Какой управляющей компании Вы платите?

Модераторы: Олег Тенетник, Фролик

Ботов Виталий
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Какой управляющей компании Вы платите?

Сообщение Ботов Виталий » 08 авг 2016, 18:08

Весь 2015 год (и предыдущий период) платил в НТ, потом мне внушили (возможно ошибочно), что платить надо через МосОблЕирц! Также ко мне приходил полицейский, спрашивал про УК НТ, говорил о том, что на них завели уголовное дело и что они вне закона!
Да и вообще организация с названием "МосОблЕирц" внушает как-то больше доверия..

Я надеялся, что с начала года мы, наконец, разобрались с этой эпопеей с управляющими компаниями..!
На данный момент не понятно кому платить (когда уже, наконец УК разберутся между собой?)
Я понимаю, что никто не хочет отдавать лакомый кусок..
Мне казалось, что уж "МосОблЕирц" - это серьёзная контора и с нелегальными УК она работать не будет!
Собственно я и платил не "Дельте" или какой-то конкретной управляющей компании, а платил в "МосОблЕирц"..
Фролик высказывается в защиту УК НТ, говорит, что от "МосОблЕирц" платёжки нам приходить больше не будут..
Лично мне всё равно кому платить, лишь бы это было легально и с меня не драли деньги там, где драть их не должны..
СКАЖИТЕ, КТО КУДА ОПЛАЧИВАЛ ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА?
Кто (из незаинтересованых людей) может прояснить ситуацию?

Ботов Виталий
Дом:
Контактная информация:

Re: Какой управляющей компании Вы платите?

Сообщение Ботов Виталий » 08 авг 2016, 18:30

К слову НТ за 8 месяцев, что я платил в "МосОблЕирц" насчетала мне уже больше 100 тыс рублей долга..
Кто, что обо всём этом думает?

Реклама
Фролик
Модератор Чистяковой, 80
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение Фролик » 08 авг 2016, 20:21

Ботов Виталий писал(а):К слову НТ за 8 месяцев, что я платил в "МосОблЕирц" насчетала мне уже больше 100 тыс рублей долга..
Кто, что обо всём этом думает?

Подождем, что напишут другие :-ok-:
Если вы не подавали показания счетчиков воды, то вам считали воду и водоотведение по нормативу, а это совсем не дёшево. Виталий прошу не создавать новых тем, а использовать уже созданные.
Телефон диспетчерской для выполнения заявок УК НТ +7(495)662-33-54

Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 08 авг 2016, 20:32

Ботов Виталий писал(а):Мне казалось, что уж "МосОблЕирц" - это серьёзная контора и с нелегальными УК она работать не будет ..

Виталий, может я что не знаю, а когда и чем прославился ооо МосОблЕирц что вы готовы ему платить без всякого договора? В Москве казенное учреждение ЕРЦ. Может вы их спутали.
Телефон диспетчерской для выполнения заявок УК НТ +7(495)662-33-54

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 08 авг 2016, 22:56

Ботов Виталий писал(а):Весь 2015 год (и предыдущий период) платил в НТ, потом мне внушили (возможно ошибочно), что платить надо через МосОблЕирц! Также ко мне приходил полицейский, спрашивал про УК НТ, говорил о том, что на них завели уголовное дело и что они вне закона!

Приятно, что Вы, пусть и спустя некоторое время, критично отнеслись к заявлению некоторых лиц, одетых в полицейскую форму, допускающих голословные высказывания. Правомерность действий юридического и физического лица может установить только суд, в остальных случаях действует презумпция невиновности. Как Вы помните, у УК НТ были сложности (аресты, которые были признаны незаконными, кража терминалов, которые были возвращены, другие провокационные действия, которые всегда применялись в рейдерских захватах). Что можно сказать? УК НТ как работала, так и работает.

