Деньги нашего дома

Модераторы: Олег Тенетник, Фролик

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Деньги нашего дома

Сообщение Heiko » 30 апр 2016, 00:35

Венера55 писал(а):Мне теперь кажется , что средства вылученные от рекламы ,собственники не смогут потратить никогда - ха-ха-ха. Т.к лебедь рак да щука не могут прийти к единому курсу. Есть идея. -Объедениться ! У.К Дельта + У.К НТ=добросовестная отличная работа. И перестать наконец-то , мучить жителей " неопределенкой"

Извините - в нашем доме просто тоже голосование и мне очень интересен этот момент.

Вы можете как-то внятно объяснить, что мешает проголосовать ЗА трату рекламных средств и ПРОТИВ УК-НТ?
В таком варианте вроде никаких лебедей рак и щук я не вижу и одно другому не мешает.
Или я что-то недопонимаю?

Фролик
Модератор Чистяковой, 80
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Фролик » 15 мар 2017, 20:21

Денежные средства накопленные за использование общедомового имущества.
Вложения
Деньги нашего дома - Screenshot_20170316-093418-01.jpeg
Телефон диспетчерской для выполнения заявок УК НТ +7(495)662-33-54

Реклама
Marine
Контактная информация:

Сообщение Marine » 15 мар 2017, 22:16

Аренда - это понятно, налог 6% - тоже понятно, только по 2014 году 31500/100*6=1890, а не 1983 :-),
а банковские расходы( я понимаю, что банковские расходы -это исключительно комиссии банка, которые снимаются банком за списание денежных средств) - это за что? нашими деньгами чтот оплачивается?

PS Настя, спасибо за столь ценную бумагу) Использовать денежные средства будем на что? Получается сумма ведь больше? По нашему дому у кого-то хранятся еще наличные, полученные от магазинов?

PPSS и возвращаясь к сообщению от 11/11/2015 из этой же темы - тоже непонятно( дивиденты УК НТ появились именно в 2017 году? добавились банковские комиссии и сумма налога пересчиталась(

Фролик
Модератор Чистяковой, 80

Сообщение Фролик » 15 мар 2017, 23:56

Marine писал(а):Аренда - это понятно, налог 6% - тоже понятно, только по 2014 году 31500/100*6=1890, а не 1983 :-),
а банковские расходы( я понимаю, что банковские расходы -это исключительно комиссии банка, которые снимаются банком за списание денежных средств) - это за что? нашими деньгами чтот оплачивается?

PS Настя, спасибо за столь ценную бумагу) Использовать денежные средства будем на что? Получается сумма ведь больше? По нашему дому у кого-то хранятся еще наличные, полученные от магазинов?

PPSS и возвращаясь к сообщению от 11/11/2015 из этой же темы - тоже непонятно( дивиденты УК НТ появились именно в 2017 году? добавились банковские комиссии и сумма налога пересчиталась(

Готова послать в НП Инициатива список вопросов, тк не бухгалтер и не могу оценить.

Применить сможем только по решению ОСС. Ждем окончания суда и разблокировки счета.
Телефон диспетчерской для выполнения заявок УК НТ +7(495)662-33-54

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 16 мар 2017, 08:24

Marine писал(а):...а банковские расходы( я понимаю, что банковские расходы -это исключительно комиссии банка, которые снимаются банком за списание денежных средств) - это за что? нашими деньгами чтот оплачивается...

Если Вы не против,отвечу Вам как бухгалтер.
Это далеко не только комиссия за списание денежных средств. Банк может брать деньги за "любой чих".
За:
открытие счета,
ведение счета,
выдачу любой справки,
заверение образца подписей,
предоставление и обслуживание программы банк-клиент с ЭЦП,
пересчет наличных,
выдача наличных в определенных купюрах,
проведение платежей вне операционного дня (срочные платежи),
печать платежных поручений полученных через систему банк-клиент,
выдачу чековой книжки
и т.д.и т.п.

Что вашими деньгами оплачивается указано в отчете. Это налог и банковские расходы.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Marine
Контактная информация:

Сообщение Marine » 17 мар 2017, 09:39

Янка Флер писал(а):
Marine писал(а):...а банковские расходы( я понимаю, что банковские расходы -это исключительно комиссии банка, которые снимаются банком за списание денежных средств) - это за что? нашими деньгами чтот оплачивается...

Если Вы не против,отвечу Вам как бухгалтер.
Это далеко не только комиссия за списание денежных средств. Банк может брать деньги за "любой чих".
За:
открытие счета,
ведение счета,
выдачу любой справки,
заверение образца подписей,
предоставление и обслуживание программы банк-клиент с ЭЦП,
пересчет наличных,
выдача наличных в определенных купюрах,
проведение платежей вне операционного дня (срочные платежи),
печать платежных поручений полученных через систему банк-клиент,
выдачу чековой книжки
и т.д.и т.п.

Что вашими деньгами оплачивается указано в отчете. Это налог и банковские расходы.

я не против. Деньги на счет НП приходят за аренду. Имеем: ежеквартальный налог 6% - оплачивается без комиссий банка, ежемесячно обслуживание счета при наличии оборотов - 2000 руб(без банк-клиента), при наличии банк-клиента -1500 руб. Открытие счета - разовая процедура и насколько я понимаю - счет открыт в год открытия НП и цена вопроса 2500 руб.. Прочие "любые чихи" - должны согласовываться с собственниками, в том числе платные справки, пересчеты наличных(вообще непонятно зачем про наличные написали), срочные платежи (простите какие????) и тому подобное - не так?

Marine
Контактная информация:

Сообщение Marine » 17 мар 2017, 09:46

Фролик писал(а):
Marine писал(а):Аренда - это понятно, налог 6% - тоже понятно, только по 2014 году 31500/100*6=1890, а не 1983 :-),

Готова послать в НП Инициатива список вопросов, тк не бухгалтер и не могу оценить.

Применить сможем только по решению ОСС. Ждем окончания суда и разблокировки счета.

По вопросам - налог 6% от 31500 = 31500/100*6 = 1890 руб, в таблице 1983 руб. , ну и когда закончатся суды))) и можно будет голосовать и тратить непосильно нажитые с 2014 года деньги)))

Вернуться в «Чистяковой, 80 (корп.42)»