока консьержки наняты жителями.

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 12 июл 2016, 13:48

Фролик писал(а):
АТатьянаВ писал(а):
.

Анастасия, добрый день!

Не с 1.07, а как найдут подходящую подрядную организацию. Пока консьержки наняты жителями.

Анастасия, вопрос:
- с какого момента мы перестаем платить лично консьержке?
- как мы узнаем, что уже не надо платить лично консьержке?

Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 12 июл 2016, 13:55

Консьержки пройдут процедуру оформления в консьержную фирму. С этого момента оплата будет через ук.
Я прошу меня уведомить, о смене, тогда уведомлю жителей. (объявления и форум)

Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 19 июл 2016, 15:04

Лифтеку еще раз выставлено задание на проверку оборудования. Устранение замечаний. Напишу, как будет результат.

bob50

Сообщение bob50 » 19 июл 2016, 17:50

И в 3-м подъезде грузовой лифт плохо закрывает дверь и лифт не поднимается, а открывает обратно дверь.
Самая сильная из побед ПРОЩЕНИЕ!

Вернуться в «Чистяковой, 80 (корп.42)»