Проблемы нашего дома

Модераторы: Олег Тенетник, Фролик

алиса
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Re: Проблемы нашего дома

Сообщение алиса » 03 авг 2016, 13:43

вот так
Вложения
Проблемы нашего дома - IMG_1570.JPG

Под лежачий камень вода не течет.

АТатьянаВ
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение АТатьянаВ » 03 авг 2016, 14:03

алиса писал(а):Предлагаю всем неравнодушным написать что-то подобное ради избежания коллапса в нашем дворе с открытием дороги под окнами. я предлагаю сделать дополнительные выезды от указанных домов, чтобы снизить транзит через наш двор. писать на добродел.

Светлана. Если примыкание делают между 66 и 76 домом разве это затронет проезд вдоль нашего дома? Есть какая-то информация, что движение будет организовано именно вдоль нашего дома?
"У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу". Курт Воннегут

Реклама
н858н

Сообщение н858н » 05 авг 2016, 00:21

Уже неоднократно ночью и утром в ванной нет горячей воды. Диспетчерская УК НТ не в курсе, кто отключает воду.В очередной раз на нас экономят? Квартплату хотят в полной программе, а как услугу оказать прикидываются не знающими.

АТатьянаВ

Сообщение АТатьянаВ » 05 авг 2016, 12:31

н858н писал(а):Уже неоднократно ночью и утром в ванной нет горячей воды. Диспетчерская УК НТ не в курсе, кто отключает воду.В очередной раз на нас экономят? Квартплату хотят в полной программе, а как услугу оказать прикидываются не знающими.

Заявку подавали?
Такое было и раньше, может быть развоздушивание. Подавайте заявки! Хоть какой-то шанс. Дальше надо оформлять акт.

Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 05 авг 2016, 16:36

Если вода идет, то значит никто ее не перекрывает.
Скорее всего пропала циркуляция и надо искать причину. Для этого собственники должны оставлять заявки, что бы было понятно, какого характера эта проблема, какие она затрагивает квартиры. А как у нас либо все сидят и стесняются позвонить потому, что не платят. Либо звонит один и все ждут когда проблема у всех решится, но от одной заявки не узнать масштаб проблемы и сложнее поставить диагноз.
Телефон диспетчерской для выполнения заявок УК НТ +7(495)662-33-54

Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 05 авг 2016, 16:44

н858н писал(а): Квартплату хотят в полной программе, а как услугу оказать прикидываются не знающими.

Ну вот откуда девушка менеджер может знать , кто у нас перекрывает воду? :-) ну правда.... Ну не возможно уже. Либо мы учимся сотрудничать с УК, либо ищем другую и учимся потом сотрудничать с ней. И так до бесконечности. Тк мы живем в доме эконом класса и тут большинство проблем из-за качества строительства и из-за самих же собственников, которые делают разные работы на стояках, которые делать нельзя, потом у пол дома пропадает циркуляция и виновата менеджер которая принимает заявки ....
Меня тоже часто , что-то пытается вывести из себя. Но я понимаю что либо я всю жизнь на все буду бубнить, либо я буду решать проблему. Третье еще правда есть, уехать из России. Но как бы там с нашим менталитетом страну не поломать....

АндрейУ

Сообщение АндрейУ » 16 авг 2016, 10:45

Вопрос к Фроловой Анастасии.Если не трудно проясните ситуацию с платежами за кап.ремонт.Надо ли их оплачивать по платёжкам УК НТ?С какого года,месяца наш дом официально введён в зксплуатацию?Правильно ли мы делали оплачивая ранее за кап.ремонт(я зто делал с мая 2014г. по январь 2016г.)?Распространяется ли на наш дом как новостройка - 5ти летний мораторий на оплату?Мособлеирц сначала выставлял сумму за кап.ремонт в платёжках,потом перестал.

Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 16 авг 2016, 15:23

АндрейУ писал(а):Вопрос к Фроловой Анастасии.Если не трудно проясните ситуацию с платежами за кап.ремонт.Надо ли их оплачивать по платёжкам УК НТ?С какого года,месяца наш дом официально введён в зксплуатацию?Правильно ли мы делали оплачивая ранее за кап.ремонт(я зто делал с мая 2014г. по январь 2016г.)?Распространяется ли на наш дом как новостройка - 5ти летний мораторий на оплату?Мособлеирц сначала выставлял сумму за кап.ремонт в платёжках,потом перестал.

Добрый день, Андрей. Вы все делали правильно оплачивая капремонт в фонд регионального оператора через квитанции УК НТ начиная с 1 мая 2014г.

Региональная программа капитального ремонта в редакции Постановления Правительства Московской области от 30.05.2014 № 406/16 размещена на сайте www.fkr-mosreg.ru в разделе «Информация». На этом сайте есть раздел вопрос-ответ, там можно найти ответы на самые распространенные вопросы, в том числе ваш вопрос про новостройку. Новостройки тоже оплачивают взносы на капремонт. (ответ с их сайта выкладываю)
На сайте есть контакты для связи с оператором фонда регионального оператора, есть электронная приемная, все вопросы им можно задать напрямую.
Согласно официальному ответу (я его ранее выкладывала в разделе работа совета дома )Фонда капитального ремонта МО от 14.09.2015 N 185 2.2.3 у расчетного центра УК Новая Трёхгорка с фондом регионального оператора заключен договор, согласно которому УК нт осуществляет начисление и направление платежных документов для платы взносов на капитальный ремонт. Взносы поступают на счет регионального оператора.
Так же в этом ответе укузано, что по нашему дому заключен договор только с УК НТ, с УН Дельта договор не заключен. В связи с этим УК УН Дельта сделала перерасчет и отменила ранее выставленные платежи в фонд регионального оператора, в очередной раз доказав, что деньги не шли напрямую! Тк они не перечислялись в фонд.
Вложения
Проблемы нашего дома - Screenshot_20160816-125354.png

АндрейУ

Сообщение АндрейУ » 16 авг 2016, 23:43

Спасибо за разъяснение.

Колпакова Вера

Сообщение Колпакова Вера » 18 авг 2016, 14:07

Сообщение для совета дома.
17.09.2016 будет проходить акция Губернатора Московской области "Посади дерево". Нужна заявка с указанием кол-ва деревьев на дом. Сажать должны сами жильцы.

Вернуться в «Чистяковой, 80 (корп.42)»