Ботов Виталий писал(а):Да и вообще организация с названием "МосОблЕирц" внушает как-то больше доверия..
Кому внушает?! :du_ma_et: Может Вы путаете с ЕИРЦ? Вот некоторая информация из открытых источников.
https://youtu.be/koQKIXcviBU
https://youtu.be/V-IvwMUR_cc
Ботов Виталий писал(а):Я надеялся, что с начала года мы, наконец, разобрались с этой эпопеей с управляющими компаниями..!
Ну что Вы, шоу будет продолжаться. По нашему дому - кассация. А дальше, в зависимости от фантазии наших чиновников. У РСО кстати тоже команда - судиться с УК НТ до последнего, и по фигу огромные долги. Дело уже в принципе - проиграть - признать, что 1,5 года творили беспредел.
Ботов Виталий писал(а):На данный момент не понятно кому платить (когда уже, наконец УК разберутся между собой?)
Дельта, ГЖИ и Администрация Одинцово - в этом не заинтересованы. Посмотрите заседания судов, все же открыто, эти структуры позволяют себе не являться на заседания суда, тем самым добиваются переноса дел, то есть тупо затягивают решение ситуации.
Ботов Виталий писал(а):Я понимаю, что никто не хочет отдавать лакомый кусок..
Бинго! Поздравляю Вас, КЭП. И не просто лакомый кусок, задача больше - монополизация рынка Новой Трехгорки и установление завышенных тарифов. Посмотрите встречу от 13.02 на youtube - там всё есть. Не удивительно, что для собственников Кутузовской 15 очевидностью стало создание ТСЖ.
Ботов Виталий писал(а):Мне казалось, что уж "МосОблЕирц" - это серьёзная контора и с нелегальными УК она работать не будет!
Угу...поэтому даже Дельта отказалась от услуг МосОблЕИРЦ
Ботов Виталий писал(а):Собственно я и платил не "Дельте" или какой-то конкретной управляющей компании, а платил в "МосОблЕирц"..
Договор был между Дельтой и МосОблЕИРЦ, так что по статье "содержание и ремонт" платили Дельте. При этом по закону (нашему чудесно-дурацкому) оплатой Вы согласились с условиями договора с Дельтой, даже не подписывая его. :-)
Ботов Виталий писал(а):Фролик высказывается в защиту УК НТ, говорит, что от "МосОблЕирц" платёжки нам приходить больше не будут..
Лично мне всё равно кому платить, лишь бы это было легально и с меня не драли деньги там, где драть их не должны..
Хм...решить вопрос может только суд, так что ждите исков, либо от УК НТ, либо от Дельты. Кстати, напоминаю, что информацию нужно отслеживать самостоятельно на сайте суда.
Ботов Виталий писал(а):СКАЖИТЕ, КТО КУДА ОПЛАЧИВАЛ ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА?
Не платила никому, ждала прояснения ситуации. Сейчас у меня суд с Дельтой. УК НТ - третья сторона не заявляющая самостоятельных требований.
По статистике, вообще не имеют задолженности по квартплате около 12-15 процентов собственников. 1,5% платят Дельте. Остальные - УК НТ. Большинство не платит никому. Есть собственники (их крайне мало, но они есть), имеющие задолженность с 2013 года. Честно, даже не представляю из каких средств обслуживается наш дом и как его подготовят к зиме. Наплачемся!
Ботов Виталий писал(а):Кто (из незаинтересованых людей) может прояснить ситуацию?
Лицо не заинтересованное. В Совет дома не вхожу. Ориентируюсь только на решения судов. К УК НТ есть масса вопросов по качеству работы. От хамства и беспредела Дельты в полном шоке.

P.S. В финале поддержу предложение Анастасии - зачем Вы создаете дублирующие темы?! Ведь все же есть! :wo)(ll:
По нашему дому, суд признал, что собственник правильно платил УК НТ и в иске Дельты по взысканию платы за коммунальные услуги отказал. Тем самым, в судебных заседаниях не раз было доказано, что наш МКД законно обслуживала УК НТ.
И да, для понимания, есть решения судов разной инстанции - договора с Мосэнергосбыт и Одинцовским водоканалом с УК НТ - признаны действующими. Конечно будут апелляции-кассации, но сам факт - подумайте!

P.P.S. Только 7-10% собственников ходят сюда на форум, так как 60% собственников в доме не живут и им всё равно как мы тут выживаем. Если хотите получить более развернутую информацию - Вам в вотсап. А лучше обойдите соседей.
"У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу". Курт Воннегут

Колпакова Вера

Сообщение Колпакова Вера » 09 авг 2016, 12:10

Добрый день!
Относительно внесения платы за ЖКХ.
Я тоже платила УК Дельта. Подана кассационная жалоба УК Дельта. Заседание Арбитражного суда МО 25.08.2016 Дело Ф05-10825/2016. Жду решения относительно правомерности платежек УК Новая Трехгорка за выставленный период с мая 2015 г. Пока не будут приняты решения относительно кассационной жалобы платить по платежках УК Новая Трехгорка не буду.
Дело еще не имеет окончательного решения.
Нельзя верить никому на слово.

Отслеживаю А41-38673/2016 относительно признания должника ООО "УК Новая Трехгорка" банкротом.

Относительно продленного голосования за УК Новая Трехгорка. Собственники квартир дома 68 оспаривают продление голосования за УК Новая Трехгорка. Подана жалоба в ГЖИ.
Поэтому вопрос и по нашему дому. О легитимности продления голосования? Уж больно много звонков было по мобильному телефону относительно голосования за УК Новая Трехгорка.
Многие дома уже перешли на форму правления ТСЖ и никакой УК не доверяют. Вопрос к размышлению

Колпакова Вера

Сообщение Колпакова Вера » 09 авг 2016, 13:02

Еще хочется добавить.
УК Новая Трехгорка подала иски в Одинцовский суд МО об оспаривании решения собственников о создании "ТСЖ Кутузовская 21" и "ТСЖ Кутузовская-15".
Есть официальное письмо о легитивности созданных ТСЖ в этих домах. (Дела №№ 2-10215/2016 - M-8986|2016 и 2-10185/2016 - M-8987/2015)
Как Вам?
Как не хочется " УК Новая Трехгорка" терять управление домами... даже мнения собственников этих домов Управляющую компанию Новая Трехгорка не интересует! если не в их пользу..!

Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Phil Anselmo » 09 авг 2016, 13:53

Колпакова Вера писал(а):Как не хочется " УК Новая Трехгорка" терять управление домами... даже мнения собственников этих домов Управляющую компанию Новая Трехгорка не интересует! если не в их пользу..!

забавный пример двоемыслия - то есть когда Дельта подает кассационную жалобу в суд (т.е. ужЕ в третий раз) - появляется сообщение "погодите платить УК НТ!", а когда УК НТ обращается в суд - они, сволочи, не хотят терять управление.
ТрехгорецЪ в изгнании

Ботов Виталий
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Ботов Виталий » 09 авг 2016, 14:10

Всем спасибо за ответы! Сорри за схожую тему, если вы про "Все о Дельте"..
но тут формулировка немного другая..

Ситуация, конечно аховая..
Вот интересно.. ДОПУУУСТИМ легитивной снова окажется УК НТ, это будет означать, что я буду должен УК НТ больше 100.000р, которые они насчитали мне за время (с начала года), которое я платилв Дельту через "МосОблЕИРЦ"?
Можно будет доказать, что это время, в связи с неразберихой, я платил, в другую УК?
Или это мои проблемы и никого не волнует..?

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 09 авг 2016, 14:20

Колпакова Вера писал(а):<...>Дело еще не имеет окончательного решения.
Нельзя верить никому на слово.

Золотые слова. В равной степени относящиеся к УК НТ, Дельтам, МособлЕирцгам, ТСН двух домов, ГЖИ и прочая и прочая. Ибо окончательное решение... да-да, у него самого, у суда.
Касаемо указанных писем ГЖИ, с помпой и скандалом размещенных на главной, так это не более чем их личные измышления. Любят они в последнее время брать на себя не закрепленные за ними функции, причем реализуя их без оглядки на какие-то там законодательные и нормативные акты. Знаю на практике. Мне, как инициатору по дому 7, они прислали такое письмо, над которым весь совет нашего дома вместе с юристами УК НТ ржал неделю ;;-))) Хотел им было послать томик ЖК РФ, но жаба задушила. Тем более что что-то нет у меня уверенности в том что они умеют читать.

Вернуться в «Чистяковой, 80 (корп.42)»